Головна Пруд на дачном участке - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Своїми руками » Пруд на дачном участке
Пруд на дачном участке
zemlekopДата: Вівторок, 24.04.2012, 12:26 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 7
Репутація: 0
Статус: Offline
Хочу соорудить небольшой пруд на дачном участке. Только вот не могу определиться самому делать или же купить готовый пруд. Может кто-то занимался самостоятельно установкой пруда? Заранее спасибо за помощь!
 
IraДата: Середа, 25.04.2012, 11:22 | Повідомлення # 2
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 50
Репутація: 0
Статус: Offline
Пруд можно сделать выкопав яму и застелив её полиэтиленовой плёнкой а далее наполняете водой только нужно делать это аккуратно чтобы не повредить полиэтилен.
 
санекДата: Середа, 25.04.2012, 14:51 | Повідомлення # 3
Майор
Група: продвинутые
Повідомлень: 85
Репутація: 0
Статус: Offline
Если проточная вода нафига пленка я не пойму, почему все пишут застелать пленкой? я выкопал яму дно усыпал щебнем все пруд готов, сожай вкруг что хочеш, запускай рыбу, желательно деревья вокруг их корни будут удерживать почву и пруд не будет заилятся.
 
zemlekopДата: Середа, 25.04.2012, 14:52 | Повідомлення # 4
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 7
Репутація: 0
Статус: Offline
Интересная идея! Я как-то не додумался до такого. На выходных буду экспериментировать, вот только пленка возьму наверное армированную, говорят она намного прочнее. И еще одно может под пленку еще песка подсыпать, что бы не просел грунт?
 
санекДата: Четвер, 26.04.2012, 21:20 | Повідомлення # 5
Майор
Група: продвинутые
Повідомлень: 85
Репутація: 0
Статус: Offline
Люди добрые может кто обяснит для чего пленка чтб вода не утекала, дак это будет не пруд а бассеин, тогда лутьше выложить яму кафелем прочней пленки будет 007
 
cakura1Дата: Понеділок, 07.05.2012, 10:12 | Повідомлення # 6
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 28
Репутація: 0
Статус: Offline
А почему именно пленка? Сейчас есть замечательная альтернатива, жидкая резина например. Она имеет свойство гидроизоляции, бывает разных цветов. А что главное она 100% не пропускает воду. А пленка такой гарантии не дает! И если она начнет протекать это может привести к перенасыщению влагой и гниению корней деревьев.
 
санекДата: Понеділок, 07.05.2012, 10:46 | Повідомлення # 7
Майор
Група: продвинутые
Повідомлень: 85
Репутація: 0
Статус: Offline
От пленки у вас вода через неделю позеленеет и пленка кстати тоже полуится не пруд а болото, с таким же успехом можно ванну закопать там хоть сливная пробка есть, можно будет воду менять. 016
 
Nadin368Дата: Четвер, 17.05.2012, 11:03 | Повідомлення # 8
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 27
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (санек)
Если проточная вода нафига пленка я не пойму, почему все пишут застелать пленкой? я выкопал яму дно усыпал щебнем все пруд готов, сожай вкруг что хочеш, запускай рыбу, желательно деревья вокруг их корни будут удерживать почву и пруд не будет заилятся.


Что значит "проточная вода"? Я представляю, что водоём можно сделать без изоляции только в том месте, где есть подземный ключ или грунтовые воды подходят близко к поверхности земли.
А какую применить изоляцию для водоёма, зависит от материальных возможностей.


Повідомлення відредагував Nadin368 - Четвер, 17.05.2012, 11:07
 
sergejjДата: П`ятниця, 18.05.2012, 11:39 | Повідомлення # 9
Підполковник
Група: пользователь
Повідомлень: 115
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (Nadin368)
Что значит "проточная вода"? Я представляю, что водоём можно сделать без изоляции только в том месте, где есть подземный ключ или грунтовые воды подходят близко к поверхности земли. А какую применить изоляцию для водоёма, зависит от материальных возможностей.

Верные рассуждения. Я видел много искусственных прудов, но меньше всего забот у хозяев в тех случаях, когда пруд находится в сырой низине. В остальных случаях вода в пруду быстро "зацветает".


Сергей
 
turin39Дата: Понеділок, 09.07.2012, 13:11 | Повідомлення # 10
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 113
Репутація: 0
Статус: Offline
Да действительно я также не понимаю зачем под низ ставить полителен, чтобы вода не уходила, что ли? Я считаю, что нужно вырыть хороший котлаван и заляты его водой, или купить готовый пруд.
 
NatanieДата: П`ятниця, 24.04.2015, 12:14 | Повідомлення # 11
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 16
Репутація: 0
Статус: Offline
полиэтилен не долговечен, пластмассовый ковш-это выход
 
ESaupportДата: П`ятниця, 05.10.2018, 15:38 | Повідомлення # 12
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Как ни странно, но красивый водоем можно соорудить из подручных материалов: ванные, корыта и прочие емкости. Плюсы в том, что не придется нагромождать железобетонные конструкции или покупать готовые. грунтовый состав и пролегание вод влияют на расстояние от поверхности до дна водоема, кроме того, если пруд для рыбы делать своими руками, то к глубине и освещенности места надо подойти более ответственно и помнить, что в нагретой воде кислорода в разы меньше; Читаю в статье. Читаю что пруды делают так же из покрышек, которые прикапываются, а во внутрь укладывается пленка, подскажите, пожалуйста, кто-либо пробовал делать таким образом пруд?
 
MedvedДата: Четвер, 29.11.2018, 16:45 | Повідомлення # 13
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
Опыта такого нет
 
Форум » Дачна ділянка » Своїми руками » Пруд на дачном участке
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024