Головна Финиковая пальма из косточки - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Екзотичні рослини » Финиковая пальма из косточки
Финиковая пальма из косточки
KostikДата: Понеділок, 28.05.2012, 21:48 | Повідомлення # 1
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 42
Репутація: 0
Статус: Offline
Я решил вырастить финиковую пальму из косточки. Для этого я взял 6 косточек из финика и высадил их в вазоны, предварительно замочив их в воде на 3 суток. Растения стали проклевываться почти через месяц, все это время я их поливал во избежании пересыхания. Из 6 посаженых проросли 3. Через 6 месяцев, я их аккуратно пересадил вместе с грунтом. Так-как они любят тепло и свет, то лучше развиваются летом. Первые три года их необходимо каждый год пересаживать, так как пересадка ускоряет развитие пальмы. Сейчас им уже по 4 года, я их каждое лето вместе с комом земли высаживаю в открытый грунт, а осенью обратно.
 
yuliyaskibaДата: Вівторок, 29.05.2012, 05:00 | Повідомлення # 2
Лейтенант
Група: продвинутые
Повідомлень: 70
Репутація: 0
Статус: Offline
А растения не сильно повреждаются при таких периодических пересадках? Вы за него не боитесь? А то все труды пойдут насмарку.
 
B_LiubovДата: Середа, 27.06.2012, 23:13 | Повідомлення # 3
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
Пересадка растений вместе с комом земли называется перевалка. При перевалке корень не травмируется, а значит и само растение чувствует себя хорошо в новом вазоне.
 
МарияДата: Четвер, 28.06.2012, 01:39 | Повідомлення # 4
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
Я тоже вырастила финиковую пальму из косточки - ей уже 9 лет, правда растет медленно (может быть из-за того, что я так часто не пересаживала), но результат того стоит! Выросла пушистая пальма высотой 1м 32 см.
 
limpraДата: П`ятниця, 29.06.2012, 17:33 | Повідомлення # 5
Майор
Група: пользователь
Повідомлень: 87
Репутація: 1
Статус: Offline
Финиковая пальма не боится пересадок, а растёт медленно просто потому, что это заложено в её природе. Мария я вам завидую, у вас хватило терпенья дождаться, когда она распушится. Я выращивала три года и устала ждать, когда вырастит настоящая пальма из моей голой палки. Поэтому и советую не сажать пальму из косточки тем, кто не умеет ждать.
 
kissfm11Дата: Субота, 30.06.2012, 21:57 | Повідомлення # 6
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 32
Репутація: 0
Статус: Offline
Как я понял Вам нравится просто само дерево, и как я понял оно не плодоносит? Объясните чем хорошо дереву, чтобы его пересаживали, или данная схема подходит только для финикового дерева или можно использовать для остальных фруктовых деревьев?
 
bestik16Дата: Понеділок, 02.07.2012, 09:11 | Повідомлення # 7
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 119
Репутація: 0
Статус: Offline
Какое у вас смелое решение, а я как то и не задумывался, что у нас можно спокойно из косточки выращивать финики. 006
 
nastja91007Дата: Середа, 04.07.2012, 10:17 | Повідомлення # 8
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Интересно за 4 года каких размеров выросла ваша пальма? У моей за это время всего 3 листика появилось. Летом выставляю в сад, удобряю регулярно и земли для корней достаточно, горшок просторный. Но всё таки сомневаюсь, что проблема в пересадке.
 
GalinaДата: Вівторок, 06.11.2012, 07:17 | Повідомлення # 9
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Чтобы хорошо росли именно листья со стеблем, нужно максимально ограничить объем горшка. Выбирая здоровый горшок, у растения развиваются корни, а крона растет слабо. Сама с этим столкнулась. 003
 
Форум » Дачна ділянка » Екзотичні рослини » Финиковая пальма из косточки
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024