Головна Как сделать громоотвод - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Своїми руками » Как сделать громоотвод
Как сделать громоотвод
MrOlegДата: П`ятниця, 27.04.2012, 20:11 | Повідомлення # 1
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 109
Репутація: 0
Статус: Offline
Весна - время дождей и гроз. Как самому сделать громоотвод для дачного домика и какие материалы для этого нужны?
 
санекДата: П`ятниця, 27.04.2012, 21:10 | Повідомлення # 2
Майор
Група: продвинутые
Повідомлень: 85
Репутація: 0
Статус: Offline
Громоотвод это длинный штырь вбитый или забетонированый в землю, сделать его очень легко возмите металлический штыр длинной десять пятнадцать метров и забетонируйте его на вашем участке вертикально и у вас будет больше вероят ности того что молния ударит именно в него и разряд уйдет в землю, можете примотать к нему флаг будет красивее.:)
 
langolerДата: Субота, 28.04.2012, 14:58 | Повідомлення # 3
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 4
Репутація: 0
Статус: Offline
Вот здесь, пользователь "санек" написал - "возмите металлический штыр длинной десять пятнадцать метров и забетонируйте его на вашем участке вертикально". Мне прямо интересно стало, как он себе это представляет - вбивать 15 метровый штырь? 002 Не слушайте таких людей, этого сделать просто физически не возможно. А если кто сможет, пускай меня научит). Громоотвод делается на много проще. На самую высокую точку вашего дома (если есть точка выше, то на нее), мантируется железный штырь можно около 1,5метра, сечением желательно не меньше 6 мм (что б не расплавился от удара молнии). Далее, срепляете его болтовым соединением млм сваркой с заземляющим контуром. Если такового нет, то с медным кабелем или оцинкованной полоской, которые в свою очередь должны соединятся такими же соединениями с заземлителями. Вот и все!
 
санекДата: Субота, 28.04.2012, 21:24 | Повідомлення # 4
Майор
Група: продвинутые
Повідомлень: 85
Репутація: 0
Статус: Offline
Я думаю десяти метровую арматуру поставить вертикально возле дома не составит особого труда, у мея антенна 12 метров и я ее несколько раз снимал и ставил один а там труба потолше будет. Кому надо напишу техналогию лично.
 
MrOlegДата: Неділя, 29.04.2012, 12:53 | Повідомлення # 5
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 109
Репутація: 0
Статус: Offline
Меня интересует то, каким образом обезопасить приусадебный домик во время грозы, а не безопасность всего дачного массива в радиусе 100 км. 008
 
санекДата: Неділя, 29.04.2012, 21:21 | Повідомлення # 6
Майор
Група: продвинутые
Повідомлень: 85
Репутація: 0
Статус: Offline
Тогда установите штырь два три метра на крыше дома, забейте в землю что нибуть потолше к примеру швеллер или уголок гдето на метр, соедините штырь с уголком медным проводом, вот вам и заземление. Если железная крыша, заземлите крышу.
 
bestik16Дата: Понеділок, 30.04.2012, 23:10 | Повідомлення # 7
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 119
Репутація: 0
Статус: Offline
Я понимаю тех у кого стоят одиночные дома на пустыре, а кроме того и на возвышенности, но всем остальным он просто не нужен. 006
 
turin39Дата: Четвер, 05.07.2012, 13:17 | Повідомлення # 8
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 113
Репутація: 0
Статус: Offline
Да действительно громоотвод нужен только тем людям у которых дом стоит высоко на открытой местности. Тогда нужно поставить на крыше штырь и затем вывести его к земле и забетонировать.

Повідомлення відредагував turin39 - Четвер, 05.07.2012, 13:18
 
Форум » Дачна ділянка » Своїми руками » Как сделать громоотвод
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024