Головна Покусала собака - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Домашні тварини » Покусала собака
Покусала собака
murik147Дата: Понеділок, 05.11.2012, 04:58 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, как поступить? Во дворе я держу на цепи собаку. Немецкая овчарка, кобель. Иногда отпускаю побегать по двору. Отпустив в очередной раз он бросился на меня и сильно покусал. Никогда не подумал бы что собака на такое способна. Схватила за руку и грызет. Я его и ногами по животу вообщем не отпускает. Вовремя брат подоспел оттащил. Теперь я к нему боюсь подходить.
 
volenchikДата: Понеділок, 05.11.2012, 12:16 | Повідомлення # 2
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 44
Репутація: 0
Статус: Offline
Может собаку пока он был на привязи кто-то разозлил, и он свою агрессию выпустил на вас. Сходите на всякий случай к врачу, по сдавайте все необходимые анализы.
 
GusenitsaДата: П`ятниця, 13.11.2015, 10:09 | Повідомлення # 3
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Вообще печальная ситуация. Если собака бросается на хозяина - значит он для нее не авторитет. Собаку нужно ВОСПИТЫВАТЬ. Ее нужно ДРЕССИРОВАТЬ.
Ей нужно ЗАНИМАТЬСЯ. Собака привита? Если нет - бегом к врачу. И
пристальное наблюдение за собакой.
 
AdolfДата: П`ятниця, 13.11.2015, 13:14 | Повідомлення # 4
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 28
Репутація: 0
Статус: Offline
Пес, который бросается на собаку не может ее защищать. Усыпить - это печальный, но вариант, ведь сегодня вас покусал, а завтра детей.
 
ЭннДата: П`ятниця, 13.11.2015, 16:03 | Повідомлення # 5
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 76
Репутація: 0
Статус: Offline
Не стоит применять радикальные средства вроде усыпления. Для начала лучше обратиться к дрессировщику собак.
 
AntonOgorodnikДата: Субота, 14.11.2015, 17:39 | Повідомлення # 6
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Здесь все нужно смотреть по ситуации. Во-первых, если она уж очень агрессивна, то будет постоянно чувствовать ваш страх, а он будет годами преследовать вас. Возможно, в данной ситуации нужны и радикальные методы. Скажите, а раньше за псом такое водилось, сильная агрессия на хозяев?
 
ЭннДата: Субота, 14.11.2015, 17:49 | Повідомлення # 7
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 76
Репутація: 0
Статус: Offline
Собака породистая - немецкая овчарка, вполне можете пристроить ее в какой-нибудь питомник. Бывает, что и частные лица берут животных.
 
TinaДата: Неділя, 15.11.2015, 16:55 | Повідомлення # 8
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 5
Репутація: 0
Статус: Offline
Даже если рана небольшая её необходимо обработать перекисью водорода, забинтовать и бегом к врачу. Сейчас участились случаи заболевания домашних питомцев бешенством. В течении 10 дней надо понаблюдать за поведением собаки, этот срок регламентирован санитарно-эпидемиологической службой , раннее выявление бешенства может обезопасить Вас и членов семьи. К сожалению бешенство, это одна из тех болезней, которая влечет 100% летальный исход.
 
thegnomeДата: Вівторок, 17.11.2015, 12:32 | Повідомлення # 9
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Меня как-то укусила моя собственная собака, но только оттого, что я дал ей еду на фантике, а потом хотел убрать фантик. А она подумала, что еду ее забираю. Но если собака просто так кусает, то, наверное, вам не следует ее больше выпускать на волю. Именно вам. Может, вы ей чем-то не угодили. Пусть уже другие рискуют своими жизнями.  001
 
natka1307Дата: Четвер, 19.11.2015, 12:01 | Повідомлення # 10
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
Такую собаку нельзя держать дома больше особенно если ест дети. Вам думаю важнее ваша безопасность чем жалость к собаке.Причин может быть много такого поведения. Может кто-то разозлил, может повысили голос на нее, пахните чем-то таким что вызвало у нее агрессию и тд. Мое мнение могут многие не разделить. Но меня кусали собаки и я до сих пор не могу забыть пережитый ужас.обхожу всех собак даже дворовых стороной теперь.Решать вам...
 
Форум » Дачна ділянка » Домашні тварини » Покусала собака
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024