Головна Лопата - главный инструмент садовода - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Садово паркова техніка » Ручний інструмент » Лопата - главный инструмент садовода
Лопата - главный инструмент садовода
AKAДата: Четвер, 17.05.2012, 01:39 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 15
Репутація: 0
Статус: Offline
Не каждый может себе позволить культиватор, поэтому землю порой приходится обрабатывать с помощью лопаты. Для этих людей мой совет. Покупайте титановую лопату. Не ржавеет, легкая по весу, легка при копке (земля не прилипает).
 
sergejjДата: Четвер, 17.05.2012, 09:18 | Повідомлення # 2
Підполковник
Група: пользователь
Повідомлень: 115
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (AKA)
Покупайте титановую лопату. Не ржавеет, легкая по весу, легка при копке (земля не прилипает).

Не думаю, что совет правильный. Такая лопата неоправданно дорогая. У меня несколько разных лопат(для разных работ), но все они из обычной стали. Для удобства работы и долговечности инструмента я делаю следующее: рихтую и подтачиваю режущую кромку, периодически шлифую и смазываю маслом на длительное хранение саму лопату. Всё. Инструмент служит годами.


Сергей
 
NikolyaДата: Вівторок, 22.05.2012, 19:19 | Повідомлення # 3
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 35
Репутація: 0
Статус: Offline
Лучше нанять работника со стороны, чем использовать титановую лопату в хозяйстве. В земле много камней и прочих материалов, об которые можно обломить лопату.
 
turin39Дата: Середа, 27.06.2012, 16:33 | Повідомлення # 4
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 113
Репутація: 0
Статус: Offline
А я считаю что лучше купить лопату из нержавеющей стали, так как она не такая тяжелая как титановая и также нержавие. Достаточно хорошо им копать огород.
 
serogaДата: Четвер, 28.06.2012, 22:50 | Повідомлення # 5
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 14
Репутація: 0
Статус: Offline
Конечно культиватор лучше, но для небольшого участка подойдет и лопата. На счет титановой или из нержавейки не знаю, но думаю титановая лучше.

Повідомлення відредагував seroga - Четвер, 28.06.2012, 22:51
 
unitДата: П`ятниця, 29.06.2012, 12:28 | Повідомлення # 6
Генерал-майор
Група: Администраторы
Повідомлень: 448
Репутація: 0
Статус: Offline
интересно, какая цена будет у титановой? :-)
 
ЭннДата: Понеділок, 18.01.2016, 15:46 | Повідомлення # 7
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 76
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата AKA ()
Для этих людей мой совет. Покупайте титановую лопату. Не ржавеет, легкая по весу, легка при копке (земля не прилипает).
А если "уведут" любители пошарить по чужим дачным домам или участкам, то потом до конца дней будешь жалеть, что не взял стальную.
 
DenetorДата: Вівторок, 02.02.2016, 09:52 | Повідомлення # 8
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 15
Репутація: 0
Статус: Offline
А по-моему, будь эта лопата хоть и золотой - ей ведь копать надо :015:А вообще-то я тоже придерживаюсь мнения, что лопат должно быть несколько - каждая по своему профилю. Тогда и стальная прослужит долго.
 
БахчеводДата: Вівторок, 02.02.2016, 16:02 | Повідомлення # 9
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Честно говоря, что - то я титановые лопаты не встречал, более того, про такое и слышу впервые. Титан - дорогой и стратегический материал, и вряд ли с него лопаты будут делать. Титановые добавки в производстве стали, ещё куда ни шло,могут быть,но на лопаты...Зачем такой геморрой,если и из обыкновенной Ст3 лопата служит годами.
 
TerenДата: П`ятниця, 31.03.2017, 20:54 | Повідомлення # 10
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 4
Репутація: 0
Статус: Offline
вот мониторю инет в поисках лопаты из титана, нет тут таких. да и зачем делать лопату с плотностью метала ?
 
MalvinaДата: Вівторок, 19.03.2019, 13:37 | Повідомлення # 11
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 11
Репутація: 0
Статус: Offline
Обработка земли лопатой это прошлый век, разве что территория совсем маленькая
 
Форум » Садово паркова техніка » Ручний інструмент » Лопата - главный инструмент садовода
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024