Головна Ушёл из жизни основатель АТС Исландии - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Загальні питання » Альтанка » Релігія » Ушёл из жизни основатель АТС Исландии
Ушёл из жизни основатель АТС Исландии
serviceДата: П`ятниця, 22.01.2016, 15:06 | Повідомлення # 1
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2604
Репутація: 1
Статус: Offline
В ноябре в почтенном возрасте 88 лет ушёл из жизни Йоган Гудмонссон, основатель Ассоциации тюремного служения Исландии. Тюремное служение Исландии был основано в 1999 году, по большей части, силами Йогана и его жены Лары, которые посвятили себя служению и начали проводить встречи с заключенными ещё в 1995. Во время своего визита в 2004 году я имел честь засвидетельствовать признательность заключённых Йогану и Ларе за то искреннее внимание, с которым эти два человека осуществляли своё служение. На Пасху, например, каждый из заключённых получил в подарок лилию – символ новой жизни. Посетив Исландию, я был удивлён их энергичностью и активностью. Чтобы достичь заключённых нам порой приходилось преодолевать сотни километров. Хорошее тюремное служение невозможно без хороших отношений с тюремной администрацией, что стало явным, когда я увидел, с каким уважением эту пару принимали в каждой посещаемой ими тюрьме. Это большое достижение!

Самым дорогим мне воспоминанием является тот момент, когда мне повелось засвидетельствовать радость Йогана после его встречи с одним из тюремных капелланов – Хрейном Хаконарсоном. По какой-то причине Йогану никак не удавалось организовать встречу с Хрейном. В конце концов, встреча всё-таки состоялась и прошла очень хорошо. По её окончании Хрейн попросил Йогана помолиться. Этот момент стал поворотным в их отношениях. Позже пастор Хрейн был приглашён присоединиться к АТС Исландии, стал её председателем и посетил несколько встреч МАТС. Сегодня АТС Исландии продолжает свою работу, начатую Йоганом и Хрейном.

Сарон Гудстейнсдоттир, контактное лицо АТС Исландии, рассказывает: «Сотрудники АТС Исландии весьма благодарны Йогану и Ларе за ту подготовительную работу, которую они провели по созданию Тюремного служения здесь в Исландии. Хотя некоторым из нас не довелось встретиться с Йоганом, те, которые имели такую возможность, знают с каким терпением, любовью и упорством он служил».
Я прошу вас молиться за Лару и АТС Исландии.
Ганс Барендрехт, Председатель Региональной ассамблеи и КРГ в Европе
 
Форум » Загальні питання » Альтанка » Релігія » Ушёл из жизни основатель АТС Исландии
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024