Головна А какие сорта Вы садите на своём участке? - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » А какие сорта Вы садите на своём участке?
А какие сорта Вы садите на своём участке?
cvalentinoДата: Вівторок, 15.05.2012, 17:18 | Повідомлення # 1
Лейтенант
Група: продвинутые
Повідомлень: 63
Репутація: 0
Статус: Offline
Здравствуйте форумчане. Хочу поинтересоваться у вас насчет сортов огурчиков, которые приходилось выращивать на своих участках. Пишите пожалуйста, буду рада любой информации. Просьба писать название сорта и чем уж он Вам понравился.
 
Nadin368Дата: Вівторок, 15.05.2012, 18:03 | Повідомлення # 2
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 27
Репутація: 0
Статус: Offline
Я предпочитаю выращивать сорта огурцов с длительным периодом плодоношения (огурцы плодоносят до самой осени, иногда даже убираю засохшие плети с ещё зелёными огурчиками) и чтобы был женский тип цветов. Ещё цветок не успел раскрыться, а завязь уже есть. Такие сорта - Борис, Джин, Денёк. Если этих сортов не нахожу в продаже, то читаю на упаковке, чтобы сорт соответствовал моим требованиям.
 
odnick777Дата: Середа, 16.05.2012, 16:02 | Повідомлення # 3
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 9
Репутація: 0
Статус: Offline
Я уже много лет выращиваю огурцы "Неженские", по-моему это самый лучший сорт. Они хорошо подходят для консервирования и просто для салата. Поливать огурцы желательно каждый день, в этом случае урожай обеспечен. 008 008
 
Aleksandr-1Дата: Четвер, 17.05.2012, 04:42 | Повідомлення # 4
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 40
Репутація: 0
Статус: Offline
Я сажу исключительно сорта "Капелька", "Журавленок" и какой-нибудь третий сорт, предпочтительно небольших размеров. Когда растут три сорта, больше вероятность хорошего урожая.

А.П.
 
HelichrysumДата: Четвер, 04.02.2016, 00:18 | Повідомлення # 5
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 17
Репутація: 1
Статус: Offline
Мне пока с хорошим сортом не везет, только гибриды спасают: в том году понравился Aphina F1. Семена дорого каждый год покупать, конечно, но надежнее пока ничего не нашла. Чем понравился: быстро растет, много завязей, плодоносит много и до самых холодов. Огурцы вкусные, плотные, без горечи.
Цитата Nadin368 ()
Я уже много лет выращиваю огурцы "Неженские", по-моему это самый лучший сорт. Они хорошо подходят для консервирования и просто для салата. Поливать огурцы желательно каждый день, в этом случае урожай обеспечен.
Сколько уже пробовала разных "нежинских" – ерунда: 80% пустоцвета, легко подхватывают болезни, горчат (при обильных поливах, все равно).


Повідомлення відредагував Helichrysum - Четвер, 04.02.2016, 01:47
 
КарамелькаДата: Середа, 24.02.2016, 18:03 | Повідомлення # 6
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 7
Репутація: 0
Статус: Offline
зависит от цели выращивания, для закруток я выбираю сорта мелких огурцов, для обычного употребления- чуть больше. кстати тоже спасают, в основном, гибриды. сажала Муравей F1 в прошлом году - особого восторга не было, но неплохой сорт. в этом году хочу попробовать что-то новое
 
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » А какие сорта Вы садите на своём участке?
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024