Головна Как правильно выбрать шуроповерт? - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Садово паркова техніка » Ручний інструмент » Как правильно выбрать шуроповерт?
Как правильно выбрать шуроповерт?
WilliamZixДата: Вівторок, 01.04.2014, 21:18 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
сабж 008
 
serviceДата: Вівторок, 17.11.2015, 17:51 | Повідомлення # 2
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2604
Репутація: 1
Статус: Offline
Уже много лет шуруповерт является незаменимым инструментом любого домашнего мастера. Он пригодится для установки межкомнатных дверей, плинтусов, сборки мебели.

На сегодняшний день существует огромный выбор моделей шуруповертов. Однако перед выбором, прежде всего, нужно обратить внимание на характеристики шуруповерта.

Существует два вида шуруповертов: сетевые и аккумуляторные. Конструкция первых включает в себя трансформатор, следовательно, весят они больше, чем аккумуляторные. Такие шуруповерты имеют свои недостатки. Так, например, их не всегда можно использовать в труднодоступных местах.

Перед покупкой аккумуляторного шуруповерта нужно обратить внимание на батарею. Аккумуляторные батареи бывают разных типов: литий-ионные, никель-кадмиевые, металл-гибридные. Стандартными считаются никель-кадмиевые батареи, которые рассчитаны на 1000 зарядок. А самыми надежными считаются литий-ионные батареи.

Емкость никель-кадмиевых и металл-гибридных батарей уменьшается с каждой зарядкой, в том случае, если батарея не была разряжена полностью. Что касается литий-ионных батарей, то они не имеют этого недостатка.

Сменный аккумулятор поможет не допустить простоев в работе. Пока один аккумулятор заряжается, шуруповерт работает на другом.

Следует обратить внимание также и на крутящий момент, который должен быть не менее 15 Нм. Если вы собираетесь часто использовать шуруповерт, то стоит остановить свой выбор на модели с большим моментом.

Рабочий вал любительского шуруповерта вращается с частотой 450-550 об/мин. Частоты вращения любительского шуруповерта будет достаточно для того, чтобы завинтить саморез или шуруп. Для сверлильных работ понадобятся шуруповерты с более высокой частотой вращения. Также существуют инструменты с несколькими скоростями.

Не лишним будет обратить внимание на тип патрона и комплектацию шуруповерта. Более функциональным шуруповерт сделают дополнительные насадки.

Перед покупкой обязательно "примерьте" шуруповерт. Обратите внимание, удобно ли он "сидит" в руке.
 
danil2006Дата: Понеділок, 18.01.2016, 19:31 | Повідомлення # 3
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 10
Репутація: 0
Статус: Offline
Изначально взвесить, какие основные нагрузки  будете выполнять этим инструментом. С большими. тяжёлыми объёмами работ может справиться только профессиональный шуруповёрт, а с маленькими бытовой. Лучше покупать проверенную марку. Я для себя приобрёл Makita.  003
 
totyДата: Субота, 23.01.2016, 14:13 | Повідомлення # 4
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Я тоже Makita взял, ща горя не знаю. Был выбор между Makita и Bosch, но почитав характеристики и отзывы отдал предпочтение именно  Makita  6347DWDE. Достаточно большой объём аккумуляторной батареи (в комплекте + запасной), все необходимые регулировки, качество и надёжность на высоте и очень мощный. Могу только выделить не малый вес, но именно по этому чувствуешь качество в руках. Думаю мощь, надёжность и качество , основные характеристики подобного рода техники, даже если вы используете её не в профессиональных целях
 
Форум » Садово паркова техніка » Ручний інструмент » Как правильно выбрать шуроповерт?
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024