Головна Система автоматического полива огорода - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Садово паркова техніка » Обприскувачі » Система автоматического полива огорода (Система для полива огорода в автоматическом режиме)
Система автоматического полива огорода
Miss_IrinaДата: Понеділок, 18.01.2016, 11:44 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 4
Репутація: 0
Статус: Offline
У меня большой огород, около 30 соток, и почти каждый день мне приходиться поливать его, а это занимает большое количество времени. И я задумалась о том чтобы сделать себе в огороде  систему автоматического полива.  Только вот не знаю с чего начать, кто это сможет сделать, и выгодно ли будет эта система?
 
DedbaradedДата: Понеділок, 18.01.2016, 18:02 | Повідомлення # 2
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Чтобы полноценно вам ответить, малое описание ситуации. Обратите внимание на
жёсткость воды, если много железа, то при такой воде железные распылители не
подойдут.


Повідомлення відредагував Dedbaraded - Понеділок, 18.01.2016, 18:03
 
KlimovДата: Середа, 20.01.2016, 01:19 | Повідомлення # 3
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 25
Репутація: 0
Статус: Offline
Вам стоит присмотреться к капельному поливу. Его можно питать от водопровода и с накопительной емкости. Чтоб не морочить Вам голову с элементами, есть уже готовые наборы дачника. Только докупить ПВХ трубу или шланг для подвода воды к лентам и фильтр. Собрать можно и самому по схеме.
Цитата Dedbaraded ()
Обратите внимание нажёсткость воды, если много железа, то при такой воде железные распылители не
подойдут.
Вы в этом уверены и почему?


Повідомлення відредагував Klimov - Середа, 20.01.2016, 01:20
 
LeonidДата: Понеділок, 01.02.2016, 16:01 | Повідомлення # 4
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 9
Репутація: 0
Статус: Offline
Правильно установленная система полива прослужит 10-15 лет. Советую обратится на фирму, которая устанавливает эти системы. Автоматические системы полива при использовании выгоднее ручных систем. Но они  дороже по цене и установке.
 
vgazicynДата: Неділя, 22.05.2016, 21:29 | Повідомлення # 5
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
К чему эти затраты если задача только полить огород, все можна сделать с помощью насоса, шланга и таймера(если нужен именно автоматический полив).  Таймер самый обычний, любое реле времени. А вот с насосом нужно поднапрячься, я искал с возможностью перекачки воздуха, что то типа этого, это сильно влияет на качество работы полива. Но тут также нужно исходить из того откуда поступает вода.
 
Форум » Садово паркова техніка » Обприскувачі » Система автоматического полива огорода (Система для полива огорода в автоматическом режиме)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024