Головна Как выбрать ручную ножовку по дереву? - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Садово паркова техніка » Ручний інструмент » Как выбрать ручную ножовку по дереву?
Как выбрать ручную ножовку по дереву?
sergejjДата: Субота, 12.05.2012, 20:42 | Повідомлення # 1
Підполковник
Група: пользователь
Повідомлень: 115
Репутація: 0
Статус: Offline
Без ручной ножовки по дереву в домашнем хозяйстве сложно обойтись. Вопрос: как её правильно выбрать? Давайте поделимся опытом, советами.

Сергей
 
NikolyaДата: Неділя, 13.05.2012, 11:12 | Повідомлення # 2
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 35
Репутація: 0
Статус: Offline
Для обрезки небольших веток на деревьях используется г-образная пила, которая удобная и небольшая, что способствует возможности среза труднодоступных веток.
 
санекДата: Понеділок, 14.05.2012, 14:20 | Повідомлення # 3
Майор
Група: продвинутые
Повідомлень: 85
Репутація: 0
Статус: Offline
У меня дома нажовки еще с восмидесятых годов и пилят нормально, соврименных нормальных нажовок я пока не встречал, может просто не попадались.
 
Капитан45Дата: Середа, 16.05.2012, 16:19 | Повідомлення # 4
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
При выборе ножовки нужно смотреть на металл из какого он изготовлена, а то много сейчас китайских подделок. А во вторых смотреть на заточку и остроту зубьев.
 
sergejjДата: Четвер, 17.05.2012, 09:25 | Повідомлення # 5
Підполковник
Група: пользователь
Повідомлень: 115
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (Капитан45)
У меня дома нажовки еще с восмидесятых годов и пилят нормально, соврименных нормальных нажовок я пока не встречал, может просто не попадались.

Почему же - нет? Современные ножовки бывают с твёрдосплавными зубьями. Работать ими - одно удовольствие. Но если нечаянно сделать рез по металлу(гвоздь, например), то с ножовкой можно попрощаться.
Вот и проблема: покупать дорогое, но качественное, или по-старинке, дешёвое?


Сергей
 
санекДата: Четвер, 17.05.2012, 15:43 | Повідомлення # 6
Майор
Група: продвинутые
Повідомлень: 85
Репутація: 0
Статус: Offline
Да и сечас нажовки какието с мелкими зубьями опилки в них забиваются и получается больше мучеешся чем пилиш, зуб в нажовке должен быть чтоб можно было наточить трехгранным напильником.
 
sergejjДата: П`ятниця, 18.05.2012, 11:33 | Повідомлення # 7
Підполковник
Група: пользователь
Повідомлень: 115
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (санек)
Да и сечас нажовки какието с мелкими зубьями опилки в них забиваются и получается больше мучеешся чем пилиш, зуб в нажовке должен быть чтоб можно было наточить трехгранным напильником.

Ножовки существуют для разных видов работ. Если предстоит обрезать толстые сучья или небольшую партию дров, например, то нужна ножовка с большими зубьями.


Сергей
 
athronДата: Понеділок, 16.11.2015, 18:46 | Повідомлення # 8
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Я перепробовал уже несколько ножовок, дешевых и дорогих, китайских и европейских - создалось впечатление, что производители экономят сейчас буквально на всём. Ножовки делают из мягкого металла, закаливают лишь самые кончики зубьев. В итоге пила тупится очень быстро и совершенно лишена жесткости.
Если бы была возможность - взял бы произведенную еще в великом и могучем, довел бы до ума и пользовался.
 
AdolfДата: П`ятниця, 20.11.2015, 09:59 | Повідомлення # 9
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 28
Репутація: 0
Статус: Offline
Только не дешевые: даже для нехитрого спиливания сухих веток не годятся - могут сломаться, если хоть немного повернешь их криво. Лучше дороже, но прочнее.
 
Форум » Садово паркова техніка » Ручний інструмент » Как выбрать ручную ножовку по дереву?
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024