Головна Рассказ КРИК - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Загальні питання » Альтанка » Релігія » Рассказ КРИК
Рассказ КРИК
unitДата: Середа, 18.11.2015, 13:10 | Повідомлення # 1
Генерал-майор
Група: Администраторы
Повідомлень: 448
Репутація: 0
Статус: Offline
Все всегда заканчивается. Люди пытаются отодвинуть конец. Но они не могут понять, что в нашу природу заложен закон. Если наступило альфа, обязательно придет омега. Это только вопрос времени.

Жара. Духота. Пот. Нарушенное дыхание. Я захотела вдохнуть полные легкие воздуха. Когда это у меня получилось, я выдохнула и сглотнула. Глоток дал мне понять, что во рту у меня пересохло. Это вызвало болезненные ощущения сухого глотка и неприятный вкус, который по утрам заставляет меня чистить зубы…

Это сон или уже действительность? Пока я прихожу в себя, я начинаю понимать, что со мной что-то произошло. Мои глаза мокрые, неужели от слез? И мое тело чувствует усталость и истощенность. Такое чувство, будто я падала с большой высоты. Но что там мое тело, это ничто по сравнению с тем, в каком состоянии находится моя душа. Если пытаться описать, то это больше похоже на комок боли, страдания и безысходности. Что это за чувство? Какой сон я видела? Почему он принес мне много боли? Столько, сколько не выдержала моя душа, и это полностью, как будто эхом, отдалось в моем теле. Боль была настолько сильной, что мозг дал команду проснуться. Но, проснувшись, я даже не могла шелохнуться. Разум мой пытался вспомнить происходившее во сне. Но чем дальше и упор-нее становились мои поиски в разуме, тем отчетливее вырисовывалась пустота и черная бездна. Сон стерт, забыт… Я вспомнила: - «Нельзя смотреть в окно, если хочешь запомнить сон». Но на это я отреагировала сразу, я бы не смогла это сделать. Окно сзади. Еще одно мгновение, и я поняла, что еще ведь темно. Глаза мои были открыты, и я еле-еле различала предметы в комнате. Сначала я увидела потолок, наверное, потому, что он белого цвета. Я оглянулась. Закрыв глаза, я сосчитала до двадцати, и снова открыла их. Все вокруг отчетливее вырисовывалось. Уже были видны контуры кровати, телевизора, шифоньера и даже пальму, которая стояла в дальнем углу комнаты. Но я вернулась к себе. Если я не могла вспомнить сон, то я хотя бы могла проанализировать свое состояние. Я чего-то не хотела? – начинала я описывать себя. Я не хотела чего-то, что произошло. И от бессилия исправить сложившуюся ситуацию во сне, я проснулась. Нет, не люблю я мрак. Он пугает меня. Но свет включить я боялась еще больше. Он бы мог прогнать последнюю надежду вспомнить мой сон. Но, наконец, мой разум был вознагражден. Я что-то увидела. Какую-то часть сна. Интуитивно понимая, что это последний кадр моего сна, я стала хвататься за него, как за соломинку. Но это изображение ничего не напоминало мне. Обычный серый цвет, но не просто однотипный, а другой, такой жидкий, густой и липкий. Может быть, я сплю. «Ай! Больно», - подумала я, когда ущипнула себя. Нет, похоже, это уже не сон. Но состояние очень странное. Если честно, то мне не нравится. Я стала размышлять дальше. И вот детали понемногу начали прорисовываться. Все как-то стало двигаться, но очень быстро. Кто-то нажал кнопку «перемотка на начало», и кадры один за другим в ускоренном виде проносились мимо моего сознания. Во мне росло желание увидеть все это в правильном порядке…

…Еще какое-то время ничего не было понятно. Изображение было нечетким. Мозг усиленно пытался корректировать полученную информацию. Я увидела массу людей. Такое количество людей, что у меня появилось ощущение, что я попала на биржу в самый разгар торгов. Но ни телефонов, ни компьютеров, ни оргтехники тут не было. Да и вообще ничего не было. Но каждый был чем-то занят. Не было не одного просто отдыхавшего или ничего не делающего. Все они дружно, словно по команде, суетились между собой, выполняя ка-кую-то работу. Но результата и орудия труда видно не было. Как будто те вещи, с которыми они имели дело, не были видны только мене, но не им. Самое интересное, что при таком большом скоплении, они не мешали друг другу. И очень ловко двигались. Все они были похожи друг на друга. Не знаю чем, может потому, что работали, или потому что не поднимали голову вверх, или еще что-то. Но все-таки какая-то вещь их объединяла. Вся эта картина была не очень мила, и даже веяла серостью, чем-то отпугивала. Но какой бы эта картина не была, я четко понимала, что ничего необычного в этом нет. Просто или это уже где-то было, или я где-то все это видела.

Изображение стало меняться. Вернее, я почувствовала, что оно должно поменяться. И оно поменялось, только быстрее чем я могла это себе представить. В одно мгновение. Вместо людей появились их сердца. Только большие, такие как сами люди. Я начала думать, что это может означать… … может быть, их внутренний мир. Как бы то ни было, но с этим почему-то я согласилась без разногласий в себе. Я стала их с интересом рассматривать. Они были самые разные. Нет, их размеры были одни на всех. Может чуть больше или чуть меньше. Но самое главное их различие - это раскраска, цвета, в которые они были выкрашены. Они были всевозможных оттенков. Это, наверное, цвета их жизни. Одни были темные, другие светлые. В одних солнце, в других небо, в третьих - дождь. Я не понимала, что это означало. Но я заметила одно: они постоянно тускнеют. Цвета, которые они излучают, постепенно иссякают. Они становились темными и исчезали во тьме, которая находится внизу. Тьма словно протягивала свою руку и забирала их. Они вспыхивали в последний раз и исчезали. У меня было такое ощущение, что они уходили навсегда, как бы заканчивая свой путь…

Мимо меня прошло одно из сердец. Оно было совсем темное, все серое и такое мрачное, хотя изредка на нем, как электрический заряд большой мощности, пробегал пучок радуги, но тут же сразу исчезал. Наверное, того заряда не хватало, чтобы зажечь его. Сердце то и дело останавливалось, тря руки друг об друга. Оно заинтересовало меня, и я стала наблюдать за ним. Сердце не было похоже на других. Небольшая странность присутствовала в нем. Оно постепенно начало меняться, становилось совсем другим не похожим на остальных. Вместо того, чтобы тускнеть и исчезать во тьме, ему все-таки удалось зажечь себя. Это сердце становилось все более привлекательным и красивым. Свет, который теперь оно излучало, становился ярче и набирал полную гамму цвета. От него исходило какое-то тепло, от которого внутри становилось уют-нее и спокойнее. Но постепенно свет стал очень ярким. Я сощурила глаза, но продолжала смотреть. Свет рос в своей силе. Моим глазам стало больно, и я посмотрела в другую сторону. Картина, которую я увидела, удивила меня. Сердца, которые были вокруг, как будто, не замечали его света или просто делали вид, но все они продолжали заниматься своими делами, слегка подсвечивая чем-то холодным, мерзким. Совершенно не тем, чем светило то сердце. Раньше этого не было видно. Но теперь это видно. Их свет все более и более становился невидимым по сравнению с тем светом, которое излучало необычное сердце. Я попыталась взглянуть на него. Свет был очень ярким. Тьма, которая хотела уничтожить его, не смогла даже подойти к нему, она была слабее. Я хотела, было опять отвести глаза, но тут я увидела, что сердце стало подниматься. Как пузыри в воде. Воздух не может быть в воде. Он все время всплывает наверх. Теперь это делало сердце. Оно стало чужим в этом мире. Перестав быть водой, оно стало воздухом. Я замерла, и через некоторое время почувствовала, что рот мой открыт. Это сердце явно было необычным, что-то из ряда вон выходящее. Но внутри я поддерживала его, мне хотелось, чтобы оно улетело. Но я заметила странную вещь: чем выше оно поднималось, тем более нарастал гул вокруг меня. Возможно, этим гулом кто-то выражал свое недовольство. Я оглянулась и увидела, что все сердца встали, как вкопанные и смотрели в сторону источника света. Но сердце, которое излучало яркий ослепительный свет, несмотря ни на что, поднималось верх. Нити. Я увидела нити, которые связывали их всех между собой, словно одной большой паутиной. Мне стало жутко. Сердце, поднимаясь вверх, стало поднимать за собой тех, кто был с ней связан. Они сопротивлялись. И явно выказывали свое недовольство – гулом, который все время нарастал. Но, похоже, этот гул не мог остановить сердце. Скорость подъема росла, и свет становился ярче. Я подняла глаза вверх, как бы желая увидеть, куда стремилось это загадочное сердце. Небо? Яркое голубое небо? Внутри меня что-то перевернулось. Оно имеет цель, и эта цель – свобода! Я захотела тоже туда. Ко мне пришла мысль, - «ведь эти люди не поднимают голову вверх». Они не смотрят на небо. Они не видят его красоту. Они погружены в свои заботы, проблемы, живя "земным". А это сердце, стремиться к прекрасному и красивому. Почему? Потому что оно осмелилось поднять глаза на небо и сразу же ее любовь оказалось там. Оно было влюблено в небо. Ее не интересовало земная жизнь. Ей уже нужна другая жизнь, особенная. Постепенно те сердца, которые подняло то загадочное сердце, поневоле потянули за собой еще партию сердец, с которыми они были связаны. Но это никак не уменьшило скорость подъема. Наоборот скорость росла. Сердце поднималось вверх, пытаясь вырваться на свободу. Оно не хотело иметь свободу во тьме, ей нужен просто свет, и свобода в свете. Оно говорило само в себе: «Я создано, что бы светить, а не быть мертвым. Я создано любить, а не быть жалким, никому не нужным». Скорость была настолько большой, что у меня появилось ощущение, что оно вот-вот вырвется из сетей на свободу. Нити, они должны рваться. Нити, которые связывают ее с остальными, должны отпустить ее. Но вдруг оно остановилось! Так резко, как будто наткнулось на какой-то барьер, или веревка, которой оно была привязано к земле - натянулась, и это остановило ее. Как бы то не было, оно больше не двигалось вперед – вверх. Побыв некоторое время в таком положении в воздухе, оно начало снижаться, с нарастающей скоростью. Если сказать проще, то падать. Свист, с которым, разрезая воздух, падало сердце, становился невыносимым. Но вскоре он прервался глухим звуком от удара. Это упало оно, сердце. Я замерла в страхе и в ужасе от происходящего. От того места, куда оно упала, исходил яркий свет, но он становился все слабее. Остальные сердца замерли на некоторое время, а потом как по команде принялись за старое. Делая, ничего не делая, суетясь между собой, самое главное, не поднимая голову к небу. Что бы вдруг не увидеть красоту. Они даже не сочувствовали ему. Сердца и безразличны, нет мне не понятно. Я не могла этого вынести, или бы мне пришлось взрываться от отчаяния, или бежать на помочь. Подумав, что второе лучше, чем первое, я побежала к сердцу. Свет почти угас. Я боялась не найти его и поэтому бежала еще быстрее, натыкаясь на другие сердца, но они не замечали меня. От того, что я с ними сталкивалась, их отбрасывало в сторону, они вставали, и продолжали заниматься своими делами. Когда я прибежала, то загадочное сердце было уже темным и серым. Я поняла, оно умирает и может исчезнуть насовсем. Тьма, которая была внизу, уже протягивало свою руку. Я не хотела этого. Я не могу описать, что двигало мной, но мне очень хотелось помочь ему. Я дотронулась до руки. Стон, вот что я услышала в ответ. Руки его начали холодеть. Я сжала обе его руки своими руками, пытаясь согреть. Нужно поднять его с темного и холодного, это только охлаждает его. Я взяла его на руки. Какого было мое удивление. Оно было холодным все. Я прижала его к себе, оно тоже стало прижиматься ко мне, как будто ребенок, прижимаясь к матери, ищет тепло. Это очень сильно привязало меня к сердцу. Моя душа еще больше наполнилась желанием помочь ему. Вдруг на минуту я поняла, что я же такая, как и все. Впервые взглянув на себя, я увидела, что я тоже сердце. Но теперь знала, что отличает меня от остальных. Я ВИДЕЛА НЕБО! И теперь я хочу туда. Там моя любовь, моя жизнь. Но я задалась вопросом, как туда попасть?…

Мои мысли прервал шум. Как будто вулкан, собрав все свои силы, произвел мощный толчок, и взрыв заставил меня обернуться назад. Черная рука показалась из бездны и двигалась в мою сторону. Мои мурашки быстро покрыли все тело. Я знала, она ползет не за мной. Ей нужен тот, кого я держу в руках. Теперь тьма сильнее. Света нет. И сердце, которое теперь не светит, можно уничтожить и растворить в темноте. Мои мысли побежали, они просто суетились, мешая, друг другу. В моей голове полный хаос. Я в последний раз напряглась и мысль, словно молния, пробила меня. Двигайся! Не останавливайся! Беги! Не став думать правильное это решение или не правильное, я рванула с места. К своему удивлению я заметила, что тяжело мне не было. Некоторое время я бежала. А потом почувствовала, что лечу над тьмой. Какое прекрасное чувство кому-то по-мочь…

Мир вдруг моментально поменялся. Я увидела его в другом свете. Как и в первый раз. Кругом были люди. Они что-то делали. Наверное, опять, что-то очень «важное». Но мне не было интересно до их дел. Я уже никого не несла. Никуда не бежала. Но чувство погони меня все равно не оставляло. «Спасибо», - вдруг услышала я. И тут же до меня дошло, кто-то держит меня за руку. Действительно, я тоже кого-то держу за руку. Смущаться, или не надо? Но мои глаза поползли вверх, наверное, пытаясь отобразить мое внутренние состояние. Я решила не менять выражение лица и посмотреть, кого я держу за руку…

… Я знала, что мои объятия, еще нужны ему, но только в представлении этого мира они выглядели не много не так. Объятия символизировали мою поддержку. Вероятнее всего этому человеку требовалось помочь. Где-то он прокололся, оступился и остался один. Ему нужен уют, мир и тепло. Все те качества, которые он сам давал другим. А теперь он словно разряженный аккумулятор. Его нужно подзарядить.

Я задавала ему вопросы, он неохотно отвечал на них. В его душе еще был страх недоверия к людям. Но мне, нужно было, как можно больше о нем узнать, войти в его ситуацию и дать правильный совет. Я понимала, что я для него последняя тропинка, которая связывает его с реальностью. И больше всего я не хотела допустить ошибки. У меня не было в запасе пару шансов. Это не единственный, но уже последний.

Наконец-то разговор завязался. В руках у меня была ниточка, и я стала мотать клубок. Еще не которое время, задавая вопросы, я направляла его разговор. Но потом этого ненужно было делать. Словно река потекла изнутри него. Река полная обид и разочарований. Главное было теперь его выслушать. Отфильтровать его чувства, если надо и слезы, найти проблему, оценить и атакуя, полностью её ликвидировать. Обычная схема. Но она работала. И я уверена, она всегда будет работать. И эту ситуацию я доведу до конца. Я зажгу его снова, - говорила я себе.
Я только подумала об этом и мир снова изменился. Он снова стал понятен мне. Я видела внутренний мир того, кого, сжимая в своих объятиях, пыталась согреть. И это получилось. Сердце возвращалось к жизни. Оно постепенно наполнялось теплом и светом. Опять радуга покрыло все его тело. И оно, переливаясь всеми цветами, мило улыбнувшись - потянулось. Я попробовала поставить его на ноги. Что с ним? Его теперь не узнать. Сердце настолько было радостно и подвижно., что не могло стоять на месте. Оно начало прыгать, скакать, бегать, при этом смеясь звонким смехом. Оно действительно живо. Чувство погони теперь не преследовало меня. Я оглянулась. Черной руки нигде не было. Мои глаза посмотрели вниз. Тьма, все такая же мрачная. Скорее всего, она была недовольна. Но теперь она слабее!!! Это развеселило меня. Тем временем сердце взяло меня за руки, и мы пустились в хоровод.

Наплясавшись и набегавшись, мы уселись. Мы еще тяжело дышали, но наши лица были полны счастья. Посмотрев, и обняв друг друга одной рукой за плечи, мы стали смотреть на небо. Что не говори, оно нас притягивало. Нам так хотелось быть там.

Оглянувшись вокруг, мы увидели всю туже печальную и мрачную картину. Все были заняты. Точно, тьма имеет какую-то власть над всеми ими. Но они не понимали этого. Я подумала, что все, что им нужно это только взглянуть вверх, увидеть небо и тогда вся их жизнь полностью поменяется. Обменявшись взглядами, мы вдвоем подошли к од-ному из сердец, которое было ближе всех к нам. Оно было уже не очень ярким. И его тусклые цвета напоминали красочную обертку, выгоревшую под жарким экваториальным солнцем. Как и следовало ожидать, оно не отреагировало на нас. И спокойно продолжало работать над какими-то невидимыми предметами и между прочем даже очень тщательно его упаковывая. Почему я так решила? Просто его действия были похоже на то, что оно работало в отделе по оборачиванию подарков. Я дотронулась до него. Сердце выпрямилось и посмотрело на нас. Глаза мне его не понравились. Они были стеклянными и ледяными. Взгляд, который они излучали, вымораживал все на своем пути. Я даже почувствовала не большой холодок в своем теле. Осмотрев нас, и не найдя ни чего интересного, он продолжил выполнять свою необычную и замысловатую работу. Я окликнула его снова. Прекратя свою работу, он опять посмотрел на нас. Взгляд его был все такой же безразличный. Ничего, не объясняя, я показала ему пальцем вверх, - Мол, посмотри. То как он отреагировал, шокировало нас обоих. Заворчав и окинув нас еще более свирепым взглядом, он отошел от нас шагов на двадцать, и принялся за свое. Мы пошли за ним. Когда я опять дотронулась до него, он посмотрел на меня таким взглядом, как будто видит в первый раз. В этот раз мы не стали его упрашивать взглянуть на небо. Взяв его с двух сторон за руки, мы стали разворачивать его к небу. Поначалу он не сопротивлялся. Но, когда, видно до него дошло, что мы хотим с ним сделать, он стал выкручиваться, и нервно фыркал. Постепенно это фырканье превращалось в рев, нет, он не просил о пощаде, он пугал. Не понятно, откуда у него взялись силы, но он смог выкрутиться из наших рук. Мы упали на землю. Прейдя в себя, мы стали его искать. Он стоял не далеко от нас и был очень грозно настроен. Его свирепый вид явно не желал нам добра. Мы конечно тоже «молодцы», просто так решили изменить его жизнь. Показать ему другую. Но его та жизнь не интересует, вот и все. Он не хочет ее. И мы не вправе навязывать ему свою волю. Он отдельная личность. Он сердце. И, похоже, именно это он хотел нам доказать. Ему не нужно небо. Просто он придерживается одного правила. Меньше знаешь, крепче спишь. Его можно понять. Но мне не хочется понимать. Это не правильное понимание. То в чем он сейчас живет - гипноз. Проблемы работа, работа, проблемы. Я хотела, я очень хотела, что бы он увидел небо. Если он его увидит, то сразу поменяется. Он не будет нашим врагом, скорее всего его желанием будет дружить с нами. Я сделала шаг навстречу к нему. Но как, только увидев, что я подхожу к нему, он развернулось ко мне. Сердце, которое было со мной, взяло меня за руку, пытаясь остановить. Но видно оно не сильно этого хотело. Скорее всего, оно боялось. Повернувшись к своему другу, я сказала ему, - «Не бойся, у нас есть свет, и он сильнее тьмы». Я увидела, как сердце прогнало страх из себя и твердо пошло навстречу тому, кому мы хотели показать небо. Но в следующую секунду враждебное сердце издало протяжный вой. Этот вой больше всего походил на воинственный клич. Он был отвратительным и мерзким. В ответ эхом пронеслось повторение, но значительно сильнее. Звук распространился кругом. Ему отвечали другие сердца, которые стояли рядом. Все вокруг прекратили свою работу. Отступив от нас шагов на десять, они окружили нас плотным кольцом. Все смотрели на нас. После того как они прокричали, они не смолкли. Гул не довольствия нарастал. Он становился все громче и свирепее. Если отпустить ту цепь, которая сдерживала их от нас, они бы разорвали нас на куски. Все что я заметила, так это то, что от того места, где я стояла начал исходить свет. Он стал освещать сердца, которые стояли в первых рядах кольца вокруг нас двоих. Я не много попятилась назад. И наткнувшись на кого-то, я резко обернулась. Передо мной стоял мой друг. Сердце, которому я помогла. Мы взялись за руки. В эту минуту гул поднялся еще сильнее. Мы взлетаем, ощутила я. И действительно, я уже не чувствовала поверхности, на которую можно было встать. Теперь легкость и воздушность пронизывали меня со всех сторон. Я взглянула в глаза другу. Он весь сиял. Наверное, я тоже. Но в этот раз мои глаза не болели. Я могла спокойно смотреть на него. Ну, что попробуем? Я кивнула ему в ответ в знак согласия. Но во мне мелькнула мысль, а дальше? Мы вырвемся в небо, а дальше? Что мы там будем делать? Но я успокоился. Внутри меня было тепло и спокойно. Наверное, свет, который мы испускали, тоже на кого-то действовал, так же как и на нас. Но в большинстве случаев этот раздражало сердца. Не потому что он такой плохой этот свет. Он просвечивал насквозь. И если в тебе было согласие с ним, то тебе становилось свободно и уютно. Но совсем другое дело, когда ты имел что-то против этого света. И ненависть, которую порождало реакция твоего я со светом, не возможно было остановить. Нужно менять корни. Или прекратить излучение света, или изменить себя. Но они выбрали первое. И поэтому это болью отразилось в них. Их воинский клич пропал. Теперь это больше походило на стон. Свет, для них он стал мечом, который резал их. Он отделял добро от зла, дух от плоти Но их стона мы не слышали. Скорость наша росла, и гул ветра перекрывал любой шум, который доносился снизу. Сейчас будет толчок, предупредил меня мой друг. И в самом деле, произошел толчок. Мы подхватили первую партию сердец. И с нарастающей скоростью мы понеслись вверх. Я начала вспоминать первый полет. Это сердце уже летало, и я видела конец его полета. Я вспомнила – оно остановилось. Что-то остановило его? Я забыла спросить его об этом внизу, а теперь просто боялась его об этом спрашивать. Видно заметив мое замешательство, он сказал мне, что нас теперь двое, и мы сможем пройти тот барьер, и разорвать ту веревку, которая держит нас в пределах тьмы. Я поверила ему. Теперь я чувствовала себя космическим кораблем, который направлялся к звездам в межгалактическом пространстве. Главное выйти на орбиту и тогда долгожданная свобода окутает нас двоих. Нас ждет простор. Пока я об этом думала, мы подхватили еще одну партию сердец. Вот он этот барьер. Мы приближались к нему. Я приготовилась к столкновению. Нет, тяжело мне не было. Мы уже тянули еще одну партию сердец, которая в свою очередь потянула за собой дополнительную партию сердец, увеличиваясь количеством в геометрической прогрессии. Мы смогли пройти барьер. Нити, которыми мы были связанными с остальными - рвались. Они не сдерживали нас теперь. Наши связи с остальными разрушались. Они один за другим отделялись от нас, словно не нужные топливные баки космического корабля, и неслись обратно к тьме. Я громко закричала. Счастье, которое было внутри меня, захотело вырваться наружу. И я не сдерживала его. Но что это? Не пройдя до орбиты и половины пути, мы на что-то наткнулись. Как будто кто-то решил посмеяться над нами и поставил планку барьера повыше. Это очень больно. Такое ощущение, что меня обманули, бросили и раздавили. Еще некоторое время, махая руками, я держалась в одном месте. Как будто человек всплывая из глубины, наткнулся на сетку. У него уже заканчивался воздух. Надежда его уже иссякла. Он, сделав два отчаянных маха в воде, пошел ко дну. Также теперь и я летела вниз. Где мой друг? Как не странно, но я держала его за руку. Мы вместе летели к земле. Он был рядом, впрочем, как и я рядом с ним. Мы знали, что нас ждет. Когда мы разобьемся об тьму, мы умрем, и она нас проглотит. Ее черная руку заберет нас туда, откуда я не знаю никого, кто бы вырвался. Я кричала, но теперь от боли. Я поняла, что не свист режет уши, а крик, крик души. Я знала. Я же знала, что все, что начинается должно закончиться. Это заложено в нашу природу. Зачем я что-то меняю. Жизнь она должна закончиться. Ты появилась, и ты должна исчезнуть. Стать густой, липкой и серой жидкостью. Не надо, я не хочу этого…

Что я могла сказать по этому поводу. Сон не из приятных. Меня сейчас опять потянет на философско-религиозные размышления. Но как я устала от этого. Где же выход? Где-то же он есть. Есть дверь, куда я могу войти и быть счастливым. Кто укажет ее мне? Я уже не могу пробовать сама. Я потеряла всякую надежду найти. У меня ничего нет. Это точно, ни-чего нет. Но где-то, я знаю, есть, есть тот, Кто меня сотворил. Но я не знаю к нему дороги. Ее нет у меня. А все что предлагали мне – это абсурд. Я не находила Его там. Я вникала во все, чему учили меня. Я ела все, чем кормили меня. Но это только путало меня, сбивало и уводило с истиной цели. Это разбивало меня. Я знала, этот сон полностью охарактеризовал мой мир, в котором я живу. Мне смириться с этим. Зачем? Тот, кто меня создал, вложил в меня желание чего-то необычного, более высокого, чем этот мир. В меня вложен мир, но другой. Может мне стоит включить свет и поставить чайник. Нет, свет включать не буду. Так все найду. На ощупь я взяла в руки в чайник и поднесла к раковине. Набрав воды, я поста-вила его на плиту. Я уже выложила из шкафчика заварку, сахар, кружку и ложку. «Все нормально», - сказала я себе. Все проходит, и это тоже пройдет. Нужно только время. Время лучший доктор. Но мое «я» принимало это уже с сомнениями. Это пройдет, конечно, все заканчивается, это конечно правильно.. Закончиться это – начнется другое. Но кто скажет мне, что то, что наступит завтра, не окажется еще хуже, чем сегодня. Нет, счастье я уже не хочу, оно может закончиться. И что будет тогда со мной. Жить с такими взглядами и мыслями не возможно. Наверное, хватит с меня философских размышлений. Я уже сыта ими по горло, да и кому нужны мои мысли и выводы. Они все равно уходят в пустоту. Я со своими знания-ми была одна…

Свет. Яркий свет, озарил мою комнату. Я замерла. Я до этого мгновения тоже не шевелилась. Я сидела на табуретке, облокотившись на стол руками, и подпер голову. Замерла не я, а мои мысли. Но только на время. Потом они как после выстрела начали метаться в разные стороны, словно люди услышавшие перестрелку. Я хотела, было обернуться, но была очень испугана. Внутри меня четко звучал голос, - «не бойся», хотя я уверена, что этот голос я не говорила сама себе. Мой разум был не в состоянии это сделать. Но я вдруг поняла, что это голос не внутри, он был снаружи, сзади, и когда он прозвучал, то сразу же откликнулся внутри меня. Я подумала, что это для того если я не услышу, что говорят рядом, то могу услышать повторение внутри себя. Но как только я поняла смысл этих сказанных, Кем-то слов, мне стало лучше. Пустота внутри меня ушла. Нет, я еще не видела цели в своей жизни. Но я четко знала, что получу ее. Кто-то, может Тот, Кто сзади, говорил мне это. Я повернулась. Вы когда-нибудь смотрели на солнце, выйдя из темного места, подвала, например. Так вот я вам не советую этого делать. Я ничего не увидела. Свет и только. Но через некоторое время я уже могла разглядеть силуэт в потоке яркого света. Там действительно Кто-то был. Я уже больше не боялась. Страх исчез, и вера во что-то хорошее пришла ко мне. Она наполняла меня смыслом.

- Я Тот, Кто нужен тебе, - сказал Незнакомец. Голос Его был властным, но мягким. Я еще не видела Его лица. Но всячески старалась это сделать.

- Ты не сможешь увидеть Меня, пока это тебе невозможно. Но прейдет время, и ты увидишь Меня. Мы будем вместе. Я пришел, чтобы помочь тебе и сказать, что Я та самая дверь, которую ты ищешь. Я Тот, Кто может наполнить твою жизнь смыслом, потому что Я создал тебя и знаю, что нужно тебе. Я был здесь, на этот планете. Я знаю всю боль, которую ты сейчас испытываешь. Но у нее есть конец. Она закончиться. И в твоей жизни начнется новое. Оно не сможет закончиться. Почему? Потому что у него нет начало. Я есть Альфа и Омега. Я смог подчиниться законам, пройти все и вырваться в небеса. Я прошел тот барьер, который ты не смог пройти. Этот барьер разделяет тебя от твоего Создателя.

Он взял меня за руку. И тут я увидела ту картину, которая мне снилась…

Мы уже летели. Мы поднимались вверх над этим миром безразличных сердец. Нити не связывали нас с ними. Их не было. Сердцам наверное было безразлично, что происходит. Главное для них, что бы их не трогали. Когда мы прошли барьер, я даже не заметила. Про-сто так, очень легко, как будто его и не было. И вот оно долгожданное небо. Не верить своим глазам я не могла. Но мне еще нужны были доказательства. «Чтоб попробовать», - по-думала я. Оглянувшись я нашла непонятный мне предмет. Потрогав его, я начала разрываться от счастья, он был настоящим. Легко, свежо, мило, - какие слова найти мне еще, что бы описать это состояние. Я не найду их. Их всегда будет мало. Разве возможно описать счастье. Нет, его не опишешь. Я уже не видела своего Спутника, но я знала, что Он здесь. Он был везде. Я чувствовала, как Он прикасался ко мне. Его исцеляющая сила залечивала все мои раны. Я уже не помнила обид, не помнила разочарований. Я видела только свет, и никакой тьмы. В Его царстве нет страданий и зла. В Его царстве есть слезы - слезы любви, счастья и радости. Я нашла.… Нет, это несправедливо. Он нашел меня!!!…

Чайник уже закипел. Я стояла на коленях и что говорила. Похоже я произносила молитву. Нет этих слов я никогда не учила. Они срывались с моих уст так просто. И я знала, что мои слова нравились Ему. Выключив чайник, я заглянула во внутрь себя. Так классно мне еще не было. Я сказала Ему: «Я люблю Тебя!!!». Свет еще раз вспыхнул и на столе я увидела книгу. На ней большими буквами было написано Bible…

автор: Medved
 
Форум » Загальні питання » Альтанка » Релігія » Рассказ КРИК
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024