Головна Овощной шашлык - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Садово паркова техніка » Грилі та мангали » Шашлики » Овощной шашлык
Овощной шашлык
Elen_aДата: Середа, 11.04.2012, 10:29 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
У большинства людей шашлык ассоциируется с мясом. Ничего не имею против мясного шашлыка, но во время работы на даче иногда хочется устроить легкий перекус. Тогда я делаю овощной шашлык. В ход идет все, что растет на даче: кабачки, синенькие, сладкий перец, лук, помидоры. Кабачки и синенькие режутся на круглые кусочки толщиной 3-5 см, синенькие заранее солятся, чтобы ушла горечь. Все овощи складываем в кастрюльку, маринуем в оливковом масле и соке лимона около часа. Затем нанизываем на шампура и жарим до образования небольших почернений. При этом поливаем овощи остатками маринада. Получается очень вкусно. Можно употреблять как самостоятельное блюдо или как дополнение к мясному шашлыку.
 
HargedronДата: Четвер, 12.04.2012, 15:49 | Повідомлення # 2
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 34
Репутація: 0
Статус: Offline
Это блюдо популярно у армян. Насаживаются на шампуры помидоры, синики, горький перец. Жарятся на костре. Потом счищается кожура, все перемешивается, солится и получается хорошая приправа к шашлыку - хровац.
 
MariДата: Середа, 18.04.2012, 08:13 | Повідомлення # 3
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 27
Репутація: 0
Статус: Offline
Ну, помидорчики и лучок мы готовим вместе с мясным шашлыком, а вот другие овощи запеченные на шампурах не приходилось пробовать. Думаю, что получается вкусно. Обязательно попробуем.
 
IraДата: Вівторок, 01.05.2012, 14:35 | Повідомлення # 4
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 50
Репутація: 0
Статус: Offline
Но все же к такому ассорти можно добавить мясо и будет замечательный, настоящий шашлык а не овощной.
 
odnick777Дата: Вівторок, 08.05.2012, 20:09 | Повідомлення # 5
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 9
Репутація: 0
Статус: Offline
Сейчас многие девушки следят за фигурой не всегда согласны кушать шашлык из мяса. Думаю, такая замена мяса овощами, как раз то, что необходимо. Пробовал делать шашлык из шампиньонов, это интереснее. 010
 
lisiteyaДата: Вівторок, 08.05.2012, 21:36 | Повідомлення # 6
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
Овощной шашлык вообще не понимаю для кого он, шашлык может быть только из мяса, а из овощей делают салат к нему. 006
 
bestik16Дата: Вівторок, 08.05.2012, 23:33 | Повідомлення # 7
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 119
Репутація: 0
Статус: Offline
Это точно, все что делается из овощей может называться либо салат, либо рагу, но никак не овощной шашлык. 006
 
turin39Дата: Четвер, 10.05.2012, 19:23 | Повідомлення # 8
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 113
Репутація: 0
Статус: Offline
Да действительно я тоже не представляю как может получиться шашлык из овощей. То получится как салат овощевий. Правда незнаю нужно попробовать такой приготовить может и действительно вкусный.
 
Andriy-83Дата: Вівторок, 15.05.2012, 16:40 | Повідомлення # 9
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 17
Репутація: 0
Статус: Offline
Всё хорошо но я отношусь к той категории людей что предпочитают шашлык с мяса а не такое овощное блюдо.
 
Форум » Садово паркова техніка » Грилі та мангали » Шашлики » Овощной шашлык
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024