Головна Финансы. С чего начать? - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Загальні питання » Альтанка » Финансы. С чего начать?
Финансы. С чего начать?
MedvedДата: Четвер, 05.11.2015, 13:39 | Повідомлення # 1
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
Как и у каждого из вас, у меня есть друзья в церкви. Наша встреча произошла до начала военных действий. Разговор состоялся в лесу, во время нашего совместного отдыха. Некоторые из нас преуспели в финансовой сфере. У всех из нас есть свой бизнес, дом, машины, современные девайсы и свободные финансы. В разговоре мы выражали уверенность, что именно Бог нас благословил. Все что мы имеем - только благодаря Богу.
 
MedvedДата: Четвер, 05.11.2015, 13:39 | Повідомлення # 2
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
И тут я задал, прежде всего, вопрос себе. Что я сделал, что бы иметь финансовый успех. Почему Бог благословил меня финансами. Правильно ли я воспринимаю финансы. Какое место финансы занимают в моей жизни относительно Бога. Внутри меня созрел ещё один вопрос.
 
MedvedДата: Четвер, 05.11.2015, 13:39 | Повідомлення # 3
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
«Готовы ли я все раздать и начать с нуля? Доверяю ли я Богу? Или уже опираюсь на финансы. При этом у меня остается опыт общения с Богом и понимание как это происходило»
 
MedvedДата: Четвер, 05.11.2015, 13:40 | Повідомлення # 4
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
Я задал его своим друзьям. Ответ моих друзей меня не шокировал. Я стараюсь быть честным с собой, и понял что я к этому не готов. После этого у меня возникла мысль, подитожить финасовые тезисы. Ведь не секрет что финасы правят этим миром, глупо это отрицать.
 
MedvedДата: Четвер, 05.11.2015, 13:41 | Повідомлення # 5
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
Наши встречи были периодически постоянны. Постепенно в моем регионе изменилась обстановка. Привычный порядок жизни был нарушен. Наши бизнесы были подвержены внешнему фактору который назывался форс мажор. Выдержу ли я испытание бурей.
 
MedvedДата: Четвер, 05.11.2015, 13:41 | Повідомлення # 6
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
Я начал записывать то что мне известно про финансы. Из личного опыта. Начну с ярких моментов. Что нужно делать, что бы быть на пути к финансам? Что же конкретно Библия говорит об управлении своими финансами? Весь ответ можно поместить в одном едином слове – мудрость. Мы должны быть мудрыми в отношении к деньгам. И так по пунктам.
 
MedvedДата: Четвер, 05.11.2015, 13:41 | Повідомлення # 7
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
1) Сформируйте правильную систему ценностей. Прежде всего, искать Бога. "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его» (Мф.6:33), тогда все остальное, в чем мы нуждаемся" приложится нам". Искать Бога означает: молиться, читать Слово Божье - Библию, прославлять Бога, узнавать Его волю и исполнять ее. Бог на первом месте. Уверенность в финансах больше чем в Боге - ошибочна. Библия упоминает и о богатстве, об этом говорится в Притчах 10:15; 11:4; 18:11; 23:5; 28:20 («Верный человек богат благословениями, а кто спешит разбогатеть, тот не останется ненаказанным»). Библия говорит и о тщетности богатства в Екклесиаста 5:8 – 6:12 (в 5:10 записано: «Умножается имущество, умножаются и потребляющие его; и какое благо для владеющего им: разве только смотреть своими глазами?»).
 
MedvedДата: Четвер, 05.11.2015, 13:41 | Повідомлення # 8
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
2) Быть благодарным за все, что Он делает. Даже если очень трудно, если все рушится, все равно необходимо найти в своем сердце слова искренней благодарности. "За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе" (1 Фес.5:18). Быть позитивным. Стакан наполовину полный. Будь благодарным, но не будь удовлетворённым. Руки опускать не нужно. Сдаваться тем более. Ты просто меняешь настрой в сердце.
 
MedvedДата: Четвер, 05.11.2015, 13:41 | Повідомлення # 9
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
3) Давай и умей прощать. Давай другим то, в чем они нуждаются. Понимать принцип «давать». "...блаженнее давать, нежели принимать. "Когда мы что-либо жертвуем для других (деньги, еду, одежду или свое личное время), Бог открывает для нас свою небесную сокровищницу и с избытком воздает нам то, в чем нуждаемся мы. "Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам" (Лк.6:38). Принимая решение отдавать, даже последнее, Бог меня лично потом обильно благословлял. Также об этом упоминается и в Первом послании к Тимофею 6:6-11. О жертвовании мы читаем в Евангелии от Луки 6:38 и 2 Коринфянам 9:6-15. «При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог» (2 Коринфянам 9:6-7).
 
MedvedДата: Четвер, 05.11.2015, 13:41 | Повідомлення # 10
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
4) Очень важно понимать суть закона сеяния и жатвы. Слово Божье говорит (Гал.6:7): "Что посеет человек, то и пожнет". Это означает: Если Вы посеете кукурузу, вырастет именно кукуруза, а не помидор. В духовном мире этот закон также выполняется: если Вы посеете любовь, вырастет именно любовь, если Вы посеете какие-либо материальные блага, вырастут именно материальные блага, но если Вы посеете ненависть, вырастет тоже ненависть. Поэтому христианину необходимо размышлять о том, что он сеет. Зерно, попадая в почву – умирает, сеятель лишается этого зерна, он его уже никогда не увидит. Но из одного зерна вырастает урожай в 10, а то и в 100 раз больше, чем было посеяно. При этом сеятель не знает, как происходит рост урожая, он должен удобрять, поливать зерно и просто ожидать, когда урожай созреет. Также происходит и с духовными вещами. Если Вам не хватает финансов для решения Ваших проблем, примите решение сеять финансы, т.е. отдавать их в церковь, помогать людям, которые Вас учат Слову Божьему, веря и ожидая, что Бог вернет Вам посеянное в 10 и, даже, в 100 раз больше. Деньги – это инструмент, способ помощи другим людям, но делать это нужно с должной проницательностью и под руководством Духа Святого.
 
MedvedДата: Четвер, 05.11.2015, 13:42 | Повідомлення # 11
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
5) Быть готовым к переменам. Нужно принять решение быть готовым выйти из обычного круга вещей. Делать все как обычно и ждать изменений глупо. Делать новое и ждать перемен более правильно. Пример из библии. Израиль выходит из Египта. Уделить внимание соглядатаем. Бог показывает целую картинку.
 
MedvedДата: Четвер, 05.11.2015, 13:42 | Повідомлення # 12
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
6) Не переставай учиться. Никогда. Читай книги. Посещал семинары. Заводи знакомства. Не нужно боятся совершить ошибку. Главное не совершать ошибок которых ты уже знаешь. Осия 4:6 гибнет народ от недостатка знания.
 
MedvedДата: Четвер, 05.11.2015, 13:42 | Повідомлення # 13
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
7) Не транжирить деньги. Лучше просить мудрости куда их и как тратить. Разумно используй свои деньги. Расценивай каждую покупку как инвестицию.
 
MedvedДата: Четвер, 05.11.2015, 13:42 | Повідомлення # 14
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
Потом наша встреча повторилась уже в Киеве, после печальных событий на востоке Украины. Война помогла мне обнулиться. Я смог потерять все, кроме взаимоотношений с Богом. Ситуация в стране меня изменила. Пришла буря и проверила фундамент на котором я строил. Благодаря этой ситуации я смог выяснить на чем строил. Скажу что Бог не оставил меня. Дал свой мир. И очень быстро меня восстанавливал.
 
Форум » Загальні питання » Альтанка » Финансы. С чего начать?
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024