Головна Лучшая порода собак для охраны двора - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дачна ділянка » Домашні тварини » Лучшая порода собак для охраны двора
Лучшая порода собак для охраны двора
LizaДата: Вівторок, 22.05.2012, 17:46 | Повідомлення # 1
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 22
Репутація: 0
Статус: Offline
Спорю с супругом по поводу лучшей породы собачки, для охраны нашего подворья. Все же, на мой взгляд, овчарка, можно сказать, проверена уже многими годами и в полной мере, достойна уважения. Он же, напрочь, хочет, чтоб нас охранял ротвейлер. Спорить не буду, хороша для охраны, но очень опасна. Слишком много случаев, что эта порода, мягко говоря, "нападала" на своих хозяев. А каков был бы Ваш выбор?
 
MrOlegДата: Вівторок, 22.05.2012, 18:47 | Повідомлення # 2
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 109
Репутація: 0
Статус: Offline
Умнее и надежнее друга и охранника чем овчарка Вы просто не найдете. не стоит забывать, что приобретая собаку Вы обретаете нового члена семьи которому необходим уход и забота.
 
limpraДата: Вівторок, 22.05.2012, 21:45 | Повідомлення # 3
Майор
Група: пользователь
Повідомлень: 87
Репутація: 1
Статус: Offline
У каждой породы есть свои плюсы и минусы. Характер собаки воспитывается правильной дрессурой. Иногда вопреки дрессуры щенок растёт злым. Тогда можно просто продать щенка и попытаться снова завести другого. Даже среди ротвейлеров попадаются послушные и добрые собаки.
 
sergejjДата: Понеділок, 28.05.2012, 21:16 | Повідомлення # 4
Підполковник
Група: пользователь
Повідомлень: 115
Репутація: 0
Статус: Offline
Мне больше нравится порода собак Московская сторожевая. Посмотришь - зауважаешь)
Кавказская овчарка внушительно выглядит. Но я смотрю с точки зрения своего климата(Северо-Запад)


Сергей
 
LizaДата: Вівторок, 29.05.2012, 21:23 | Повідомлення # 5
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 22
Репутація: 0
Статус: Offline
Да, сколько нас, столько и мнений. Скажу честно, сама даже и не хочу пытаться дрессировать собачку. Терпения не достаточно, для этого есть специалисты, вот именно им, я и доверяю. А вот за заботу и уход, я ручаюсь, т.к. любая собачка - это не только преданная охрана, но и верный друг, который всегда будет рядом, когда нам плохо.
 
bestik16Дата: Четвер, 28.06.2012, 22:38 | Повідомлення # 6
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 119
Репутація: 0
Статус: Offline
Лучше чем Овчарка, умнее, преданней, сильнее и надежнее охранника вам не найти, тем более что эта порода может выдержать и холод, и жару. 006
 
Andriy-83Дата: П`ятниця, 29.06.2012, 10:24 | Повідомлення # 7
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 17
Репутація: 0
Статус: Offline
Это спорный вопрос бывает обыкновенная дворняга является лучшим сторожем чем овчарка, всё зависит от собаки и от того как её воспитали.
 
natalishoklovaДата: П`ятниця, 29.06.2012, 14:21 | Повідомлення # 8
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 11
Репутація: 0
Статус: Offline
008 Думаю что я с вами соглашусь что овчарка это именно охранник для частного двора для дачи, этих собак чаще всего берут чтобы сторожить двор.
 
turin39Дата: П`ятниця, 29.06.2012, 20:43 | Повідомлення # 9
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 113
Репутація: 0
Статус: Offline
тут я с тобой полностью согласен. Самый лучший сторожевой пес для дома и дачи немецкие овчарки. Так как они никого не пустят во двор без ведома хазяена. Также они любят играть с детьми. У меня у самого есть такая собака.
 
АрниДата: П`ятниця, 14.09.2012, 21:32 | Повідомлення # 10
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 8
Репутація: 0
Статус: Offline
У меня на даче- дворняжка.Оч.доволен. Свои функции выполняет исправно. Лает звонко, чужих котов гоняет. И самое главное совсем неприхотлива. И в еде и в уходе. Ну, а если бы жил в доме постоянно, выбрал бы немца.
 
KiselBLRДата: Неділя, 04.11.2012, 09:52 | Повідомлення # 11
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
У меня овчарка уже 4-ый год. После того как я скажу залезть в будку - залазит. На гостей,по моей просьбе. не лает. Очень доволен собакой.
 
BourneДата: Неділя, 04.11.2012, 10:52 | Повідомлення # 12
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 9
Репутація: 0
Статус: Offline
Если честно, то думаю тут все довольно таки индивидуально, вполне возможно что обычная дворняга будет охранять ваш дом лучше породистой собаки, но вообще я бы наверное выбрал овчарку.
 
depstarДата: Вівторок, 06.11.2012, 03:01 | Повідомлення # 13
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
Овчарка наиболее оптимальный вариант на мой взгляд. Особенно если в семье есть дети, то ротвейлеру делать на подворье нечего. Бойцовские породы требуют особой дрессировки.
 
SlavaДата: Вівторок, 06.11.2012, 06:18 | Повідомлення # 14
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Ну здесь много нюансов. Например если взять пару собак для охраны то лучше доберманов не найти. А всем кто пишет о немцах погуглите о них и не пишите то о чем насмотрелись в фильмах или где то услышали. Немцы хороши ток у вольерах для звука а для охраны участка их нужно еще надрессировать. У самого сейчас такая порода как босерон ею очень доволен. Не признает никого кроме семьи и очень хорош в охране участка.
 
КсенияДата: Вівторок, 06.11.2012, 11:39 | Повідомлення # 15
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Нас охраняет уже 5 лет немецкая овчарка. Лучшего охранника не найдешь. Очень умная собака! И надежный верный друг!
 
Форум » Дачна ділянка » Домашні тварини » Лучшая порода собак для охраны двора
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024