Головна Инструмент времен СССР ни когда не подводил. - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Садово паркова техніка » Ручний інструмент » Инструмент времен СССР ни когда не подводил. (Инструмент которым пользовались наши деды и отцы.)
Инструмент времен СССР ни когда не подводил.
vog1969Дата: Субота, 28.11.2015, 12:20 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 10
Репутація: 0
Статус: Offline
Пару недель назад прошелся по магазинам, что бы купить простой топор. Был в ужасе от изделий под таким названием. Даже не представляю как и из чего они сделаны. Вот и вспомнишь топоры наших отцов, щелкнешь по нему ногтем- он звенит. настоящая ковка. А каким инструментом пользуетесь вы. который остался вам в "наследство"?
 
MedvedДата: Субота, 28.11.2015, 22:49 | Повідомлення # 2
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
Подумал и понял, что у меня вряд ли что осталось
 
vog1969Дата: Неділя, 29.11.2015, 10:06 | Повідомлення # 3
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 10
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата vog1969 ()
Подумал и понял, что у меня вряд ли что осталось
Жаль, от моего деда много чего осталось, точнее от дедов. Один был плотник, другой всю жизнь работал в "Сельхозтехнике" ремонтировал трактора ДТ- 75. Советские гаечные ключи служат до сих пор. А от деда- плотника даже старые лучковые пилы остались. А электрическая дрель еще в алюминиевом корпусе служит мне верой и правдой лет 20)))))
 
lawyer2013Дата: Понеділок, 14.12.2015, 23:44 | Повідомлення # 4
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 11
Репутація: 0
Статус: Offline
Та юзаем уйму советских ключей и дрель, а так уже всё давно новое. Та и сейчас нормальные делают ключи(если не Китай).
 
ЭннДата: Вівторок, 15.12.2015, 14:31 | Повідомлення # 5
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 76
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата vog1969 ()
А каким инструментом пользуетесь вы. который остался вам в "наследство"?
Инструмент, против которого "нет приёма", то есть лом. А о советских инструментах можно только ностальгировать, но не работать с ними.
 
torbaДата: Четвер, 17.12.2015, 22:04 | Повідомлення # 6
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 22
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата Энн ()
Инструмент, против которого "нет приёма", то есть лом. А о советских инструментах можно только ностальгировать, но не работать с ними.
Чего же? Если брать ключи, а именно рожковые, то там такое качество стали, что современным ключам, только стоит завидовать.
 
ЭннДата: П`ятниця, 18.12.2015, 19:09 | Повідомлення # 7
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 76
Репутація: 0
Статус: Offline
Если Вы сравниваете с современными китайскими ключами, которые, похоже, изготавливают из плохой пластмассы, то это так.
 
borodmanДата: Середа, 23.12.2015, 10:37 | Повідомлення # 8
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Советский инструмент это сила. У меня в обиходе есть ключи разные, отвёртки, воротки, зажимы, свёрла мелкие, пара топоров, замки навесные, молотки, рубанок, косы, электродвигатели, ножи. Остальное вспоминать надо.
 
D_GolicinДата: Четвер, 24.12.2015, 18:10 | Повідомлення # 9
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
Как вспомню метчики и плашки советские, аж слеза накатывает. Работаешь ими и сердце радуется )
 
vog1969Дата: Середа, 13.01.2016, 20:09 | Повідомлення # 10
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 10
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата torba ()
Чего же? Если брать ключи, а именно рожковые, то там такое качество стали, что современным ключам, только стоит завидовать.
Это точно, советские рожковые ключи не убиваемые. А стамески? У меня от деда, он был плотник, много их осталось, поправишь на бруске и вперед. Сейчас купишь дорогую стамеску, такое ощущение, что она из прессованной фольги или пивных переплавленных банок.
 
ЭннДата: П`ятниця, 15.01.2016, 09:28 | Повідомлення # 11
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 76
Репутація: 0
Статус: Offline
Когда-то я слышала рассказ деда, так он говорил, что шведы покупали советские топоры, и делали из них лезвия для бритвы. 011
 
vog1969Дата: Четвер, 28.01.2016, 14:37 | Повідомлення # 12
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 10
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата Энн ()
Когда-то я слышала рассказ деда, так он говорил, что шведы покупали советские топоры, и делали из них лезвия для бритвы

Скорее всего это легенда, у самих шведов был очень даже не плохой режущий инструмент. Были шведские отличные топоры и двух ручные пилы. Про пилы отдельная история, они были тонкие и очень прочные и стояло клеймо три короны. Я помню такие, у одного мужичка видел, когда гостил в деревне. Били шведские лучковые пилы, мой дед такой дрова пилил. Колотые поленья пилил по размеру топки печи.
 
ЭннДата: П`ятниця, 29.01.2016, 12:50 | Повідомлення # 13
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 76
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата vog1969 ()
Скорее всего это легенда, у самих шведов был очень даже не плохой режущий инструмент.
Они же покупали топоры не как инструмент, а как металл из которого потом сами изготавливали инструменты, в том числе и лезвия. 008
 
MalvinaДата: Вівторок, 19.03.2019, 13:38 | Повідомлення # 14
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 11
Репутація: 0
Статус: Offline
Топор у нас с незапамятных времен, только ручки меняем деревянные, соглашусь что сейчас нормального инструмента все меньше. я часто за таким иду на барахолку, там чего только не найдешь.
 
Форум » Садово паркова техніка » Ручний інструмент » Инструмент времен СССР ни когда не подводил. (Инструмент которым пользовались наши деды и отцы.)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024