Головна Подскажите что делать с газоном - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Ландшафтний дизайн » Подскажите что делать с газоном (появился сорняк, причём не обычный)
Подскажите что делать с газоном
KostikДата: Четвер, 10.05.2012, 18:12 | Повідомлення # 1
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 42
Репутація: 0
Статус: Offline
В прошлом год весной посеяли газон, взошёл замечательно, закустился, в прочем не было не каких проблем, но в этом году появился сорняк, причём не обычный, чем-то похож на га зонную траву только более широколиственный и грубый, и мне кажется он вытесняет газон.Что делать? Может кто то сталкивался с этой проблемой?
 
LizaДата: Четвер, 10.05.2012, 21:17 | Повідомлення # 2
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 22
Репутація: 0
Статус: Offline
Скажу Вам, Kostik, что такая беда довольно распространенная. Поэтому, в данной проблеме, единственное решение - это ручное удаление всех сорняков. Если уж ничего не выйдет, т.е. слишком все запущенно, то придется прибегнуть к помощи гербицидов.
 
yuliyaskibaДата: П`ятниця, 11.05.2012, 08:29 | Повідомлення # 3
Лейтенант
Група: продвинутые
Повідомлень: 70
Репутація: 0
Статус: Offline
Гербициды могут убить всю растительность на газоне, а не только сорняки. Остается только бороться с сорняками вручную.
 
mariina94Дата: П`ятниця, 11.05.2012, 22:32 | Повідомлення # 4
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
Вырывать сорняки - самый приемлимый вариант. Химию лучше не использовать, не то потом может и трава не вырасти, только газон себе испортите. А если раз в 2 дня удалять сорняки, проблем не будет.
 
MilenaДата: Неділя, 13.05.2012, 12:53 | Повідомлення # 5
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 70
Репутація: 0
Статус: Offline
Если точно определить вид сорняка, можно прибегнуть к проверенным гербицидам, вреда для травы не будет, их можно смешивать с удобрениями для газона, а проводить обработку после полива, но по сухой траве.
 
legionerolegДата: Понеділок, 14.05.2012, 14:24 | Повідомлення # 6
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 71
Репутація: 0
Статус: Offline
Да проблема с сорняками сейчас очень популярна, но вы не волнуйтесь, и попробуйте их удалять вручную без всякой химии.
 
ivashkevitchДата: Четвер, 07.05.2015, 16:09 | Повідомлення # 7
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
скоси все нафиг газонокосилкой! 011
 
MedvedДата: Четвер, 21.05.2015, 09:41 | Повідомлення # 8
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата ivashkevitch ()
скоси все нафиг газонокосилкой!

+1
 
kvitka_caxesДата: Вівторок, 17.11.2015, 01:49 | Повідомлення # 9
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 8
Репутація: 0
Статус: Offline
я тоже за газонокосилку :)
 
lola1234Дата: П`ятниця, 27.03.2020, 16:29 | Повідомлення # 10
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Добрый день, не знаю, по мне так можно купить готовый газон. Мы с мужем решили на нашу дачу купить готовый газон. Мне кажется по цене он тоже не очень дорогой. Цена одного рулона у нас именно вышла 80 грн. Мы заказывали тут . Преимуществ очень много: практичность, эстетичность и быстрота. Смотрите сами, для того чтоб посадить газон на даче или другом известном Вам участке, надо чтобы много звезд сошлось. А это относительно ровная поверхность, хороший полив и уход за подрастающей травой, качественные семена, удобрение и время ждать. А если что то пойдет не так, вообще расстройство. Плюс у меня муж сам уложил его, но там есть и услуга- укладки и много других услуг, посмотрите. В принципе если есть кому, можно самим уложить. Вообщем по мне купить готовый газон, одни плюсы, не прогадаете. Пишите, если что, отвечу вам по газону. Не одну собаку съели в поиске лучшего. Если, что могу прислать фотографии газона, но надо доехать до дачи.
 
MedvedДата: Вівторок, 21.04.2020, 13:38 | Повідомлення # 11
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
008
 
Dmitry2905Дата: П`ятниця, 01.05.2020, 23:51 | Повідомлення # 12
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу купить газонную травосмесь для дачи, нашел такой вариант в своем городе:

Можете сориентировать по составу и стоимости? На сайте указано:
овсяница красная - 45%;
мятлик луговой - 5%;
райграс одннолетний - 30%;
райграс многолетний - 20%.

И цена 925р за 5 кг. Это хорошая травосмесь за такую цену? Газоном только недавно занялся, поэтому такие вопросы, возможно глуповатые 003
 
Eldar776Дата: Четвер, 27.08.2020, 03:01 | Повідомлення # 13
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Обычно на рынках продают специальную отраву. Может вам поможет. У меня вопрос к форумчанам, я недавно заказал газон на сайте
Подскажите, чем его можно подстричь? Я смотрел видео и читал в интернете, но точного ответа не нашёл. Спасибо!


Повідомлення відредагував Eldar776 - Четвер, 27.08.2020, 03:06
 
Форум » Дачна ділянка » Ландшафтний дизайн » Подскажите что делать с газоном (появился сорняк, причём не обычный)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024