Головна Он был никто - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Загальні питання » Альтанка » Релігія » Он был никто
Он был никто
serviceДата: Четвер, 21.01.2016, 13:18 | Повідомлення # 1
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2604
Репутація: 1
Статус: Offline
Лет пять назад мой приятель пригласил меня на служение в церковь. Мне было любопытно, я пошел. Проповедник говорил о любви к Богу и о любви к ближнему. Всего я сейчас не вспомню, но один момент из проповеди мне запомнился на всю жизнь. 

Однажды в реабилитационный центр верующие привезли бомжа. Оборванный, грязный, пьяный. Опустившийся на самое дно алкоголик. Ни дома, ни семьи. Отмыли, отогрели, малость откормили. Мужчина был удивлен не тем, что ему говорили о Христе, а тем, что кому-то он оказался нужен. Кто-то подобрал его! Кто-то о нем позаботился! 

Он уверовал. Нормальную работу не нашел, иногда подрабатывал и почти все свободное время помогал реабцентре. А однажды зимой ночевать не пришел. Пропал! Только позже узнали о его судьбе. Оказывается, уже поздно вечером мужчина увидел лежащего под стеной магазина бомжа. Пьяного! Как у нас говорят, пьяного в дым. Не поднимешь его, никуда в подъезд не отведешь. И тогда мужчина снял свое пальто, укрыл бомжа и лег рядом, что бы обнять его и греть своим телом. 

К утру бомж проснулся. Выжил! А рядом с ним лежал присыпанный снегом мертвый мужчина. Замерз! Может, за всю свою жизнь тот уверовавший алкоголик ничего хорошего и не сделал. Но однажды все может изменить любовь. Простая любовь к ближнему. Словами этому не научишь. 

Сергей Билявый 
город Прилуки
 
Форум » Загальні питання » Альтанка » Релігія » Он был никто
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024