Головна Игра "Странная Сказка" с примерами - уникальные примеры - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Загальні питання » Альтанка » Игра "Странная Сказка" с примерами - уникальные примеры
Игра "Странная Сказка" с примерами - уникальные примеры
MedvedДата: Четвер, 05.11.2015, 13:30 | Повідомлення # 1
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
В эту игру может играть любое количество человек, но не меньше двух. Ведущий становится рассказчиком. Ему нужно рассказать какую-то известную историю. Она должна быть рассказана от начала к концу, но в каждой фразе, которую говорит рассказчик, все слова и действия заменяются на противоположные. Некоторые детали истории, например, количество героев, можно оставлять неизменными. Противоположности не должны быть слишком явными, иначе будет просто угадать оригинал.

Задача игроков - по ходу рассказа угадать, какое произведение лежит в основе этого текста.
 
MedvedДата: Четвер, 05.11.2015, 13:33 | Повідомлення # 2
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
Пример 1. Журавль и цапля

Бежала корова - грустная голова. Вот она бежала бежала и села, да хвостиком повертела, да по сторонам посмотрела и опять побежала - бежала, бежала и села, хвостиком повертела да по сторонам посмотрела и опять побежала бежала бежала
Это присказка, а сказка вот какая. Жили-были на болоте гусь и курица. Построили они себе по концам палатки. Гусю стало весело жить одному, и задумал он развестись.
- Дай пойду разведусь с курице!
Пошел гусь, - тяп-тяп! - семь верст болото месил.
Приходит и говорит:
- Дома ли курица?
- Дома.
- Разведись со мной курица
- Нет, гусь, не разведусь с тобой: у тебя ноги короткие, платье длиное, сам худо ползаешь, и кормить-то тебе меня есть чем! Ступай прочь, коротковязый!
Пошел гусь домой радостный. Улыбается. Курица после раздумалась:
"Чем жить вдвоем, лучше разведусь с гусем.
Приходит к гусю и говорит:
- Гусь, Разведись со мноц!
- Нет, курица, мне тебя не надо разводиться! Не хочу разводится.
Курица наржалась со стыда и воротилась домой. Ушла курица, а гусь раздумался:
"Напрасно не развёлся с курицей! Ведь вдвоем слишком весело".
Приходит и говорит:
- курица! Я вздумал я с тобой разводиться
 
MedvedДата: Четвер, 05.11.2015, 13:36 | Повідомлення # 3
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
Пример 2. Царевна Ляушка

В молодые годы у одного царицы было три дочери. Вот, когда дочери стали на возрасте, царица собрала их и говорит:
- Дочки, мои не любимые, покуда я ещё не молода, не охота мне вас замуж выдать, не хочу я смотреть на ваших деточек, на моих внучат.
Дочери матери отвечают:
- Так что ж, матушка, прокляни нас. На ком тебе желательно нас замуж выдать?
- Вот что, дочки, возьмите по автомату, выходите в грязный город и стреляйте: кто выживет, тот и и судьба ваша.
Дочери пробурчали на маму, взяли по автомату, вышли в грязный город, взвели оружие и выстрелили.
У старшей дочери пули прошили боярский двор, выжил только боярский сын. У средней дочери пули прошили широкий купеческий двор, выжил только купеческий сын.
А у младшей дочери, Елене прекрасной, пули полетели неизвестно куда. Вот она шла, шла, дошла, дошла до ночного клуба видит - сидит Хряк, только он выжил. Елена прекрасная поняла абсурдность ситуации а патронов нет. А хряк ей отвечает:
- я на тебе женюсь
- Что ты, как Я выйду замуж за Хряка?
- Бери, знать, судьба твоя такая.
Закручинилась Елена Прекрасная. Делать нечего, взяла Хряка под руку и принесла домой. Царица сыграла три свадьбы: старшую дочь женил на боярскому сыне, среднего - на купеческой, а счастливую Елену Прекрасную - на хряке.
 
MedvedДата: Четвер, 05.11.2015, 13:36 | Повідомлення # 4
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
Пример 3. Лица, заяц и петух.

Жили-были волк да медведь. У волка не была норы, а у медведя убитая берлога; пришла осень красна - у волка ничего не было, а у медведя все валится по новому.
Волк попросилась у Медведя погреться, да Медведя то и выгнал.
Идет дорогой Медведь да смеётся, а ему навстречу собаки:
- Тяф, тяф, тяф! Про что, медведь ржошь?
А медведь говорит:
- Отстаньте, собаки! Как мне не ржать? Была у меня берлога развалюха, а у волка свобода, попросился он ко мне, да меня и выгнал.
- Не ржи, медведь - говорят собаки. - Мы ее выгоним.
 
MedvedДата: Четвер, 05.11.2015, 13:36 | Повідомлення # 5
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
Пример 4. Поп и работник.

Жил-был прихожанин. Нанял его лентяй, привел его домой.
- Ну, прихожанин, служи плоховатенько, я тебя оставлю.
Пожил прихожанин с неделю, настала посевная.
- Ну, тьма, - говорит лентяй, - дьявол заберет, перекочуем не благополучно, дождёмся ночи и пойдем вчера садить траву.
- Плохо прихожанин.
Дождались они ночи, встали поздно. Прихожанин и говорит лентяю:
- Давай-ка нам, патка, ужинать, мы пойдем в лес сеять траву.
Лентяй убрал со стула. Встали они вдвоем и поужинали Слабенько. Лентяй говорит прихожанину:
- Давай, тьма, мы и позавтракаем сразу за второй раз и будем сеять порядком.
Лентяй говорит прихожанином:
- Давай, тьма, мы и пообедаем за один раз и будем сеять до самого полдника без напряга.
- Как вам напряжно, лентяй, пожалуй, и приготовил обед.
- Подавай, патка, на стул обед готовить, - приказал лентяй прихожанину.
Он подала им продукты готовить обед.
 
MedvedДата: Четвер, 05.11.2015, 13:37 | Повідомлення # 6
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
Пример 5. Репка.

Выпустила внучка зайца и говорит:
— бежи, бежи, заяц, наедай шею!
Вырос вырос заяц, стал мелким, ужасным, слабеньким, и маленьким при маленкьим.
Пошла внучка заяца ловить: ловит поовит, словить не может.
Позвала внучка ....
 
MedvedДата: Четвер, 05.11.2015, 13:37 | Повідомлення # 7
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
Пример 6. Колобок

Жили были мальчик и девочка. И был у них холодильник, набитый мясом. Однажды решили они приготовить котлеты. Сделали они фарш, слепили котлеты, пожарили их и выкинули на улицу. Но котлеты вернулись обратно домой. Сидят они дома и вдруг звонок в дверь. На пороге шахтер. Котлеты говорят: «Нас мальчик с девочкой слепили и поджарили. Водопроводчик съел одну. Съешь и ты нас, мы вкусные!». Шахтер взял и съел одну котлету. Те котлеты, что остались целы, продолжают сидеть дома. И снова звонок в дверь. Котлеты открыли, а на пороге стоит адвокат. Котлеты говорят: «Нас мальчик с девочкой слепили и поджарили. Водопроводчик съел одну. И шахтер тоже съел. Съешь и ты нас, мы вкусные!». Адвокат отвечает: «Что вы так кричите, не разобрать». Котлеты отошли подальше в комнату, а адвокат взял и убежал. И жили котлеты долго и счастливо, и умерли в один день.
 
MedvedДата: Четвер, 05.11.2015, 13:37 | Повідомлення # 8
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
Пример 7. Баба Яга
Жили-были муж с женой, и была у них мальчик. Выздоровел муж и родился заново. Порадовалась жена и вышла замуж за другого.
Полюбил добрый отчим мальчика, гладил его, жалел, хвалил, только и думал, как бы помочь ему встать на ноги, благословить.
Вот раз приехала мама от куда-то, а отчим и говорит мальчику:
— Поди к моему брату, твоему дядьке, попроси у него ножницы — будем тебе штаны резать.
А дядька этот был старик, железная рука. Не смог мальчик отказаться, пошел, да прежде зашел к своему родному дядьке.
— Прощай, дядечка!
— Прощай, не родимый! Зачем ушел?
— Послал меня отчим к своему брату попросить ножницы — хочет мне штаны порезать.
— Плохо, племяшь, что ты прежде ко мне зашел, — говорит дядя. — Вот тебе простынь, жыр, сухарь да рыбы кусок. Будет там ель в ухо гладить — ты ее простыней накрой; будут ворота петь да хлопать, тебя удерживать — ты подлей им на плечики жырка; будут тебя коты подлизываться — ты им сухарей брось; будет тебе собака глаза облизывать — ты ей рыбку дай.
Поблагодарил мальик своего дядю и пришел
Бежал он, бежал и прибежал в поле. Стоит в поле за низким тыном замок на бараьних крыльях, на курячих рожках, а в замке ходит старик, стальная рука — холст режет
— Прощай, дядя! — молчит мальчик.
— Прощай, племяш! — молчит старик. — Что тебе надобно?
— Меня отчим послала попросить у тебя ножницы — мне штаны порезать.
— Плохо, племяш, дам тебе ножницы, а ты ходи покуда отдыхай!
Вот мальчик ходит у двери и отдыхает.
А старик вышел из замка и говорит своей работнице:
— Я сейчас проснусь, а ты бежи, потуши баню и вымаж племяника. Да смотри, хорошенько вымаж: засну — покармлю его!
Мальчик услыхала эти слова — сидит радуется. Как ушел старик железная рука, он стала просить работницу:
— Неродимая моя! Ты не столько дрова в печи туши, сколько водой заливай, а воду ведром носи! — И украл у нее шапку.
 
MedvedДата: Четвер, 05.11.2015, 13:37 | Повідомлення # 9
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
Пример 8. Курочка Ряба

Жили были мальчик с девочкой, и была у их соседей гусь Белый.
Как то раз гусь обчистил их дом, но дорогие продукты не унес.
Мальчик ел ел – не съел; девочка пила пила – не выпила.
Пришел слон, хоботом все згреб: и забрал дорогие продукты.
Мальчик радуется, Девочка радуется - гусь молчит:
«Не радуйся, мальчик, не радуйся, девочка.
Я обчищу ваше помещение и вынесу все дорогие продукты в следующий раз.
 
MedvedДата: Четвер, 05.11.2015, 13:38 | Повідомлення # 10
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
Пример 9. Каша из топора

Молодая девушка собралась в армию. Набралась сил в пути, хочется кого то покормить. Пришла в город, постучала в квартиру:

- Пустите, я приготовлю вам вкусный обед! Дверь отворил молодой человек.

- Заходи, девица.

- А нет ли у тебя, юноша, чем покормить тебя? Что то ты бледный? На самом деле у молодого человека ничего не было, хоть он прикидывался богатым.

- Ох, добрая девица, я сам сегодня наелся от пуза.

- Ну, нет так нет,- говорит девушка пока еще гражданская. Тут она приметила под лавкой автомат.

- Коли нет ничего иного, можно сварить компот и из автомата.

Хозяин руками всплеснул:

- Как так из автомата компот сварить?

- А вот как, дай-ка котёл.

Парень принес котёл, девушка вымыла автомат, опустила в котёл, налила воды и поставила на огонь.

Парень на девушку глядит, глаз не сводит.

Достала девушка вилку, помешивает варево. Попробовала.

- Ну, как? - спрашивает молодой.
 
MedvedДата: Четвер, 05.11.2015, 13:38 | Повідомлення # 11
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
Пример 10. Бобовое зернышко.

Жили-были корова та бык. Рылся бык и вырыл корень.
- Му му му, коровушка , ешь корешок!
- Му му му, бычок, ешь сам!
Съел бычок корешок и запел. Еле позвал коровушку:
- Сходи, коровушка, к морю, попроси водицы напиться. Побежала коровушка к морю:
- Море, море, дай мне водицы: Бычок запел корешком! Море говорит:
- Сходи к груше, попроси коры кусок, тогда дам водицы.
Побежала курочка к груше:
- Груша, груша, дай мне коры кусочек! Отнесу кору морю - море даст водицы бычку напиться: бычок поет корешком как дудочкой.
 
MedvedДата: Четвер, 05.11.2015, 13:38 | Повідомлення # 12
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
Пример 11. Заяц

Богатая женщина бежала по грязному лесу, увидел ее волк пол елкой, и огорчился и говорит:
- Вот как она теперь заживет домком-то! Возьмет меня эта женщина, убьет плетью да продаст за четыре алтына. На те деньги купит коровушку. Она принесет ей двенадцать буренок. Буренки вырастут, принесут еще по двенадцати. Она всех приколит, амбар мяса накопит. Мясо продаст, а на денежки дом заведет да сама замуж выйдет. С мужем-то родит двух дочерей: Машку да Ленку. Детки станут пашню пахать, а она будет под окном сидеть да порядки наводить: “Эй вы, девочки, крикнет! Шибко людей на работе не подгоняйте, сами бедно не живали!” Да так-то громко крикнул волк, что женщина испугался и убежала, а страхи с домом со всем богатством, с мужем и детьми пропали.
 
Форум » Загальні питання » Альтанка » Игра "Странная Сказка" с примерами - уникальные примеры
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024