Головна Шашлык по японски (якитори) - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Садово паркова техніка » Грилі та мангали » Шашлики » Шашлык по японски (якитори)
Шашлык по японски (якитори)
MihaДата: Неділя, 15.04.2012, 21:29 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Для приготовления этого шашлыка надо купить филе курицы, бамбуковые палочки и соус Якитори. Готовим как обычный шашлык из курицы, только на бамбуковых палочках. Едим с соусом Якитори. Очень пикантный вкус.
 
MrOlegДата: Понеділок, 16.04.2012, 17:50 | Повідомлення # 2
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 109
Репутація: 0
Статус: Offline
Вроде бы все понятно: маринуем как обычно, едим с соусом. А как же приготовить этот чудо соус Якитори?
 
Anergetyk444Дата: Понеділок, 16.04.2012, 20:52 | Повідомлення # 3
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 9
Репутація: 0
Статус: Offline
[quote=MrOleg]Вроде бы все понятно: маринуем как обычно, едим с соусом. А как же приготовить этот чудо соус Якитори?[/quote]
Это очень древний и сложный японский рецепт, который передается из поколения в поколение. Но я знаком с этой тайной. Записывайте: берем деньги, идем в японский ресторан и покупаем соус. 005
А если серьезно, то я не знаю, но предполагаю, что лучше купить. Дома такого может не получится, даже если будут известны ингредиенты. Это как с пресловутыми корейскими салатами - все знают рецепт, но готовить как корейцы все равно не умеют.


ну... как-то так!
 
legionerolegДата: П`ятниця, 27.04.2012, 21:39 | Повідомлення # 4
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 71
Репутація: 0
Статус: Offline
Мне стало очень интересно, а чем шашлык приготовленный на бамбуковых палочках будет отличатся от приготовления на шампурах, разве сам бамбук дает вкус?
 
santyeДата: П`ятниця, 27.04.2012, 23:36 | Повідомлення # 5
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 17
Репутація: 0
Статус: Offline
Да,при нагреве бамбук источает определённый аромат.Скажу больше:молодые побеги бамбука,после определённой обработки,являются вполне пикантным и приятным блюдом.
 
legionerolegДата: Субота, 28.04.2012, 21:48 | Повідомлення # 6
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 71
Репутація: 0
Статус: Offline
Очень интересно, нужно обязательно купить бамбуковые палочки, и на них приготовить шашлык, думаю что будет новое ощущение от приятного вкуса.
 
yuliyaskibaДата: Вівторок, 15.05.2012, 15:17 | Повідомлення # 7
Лейтенант
Група: продвинутые
Повідомлень: 70
Репутація: 0
Статус: Offline
Я тоже не нашла различия между японским шашлыком и обычным. Только что, вместо шампуров используются бамбуковые палочки.
 
Форум » Садово паркова техніка » Грилі та мангали » Шашлики » Шашлык по японски (якитори)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024