Головна Сколько послужит рулонный газон? - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дачна ділянка » Ландшафтний дизайн » Сколько послужит рулонный газон?
Сколько послужит рулонный газон?
SveslanДата: Понеділок, 16.04.2012, 10:40 | Повідомлення # 1
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 46
Репутація: 0
Статус: Offline
Уже три года пытаемся вырастить на участке красивый газон, но поскольку времени за уходом мало, он зарастает сорняками и трава сохнет. Думаем заменить его на рулонный газон, но хотелось бы узнать, сколько реально он послужит, как часто его надо менять?
 
santyeДата: Понеділок, 16.04.2012, 16:37 | Повідомлення # 2
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 17
Репутація: 0
Статус: Offline
К сожалению,всякий газон требует постоянного ухода,то-есть,утром стричь,вечером поливать.Рулонный газон первый месяц ещё будет как-то смотреться,а затем ему срочно понадобится каждодневный уход.
 
inn1Дата: Понеділок, 16.04.2012, 19:20 | Повідомлення # 3
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
Странно как-то: рулонный газон наоборот не так капризен. В принципе поначалу он требует регулярного полива, а потом стрижки и полива. Зато не надо возиться с молодой травкой, которая требует трудоемкого ухода. Да и сорнякам сквозь эту дернину продираться достаточно тяжело. Просто соблюдайте технологию укладки. У моей подруги газону пятый год. Мне уже кажется, что он прирос и будет вечным, но, наверное, это не так: обновление все равно потребуется.
 
vfhnfДата: Вівторок, 17.04.2012, 10:06 | Повідомлення # 4
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 18
Репутація: 0
Статус: Offline
Если правильно уложить рулонный газон ( выравнивание площадки, обработка от сорняков и внесение удобрений, раскатка газона без наслоений краев,полив), то уход минимален. Это полив, скос травы. Годами он будет Вас радовать. Если Вы закажете газон в фирме, то , как правило они оказывают услугу и по укладке. Такие специалисты строго придерживаются всех правил укладки и ближайших 5-7 лет Вы не будите знать проблем.
 
dianacityДата: Субота, 21.04.2012, 13:47 | Повідомлення # 5
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 19
Репутація: 0
Статус: Offline
У меня есть площади, на которых постелен рулонный газон и есть лужайки, на которых газон посеян. Выбирая рулонный, руководствовалась следующим: задолбала пыль и грязь на участке. Захотелось быстро и эффективно с этим покончить. В этом смысле, рулонный газон- идеальное решение. Постелила и на следующий день, можно танцевать на нем. Поначалу, полный балдеж. Газончик плотненький, пружинистый; ходишь, как по ковру. Через сезон-два, этот эффект пропадет. Трава укоренится в Ваш грунт и станет точно такой же, как и посеянная. Интересный момент: когда идет машина, режущая Ваш рулончик, то она, периодически отбрасывает в сторону приличные куски газона. Со слов оператора, машина отбрасывает брак. А браком является недостаточная толщина дернины. Умная сволочь! Нам разрешили забрать эти куски и мы слепили из них лоскутное одеяло. Через год, уже невозможно сказать, где был красивый рулон, а где лоскутики.
Если сравнивать мои сеянные и рулонные газончики, то после трех лет, я не вижу между ними разницы. Болячки одинаковые, уход - тоже.
Если есть возможность не топтать посеянный участок, поливать и следить за ним- то дешевле посеять. Для укладки рулонного, я не звала специалистов. Работяги у нас- люди сельские, справились самостоятельно. С посевом травы- тоже.
Единственное, с чем пожлобилась сразу, так это с автополивом. В этом году, таки все переделала. Не жалейте заварки
 
санекДата: Неділя, 22.04.2012, 12:17 | Повідомлення # 6
Майор
Група: продвинутые
Повідомлень: 85
Репутація: 0
Статус: Offline
Это только с первого взгляда кажется что рулонный газон это легко, на самом деле за ним тоже нужно ухаживать, самое главное нужно сделать правилно дренаж чтобы корни не подгнивали, поливать лутьше опрыскивателями, и это далеко не все, мне кажется для укладки дерна лутьше обратится к специалистам.
 
ElenaДата: Понеділок, 23.04.2012, 16:23 | Повідомлення # 7
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 47
Репутація: 0
Статус: Offline
Рулонный газон - это снятый верхний слой земли с уже выращенной газонной травой. Послужит столько, сколько за ним будут ухаживать. Но если вам обычный газон проблематично содержать - не тратьте зря деньги.
 
Kostya90Дата: Вівторок, 28.06.2016, 16:44 | Повідомлення # 8
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Рулонные газоны разные бывают. Я обратился к БензоТехнике. Спасибо что помогли и проконсультировали. То на то и выходит, и меньше головной боли.

Повідомлення відредагував Kostya90 - Вівторок, 28.06.2016, 17:00
 
MedvedДата: Середа, 29.06.2016, 14:43 | Повідомлення # 9
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
Kostya90, это не наша заслуга, просто рядом был клиент, и он разбирался в вашем вопросе 008
 
FollyFonnДата: Четвер, 04.08.2016, 13:04 | Повідомлення # 10
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Взависимости от использования, у нас служит, как натуральный. Мы с мужем всегда
доверяли исключительно натуральному, самостоятельно насаженному газону. Все мы
знаем, как тяжело иногда поддерживать такие насаждения в удовлетворительном
виде. Рулонный газон стал для нас настоящим открытием. Оказалось, что это не
«что-то искусственное», как может показаться на первый взгляд. Это полноценный
газон с сочными и быстрорастущими насаждениями. Покупка этой агрономической
новинки избавила нас от изнурительных процедур по уходу за приусадебным
участком. Трава растет быстро, очень яркая и свежая. Видимо, используются
предварительно обработанные семена.
 
FollyFonnДата: П`ятниця, 05.08.2016, 13:50 | Повідомлення # 11
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
В прошлом году не знал, чем засадить полосу земли, возле тротуарной дорожки, окружающей дом. По совету друга решил использовать рулонный газон, заказывал его в интернете.
Стелить его было не так сложно, как мне сразу представлялось, но честно говоря, думал, что он и не приживется, так как была большая жара. Но после тщательного и частого полива, что мне порекомендовали, газон начал зеленеть и это очень порадовало. Сейчас же у меня возле дома уже есть красивая полоса зеленой травы, и главное, что особого ухода за ней не требуется. Нужна всего лишь своевременная стрижка и полив, который, к тому же требуется лишь в засушливую погоду.
 
topalovaДата: Субота, 06.08.2016, 23:21 | Повідомлення # 12
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Если за рулонным газоном ухаживать, то он прослужил Не один год. Ну и конечно, влияет фирма и качество газона. Например мы брали тоже через интернет . У нас частный дом, выбранной модели радуемся уже два года, главное, не запускать газон) обратитесь в любую компанию, консультанты помогут вам с выбором)
 
Flaier1987Дата: П`ятниця, 14.04.2017, 09:08 | Повідомлення # 13
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Покупал рулонные газоны на этом сайте. Качество материалов отличное. Буду обращаться к ним дальше.
 
MedvedДата: Середа, 26.04.2017, 09:40 | Повідомлення # 14
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
008
 
ГарикДата: Четвер, 08.06.2017, 19:17 | Повідомлення # 15
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата Sveslan ()
Уже три года пытаемся вырастить на участке красивый газон, но поскольку времени за уходом мало, он зарастает сорняками и трава сохнет. Думаем заменить его на рулонный газон, но хотелось бы узнать, сколько реально он послужит, как часто его надо менять?

В принципе говоря натуральный газон достаточно прилично держит, хотя по факту  технической информации о сроке службы явно говоря нет. 
И все же смотрю что вроде как некоторые производители натуральных газонов дают гарантию на газон, ну к примеру фирма ЭлитГазон, они предлагают газон с гарантией до десяти лет. Но это при том что у вашего газона будет качественная система полива, ну и конечно же вы в других отношениях будете полноценно ухаживать за газоном.
 
Форум » Дачна ділянка » Ландшафтний дизайн » Сколько послужит рулонный газон?
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024