• Личный кабинет
  • 0 товаров
    Сумма: 0
    Ваша корзина пуста
Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Садово парковая техника » Ручной инструмент » Как выбрать ручную ножовку по дереву?
Как выбрать ручную ножовку по дереву?
sergejjДата: Суббота, 12.05.2012, 20:42 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Оффлайн
Без ручной ножовки по дереву в домашнем хозяйстве сложно обойтись. Вопрос: как её правильно выбрать? Давайте поделимся опытом, советами.

Сергей

NikolyaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:12 | Сообщение # 2
Сержант
Для обрезки небольших веток на деревьях используется г-образная пила, которая удобная и небольшая, что способствует возможности среза труднодоступных веток.

санекДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:20 | Сообщение # 3
Майор
У меня дома нажовки еще с восмидесятых годов и пилят нормально, соврименных нормальных нажовок я пока не встречал, может просто не попадались.

Капитан45Дата: Среда, 16.05.2012, 16:19 | Сообщение # 4
Рядовой
При выборе ножовки нужно смотреть на металл из какого он изготовлена, а то много сейчас китайских подделок. А во вторых смотреть на заточку и остроту зубьев.

sergejjДата: Четверг, 17.05.2012, 09:25 | Сообщение # 5
Подполковник
Quote (Капитан45)
У меня дома нажовки еще с восмидесятых годов и пилят нормально, соврименных нормальных нажовок я пока не встречал, может просто не попадались.

Почему же - нет? Современные ножовки бывают с твёрдосплавными зубьями. Работать ими - одно удовольствие. Но если нечаянно сделать рез по металлу(гвоздь, например), то с ножовкой можно попрощаться.
Вот и проблема: покупать дорогое, но качественное, или по-старинке, дешёвое?

Сергей

санекДата: Четверг, 17.05.2012, 15:43 | Сообщение # 6
Майор
Да и сечас нажовки какието с мелкими зубьями опилки в них забиваются и получается больше мучеешся чем пилиш, зуб в нажовке должен быть чтоб можно было наточить трехгранным напильником.

sergejjДата: Пятница, 18.05.2012, 11:33 | Сообщение # 7
Подполковник
Quote (санек)
Да и сечас нажовки какието с мелкими зубьями опилки в них забиваются и получается больше мучеешся чем пилиш, зуб в нажовке должен быть чтоб можно было наточить трехгранным напильником.

Ножовки существуют для разных видов работ. Если предстоит обрезать толстые сучья или небольшую партию дров, например, то нужна ножовка с большими зубьями.

Сергей

athronДата: Понедельник, 16.11.2015, 18:46 | Сообщение # 8
Рядовой
Я перепробовал уже несколько ножовок, дешевых и дорогих, китайских и европейских - создалось впечатление, что производители экономят сейчас буквально на всём. Ножовки делают из мягкого металла, закаливают лишь самые кончики зубьев. В итоге пила тупится очень быстро и совершенно лишена жесткости.
Если бы была возможность - взял бы произведенную еще в великом и могучем, довел бы до ума и пользовался.

AdolfДата: Пятница, 20.11.2015, 09:59 | Сообщение # 9
Сержант
Только не дешевые: даже для нехитрого спиливания сухих веток не годятся - могут сломаться, если хоть немного повернешь их криво. Лучше дороже, но прочнее.

Форум » Садово парковая техника » Ручной инструмент » Как выбрать ручную ножовку по дереву?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: