Головна Что лучше: печка или камин? - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дачна ділянка » Своїми руками » Что лучше: печка или камин?
Что лучше: печка или камин?
myuliaДата: Субота, 05.05.2012, 13:03 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 8
Репутація: 0
Статус: Offline
Что лучше сделать в доме - печку или камин. Зимой практически на дачу не ездим, в основном летом. Сейчас пользуемся обогревателями. Фундамент уже есть. Интересует, насколько от камина будет тепло и как долго?
 
bestik16Дата: Субота, 05.05.2012, 14:44 | Повідомлення # 2
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 119
Репутація: 0
Статус: Offline
От камина больше будет эстетической пользы, чем практической, он будет хорошо смотреться да и греть будет хорошо, но и дров надо будет на много больше чем в печку. 006
 
mirumir-1989Дата: Субота, 05.05.2012, 14:51 | Повідомлення # 3
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
Кроме того на камине вы вряд ли что-то сможете приготовить или хотя бы разогреть воду. Тепло камин будет давать только когда топится, печка будет греть некоторое время дом даже после того как погаснет. С практической точки зрения, конечно, лучше печка. Камин, правда ,смотрится намного элегантней.

Олечка красавица
 
GAL-4Дата: Неділя, 06.05.2012, 00:38 | Повідомлення # 4
Лейтенант
Група: продвинутые
Повідомлень: 68
Репутація: 0
Статус: Offline
Тут, конечно, вам решать, если сделать печку посредине, т.е. чтобы она обогревала несколько комнат, то видимо толку будет больше.. 005
 
MrOlegДата: Неділя, 06.05.2012, 18:43 | Повідомлення # 5
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 109
Репутація: 0
Статус: Offline
Естественно лучше камин, Вы же ездите на дачу отдыхать, а не готовить. Можете заказать отличный мраморный камин, очень удобен и долговечен.
 
cakura1Дата: Понеділок, 07.05.2012, 10:04 | Повідомлення # 6
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 28
Репутація: 0
Статус: Offline
Безусловно лучше печка! Камин конечно смотрится красиво, но быстро отдает жар и прогорает. Прийдется постоянно подкидывать дрова, что не очень удобно. А печку можно выставить на режим тления и регулировать температуру. В общем вам нужно решить, что именно вам важнее красота либо тепло.
 
Larisa03Дата: Вівторок, 08.05.2012, 21:10 | Повідомлення # 7
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 15
Репутація: 0
Статус: Offline
Если хотите обогреть дом, то несомненно нужно делать печку. Камин можно использовать только на короткое время, и он не так хорошо прогреет помещение. У меня сделан камин и печка, камином практически не пользуемся, на зиму его вообще закрываем, иначе сильно вытягивает воздух. Печку можно сделать для дров и угля, желательно с плитой и духовкой. так экономичнее. 014
 
lisiteyaДата: Вівторок, 08.05.2012, 21:42 | Повідомлення # 8
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
Мне больше нравятся облицованные кирпичем камины, и приятно смотреть, и тепло в холодные зимние вечера. А еще люблю смотреть на огонь.
 
hoz74Дата: Понеділок, 28.05.2012, 22:56 | Повідомлення # 9
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 4
Репутація: 0
Статус: Offline
Ставьте в дом камин открытого типа. Но думаю, что ежели вы поставите и обычный камин, как на фото, то холодно уж точно не будет)
 
hoz74Дата: Субота, 16.06.2012, 18:52 | Повідомлення # 10
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 4
Репутація: 0
Статус: Offline
А как вам мрамор в качестве облицовочного материала? Такой камин выглядит достойно, хотя кто-то рассказывает, что обилие мрамора только портит внешний вид.
 
vaha1311Дата: Середа, 27.06.2012, 17:11 | Повідомлення # 11
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Если хотите, чтобы в доме было тепло, то нужно делать печку. Камин используют в основном для красоты. Я планирую сделать камин, так как у меня уже есть отопление. Камином буду пользоваться, в основном, когда будут гости. Печку нужно рассчитать для дров и угля. Если еще сделаете печку с плитой и духовкой, то будет прекрасно.
 
turin39Дата: Вівторок, 03.07.2012, 12:42 | Повідомлення # 12
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 113
Репутація: 0
Статус: Offline
Да действительно камин очень хорошая штука, которая хорошо нагревает комнату и долго держит тепло. Правда нужно много дров для него. А печка хороша тем, что в ней можно готовить еду еще.
 
BourneДата: Вівторок, 06.11.2012, 07:47 | Повідомлення # 13
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 9
Репутація: 0
Статус: Offline
Я бы выбрал камин, внешне он выглядит лучше печки, да и комнату очень не плохо нагревает, конечно еду в нем не приготовишь, но если вам это не так важно, то по моему выбор очевиден :)
 
thegnomeДата: Понеділок, 16.11.2015, 16:01 | Повідомлення # 14
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Решить нужно сперва, что для вас главнее: эстетика или эффективность обогрева (печка эффективнее). И уже от этого отталкиваться. Но я бы в любом случае печку ставил, на ней можно лежать весь день лениво, сухари сушить ;)

Повідомлення відредагував thegnome - Понеділок, 16.11.2015, 16:03
 
AdolfДата: Вівторок, 01.12.2015, 22:34 | Повідомлення # 15
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 28
Репутація: 0
Статус: Offline
Старинные печки не только дают возможность погреться, но еще и оборудованы с умом огромным количеством места для котелков и прочей тары, что практично и сейчас.
 
Форум » Дачна ділянка » Своїми руками » Что лучше: печка или камин?
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024