• Личный кабинет
  • 0 товаров
    Сумма: 0
    Ваша корзина пуста
Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дачный участок » Своими руками » Пруд на дачном участке
Пруд на дачном участке
zemlekopДата: Вторник, 24.04.2012, 12:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Оффлайн
Хочу соорудить небольшой пруд на дачном участке. Только вот не могу определиться самому делать или же купить готовый пруд. Может кто-то занимался самостоятельно установкой пруда? Заранее спасибо за помощь!

IraДата: Среда, 25.04.2012, 11:22 | Сообщение # 2
Лейтенант
Пруд можно сделать выкопав яму и застелив её полиэтиленовой плёнкой а далее наполняете водой только нужно делать это аккуратно чтобы не повредить полиэтилен.

санекДата: Среда, 25.04.2012, 14:51 | Сообщение # 3
Майор
Если проточная вода нафига пленка я не пойму, почему все пишут застелать пленкой? я выкопал яму дно усыпал щебнем все пруд готов, сожай вкруг что хочеш, запускай рыбу, желательно деревья вокруг их корни будут удерживать почву и пруд не будет заилятся.

zemlekopДата: Среда, 25.04.2012, 14:52 | Сообщение # 4
Рядовой
Интересная идея! Я как-то не додумался до такого. На выходных буду экспериментировать, вот только пленка возьму наверное армированную, говорят она намного прочнее. И еще одно может под пленку еще песка подсыпать, что бы не просел грунт?

санекДата: Четверг, 26.04.2012, 21:20 | Сообщение # 5
Майор
Люди добрые может кто обяснит для чего пленка чтб вода не утекала, дак это будет не пруд а бассеин, тогда лутьше выложить яму кафелем прочней пленки будет 007

cakura1Дата: Понедельник, 07.05.2012, 10:12 | Сообщение # 6
Сержант
А почему именно пленка? Сейчас есть замечательная альтернатива, жидкая резина например. Она имеет свойство гидроизоляции, бывает разных цветов. А что главное она 100% не пропускает воду. А пленка такой гарантии не дает! И если она начнет протекать это может привести к перенасыщению влагой и гниению корней деревьев.

санекДата: Понедельник, 07.05.2012, 10:46 | Сообщение # 7
Майор
От пленки у вас вода через неделю позеленеет и пленка кстати тоже полуится не пруд а болото, с таким же успехом можно ванну закопать там хоть сливная пробка есть, можно будет воду менять. 016

Nadin368Дата: Четверг, 17.05.2012, 11:03 | Сообщение # 8
Сержант
Quote (санек)
Если проточная вода нафига пленка я не пойму, почему все пишут застелать пленкой? я выкопал яму дно усыпал щебнем все пруд готов, сожай вкруг что хочеш, запускай рыбу, желательно деревья вокруг их корни будут удерживать почву и пруд не будет заилятся.

Что значит "проточная вода"? Я представляю, что водоём можно сделать без изоляции только в том месте, где есть подземный ключ или грунтовые воды подходят близко к поверхности земли.
А какую применить изоляцию для водоёма, зависит от материальных возможностей.

Сообщение отредактировал Nadin368 - Четверг, 17.05.2012, 11:07

sergejjДата: Пятница, 18.05.2012, 11:39 | Сообщение # 9
Подполковник
Quote (Nadin368)
Что значит "проточная вода"? Я представляю, что водоём можно сделать без изоляции только в том месте, где есть подземный ключ или грунтовые воды подходят близко к поверхности земли. А какую применить изоляцию для водоёма, зависит от материальных возможностей.

Верные рассуждения. Я видел много искусственных прудов, но меньше всего забот у хозяев в тех случаях, когда пруд находится в сырой низине. В остальных случаях вода в пруду быстро "зацветает".

Сергей

turin39Дата: Понедельник, 09.07.2012, 13:11 | Сообщение # 10
Подполковник
Да действительно я также не понимаю зачем под низ ставить полителен, чтобы вода не уходила, что ли? Я считаю, что нужно вырыть хороший котлаван и заляты его водой, или купить готовый пруд.

NatanieДата: Пятница, 24.04.2015, 12:14 | Сообщение # 11
Рядовой
полиэтилен не долговечен, пластмассовый ковш-это выход

ESaupportДата: Пятница, 05.10.2018, 15:38 | Сообщение # 12
Рядовой
Как ни странно, но красивый водоем можно соорудить из подручных материалов: ванные, корыта и прочие емкости. Плюсы в том, что не придется нагромождать железобетонные конструкции или покупать готовые. грунтовый состав и пролегание вод влияют на расстояние от поверхности до дна водоема, кроме того, если пруд для рыбы делать своими руками, то к глубине и освещенности места надо подойти более ответственно и помнить, что в нагретой воде кислорода в разы меньше; Читаю в статье. Читаю что пруды делают так же из покрышек, которые прикапываются, а во внутрь укладывается пленка, подскажите, пожалуйста, кто-либо пробовал делать таким образом пруд?

MedvedДата: Четверг, 29.11.2018, 16:45 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Опыта такого нет

Форум » Дачный участок » Своими руками » Пруд на дачном участке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: