Головна Контейнерное озеленение для маленького участка. - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Ландшафтний дизайн » Контейнерное озеленение для маленького участка.
Контейнерное озеленение для маленького участка.
SveslanДата: Вівторок, 24.04.2012, 12:19 | Повідомлення # 1
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 46
Репутація: 0
Статус: Offline
У нас маленький участок, а хочется сделать и газон и детскую площадку, в результате места для цветника не осталось. Мы нашли выход из этой ситуации и сделали контейнерное озеленение. купили красивые стойки для контейнеров, поставили вокруг зоны отдыха и рядом с домом. Получилось очень красиво.
 
LynnaДата: Середа, 25.04.2012, 13:27 | Повідомлення # 2
Лейтенант
Група: продвинутые
Повідомлень: 72
Репутація: 0
Статус: Offline
У нас участок достаточно большой, но я тоже использую в дизайне контейнеры. Подвешиваю их к подоконнику веранды, а также украшаю ими беседку. Очень красиво выглядит в контейнерах петунья, бегония, розмарин.
 
MilenaДата: П`ятниця, 27.04.2012, 12:20 | Повідомлення # 3
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 70
Репутація: 0
Статус: Offline
А я выращиваю в контейнерах пряные травы, летом они украшают внутренний дворик, а на зиму заношу их в дом. Конечно есть и подвесные кашпо с традиционной лобелией, петунией, пеларгонией. А в прошлом году сделала композицию в напольной чаше из бальзамина, аспарагуса и бегонии, получилось очень парадно. Еще, отлично сочетаются в одной емкости тюльпаны и анютины глазки.
 
mamutДата: Неділя, 29.04.2012, 08:41 | Повідомлення # 4
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 44
Репутація: 0
Статус: Offline
Очень удобно использовать мобильные контейнеры, поставив контейнеры на подставки на колесиках. Тогда их будет легко перемещать, меняя композицию, когда часть контейнерных растений потеряет декоративность.
 
aleksakrotДата: Неділя, 29.04.2012, 23:54 | Повідомлення # 5
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 12
Репутація: 0
Статус: Offline
Вы сами выращиваете растения в контейнерах или каждый год покупаете годовые в магазине? Если сами, какие удобрения используете?
 
galaДата: П`ятниця, 04.05.2012, 23:07 | Повідомлення # 6
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 7
Репутація: 0
Статус: Offline
Да, очень хочется узнать о разном опыте контейнерного озеленения! Я в этом году тоже планирую это сделать, чтобы не занимать и без того небольшую площадь участка. А хочется и фруктов с овощами и салатами, и цветов... Пожалуйста, поделитесь наработками!
 
MilenaДата: Вівторок, 08.05.2012, 21:36 | Повідомлення # 7
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 70
Репутація: 0
Статус: Offline
Для хорошего роста растений в контейнерах, нужно позаботится о качестве почвы в емкостях. Субстрат должен быть питательным, с хорошими дренажными свойствами, я использую торфяной компост или минеральную почву. Не нужно забывать и о жидких удобрениях, подкармливать растения раз в три недели или использовать таблетки, их хватает на дольше. Я удобряю только вазоны с цветами, для лучшей бутонизации, а пряности и зелень и так хорошо у меня растут.
 
bestik16Дата: Вівторок, 08.05.2012, 23:31 | Повідомлення # 8
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 119
Репутація: 0
Статус: Offline
Их очень удобно использовать на любой поверхности в любом месте, но самое главное с ними, так это не переборщить. 006
 
LastiДата: Четвер, 14.06.2018, 10:38 | Повідомлення # 9
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата Milena ()
А я выращиваю в контейнерах пряные травы, летом они украшают внутренний дворик, а на зиму заношу их в дом. Интересует озеленение в Киеве . Конечно есть и подвесные кашпо с традиционной лобелией, петунией, пеларгонией. А в прошлом году сделала композицию в напольной чаше из бальзамина, аспарагуса и бегонии, получилось очень парадно. Еще, отлично сочетаются в одной емкости тюльпаны и анютины глазки.

а можно фото, как вы сделали озеленение?


Повідомлення відредагував Lasti - Четвер, 14.06.2018, 10:38
 
MedvedДата: Четвер, 02.08.2018, 07:44 | Повідомлення # 10
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
Похоже, завяло
 
Форум » Дачна ділянка » Ландшафтний дизайн » Контейнерное озеленение для маленького участка.
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024