Головна Церковь в Украине нужна или нет? - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Загальні питання » Альтанка » Релігія » Церковь в Украине нужна или нет?
Церковь в Украине нужна или нет?
serviceДата: Четвер, 21.01.2016, 13:09 | Повідомлення # 1
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2604
Репутація: 1
Статус: Offline
Эта тема очень актуальной именно сейчас (в наши дни), и вот почему; в нашем государстве сейчас молодые люди практически не помнят и не знают нормы морали. Я не говорю, что у нас не соблюдаются законы, они соблюдаются большинством граждан, но именно тот моральный стержень, который уберегал Украинский народ от невзгод на протяжении многих веков начал исчезать. 

На мой взгляд, это, прежде всего, связано с попыткой создания полностью светского государства, власть в котором будет принадлежать лишь только правительству и абсолютно без участия церкви. Многие ученые правоведы утверждают, что право - это проводник морали, а соответственно оно является гораздо более узким понятием и направляет людей к высшим моральным ценностям. Однако право само по себе пугает выходцев из неблагополучных семей (а таких на 2004 год насчитывалось 450 тысяч), а церковь, наоборот, во многих отношениях могла бы, не травмируя психику таких людей вывести их жизнь на правильное русло.
 
serviceДата: Четвер, 21.01.2016, 13:09 | Повідомлення # 2
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2604
Репутація: 1
Статус: Offline
Государство – единый механизм, состоящий из большого количества различных составляющих частей. И самыми малыми частями этого громадного механизма являемся, мы, граждане этого государства. А теперь на миг представьте, если в двигателе автомобиля, по какой-то причине одна звездочка начнет вращаться в противоположную сторону. Как мы все понимаем, это ведет к необратимым для двигателя процессам. Так и в государстве, если кто-то один пойдет против государства это может всколыхнуть общественность, и привести к нестабильности в государстве. Чтобы этого не допустить государство должно (на мой взгляд) пойти на сближение с церковью ведь по статистике в нашей стране верующими считают себя 58% граждан, а за улучшение отношений между государством и церковью. 

Каждый по этой статье должен сам сделать вывод, лично я считаю что без церкви государство существовать не может. Но в тоже время церковь это не политическая сила.
 
Форум » Загальні питання » Альтанка » Релігія » Церковь в Украине нужна или нет?
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024