Головна Плоскорез Фокина - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Садово паркова техніка » Ручний інструмент » Плоскорез Фокина
Плоскорез Фокина
MariДата: Середа, 18.04.2012, 07:17 | Повідомлення # 1
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 27
Репутація: 0
Статус: Offline
В журналах расхваливают плоскорез Фокина. Их послушать, так просто супер инструмент, который можно использовать вместо лопаты тяпки даже косы. Правда ли это?
 
SveslanДата: Середа, 18.04.2012, 10:41 | Повідомлення # 2
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 46
Репутація: 0
Статус: Offline
Плоскорез Фокина неплохой инструмент. Из своего опыта могу сказать, основное его достоинство, заключается в том, что не меняя инструмент, можно рыхлить землю, и подрубать корни сорнякам и окучивать. Лопату он, конечно, не заменит и, если земля глинистая, тяжелая, рыхлить этим плоскорезом плохо.
 
MrOlegДата: Середа, 18.04.2012, 13:34 | Повідомлення # 3
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 109
Репутація: 0
Статус: Offline
Могу сказать Вам это ручной инструмент и если бы этот инструмент был эффективным и практичным в сельском хозяйстве, то в продаже уже давно были какие-нибудь "плоскомобили", а так имеем культиваторы и мотоблоки.
 
bestik16Дата: П`ятниця, 20.04.2012, 11:08 | Повідомлення # 4
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 119
Репутація: 0
Статус: Offline
Но вспомните, раньше и кусты срезали обычными ножницами, и землю не надо было аэрировать, а теперь все это делает техника, так что и полоскорез очень пригодиться в хозяйстве. 004
 
VolodiyДата: Понеділок, 30.04.2012, 10:23 | Повідомлення # 5
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 9
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (Sveslan)
Из своего опыта могу сказать, основное его достоинство, заключается в том, что не меняя инструмент, можно рыхлить землю, и подрубать корни сорнякам и окучивать.


Мне очень интересно, как вы окучиваете им 002 Это то же самое, что... вилкой кушать суп. Результат тот же.
Я его покупал из-за того, что услышал, что им можно заменить пахоту, результат будет еще эффективнее. Говорили, что работать с ним очень легко, как с игрушкой. Попробовал... после первой сотки всё тело болело, глубина "пахоты" получилась 6-7 см. Остальные функции легко можно выполнять косой, тяпкой, поэтому тем, кто еще не купил, покупать не советую.
 
turin39Дата: П`ятниця, 29.06.2012, 20:36 | Повідомлення # 6
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 113
Репутація: 0
Статус: Offline
ну да в принципе ничего плохого против этого инструмента я не имею. Правда не очень хорошо что он ручной, а так то работает он очень хорошо. Хороший помощник в хозяйстве.
 
kissfm11Дата: Субота, 30.06.2012, 21:47 | Повідомлення # 7
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 32
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (turin39)
ну да в принципе ничего плохого против этого инструмента я не имею. Правда не очень хорошо что он ручной, а так то работает он очень хорошо. Хороший помощник в хозяйстве.

Не знаю, как по мне обычная тяпка, разве, что более функциональная, из-за своей формы. Но здесь спорить нельзя, ведь каждому свое!
 
anutaДата: Четвер, 19.11.2015, 10:18 | Повідомлення # 8
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 7
Репутація: 0
Статус: Offline
Не знаю почему этот плоскорез так нахваливают. Надо было прополоть 50 соток огорода. Стала искать как этот процесс механизировать. Ничего более подходящего, чем плоскорез Фокина, не нашла. Купила, но быстро в нем разочаровалась. По-моему, тяпкой удобнее. Немного удобнее им окучивать, да и то вопрос. Смотря какая земля.
 
WendyДата: Середа, 06.01.2016, 11:24 | Повідомлення # 9
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
У меня с плоскорезом не сложилось: копать им получается слишком мелко, на мой взгляд, а полоть – не достаточно чисто, много корней в земле остается, если почва не рыхлая. Хотя, может, у меня просто навыка нет.
Вот моя мама всё делает только плоскорезом: ей гораздо легче и удобнее работать именно им и результат устраивает. В общем, если лопатами-тяпками работать тяжело, а бросать это дело не хочется, имеет смысл попробовать плоскорез.
 
ЭннДата: Середа, 06.01.2016, 19:14 | Повідомлення # 10
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 76
Репутація: 0
Статус: Offline
Этот плоскорез еще расхваливали из-за того, что повышается урожайность почвы, но кроме бездоказательных рассказов я ничего не видела.
 
Форум » Садово паркова техніка » Ручний інструмент » Плоскорез Фокина
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024