Головна Валерuй Васильченко,служитель миссии в МИК-138 и СИЗО-7 - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Загальні питання » Альтанка » Релігія » Валерuй Васильченко,служитель миссии в МИК-138 и СИЗО-7 (Мариуполь)
Валерuй Васильченко,служитель миссии в МИК-138 и СИЗО-7
kikePrishДата: Неділя, 09.12.2012, 18:31 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Я уверовал в 2002 году, когда мне было 44 года, до этого жил во грехе, не подчинялся закону, но главный мой грех был- безбожие. Я выпивал, мы с женой развелись, она ушла, забрав старшего сына Сергея. Со мной остались две дочери - Анна и Олеся, я воспитывал их один. 

Однажды встретился на улице с верующими, которые рассказали мне об Иисусе Христе. Придя домой, я сказал дочерям: "Мы пойдем в церковь". Ане тогда было 14 лет, а Олесе-10. Моя старшая сестра раньше говорила им о Христе, поэтому они с радостью согласились пойти со мной. 

Придя в церковь "Слово жизни", я увидел такую любовь и искренность, что даже не поверил, что такое бывает на земле. Мне показалось, что любовь там была в воздухе, наповняла собой зал. Я полюбил церковь и Бога. 

Все проповеди пастора были как будто для меня, он говорил это в мою жизнь. Мы не пропускали ни одной ячейки, ни одного собрания. Года три я приходил в церковь, садился на второй ряд, и даже не оглядывался назад, не видел, что происходит вокруг. 

Я узнал, что муж - это священник- глава семьи. В Библии написано: "Жuзнь и смерmь предложuл я mебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жuл mы u поmомсmво твoe..." (Вmорозаконие 30:19). Это место Писания постоянно звучало в моем сердце. Я понимал, что должен был сохранить свою семью, как ее глава и священник, но не сделал этого. 

К сожалению, ничего нельзя было изменить, восстановить семью, так как моя бывшая жена вышла эамуж. Я молюсь за их семью, чтобы они тоже познали Бога. Два года молился за сына. Сергей уже третий год верующий, учится в Библейском институге, служит в церкви. 

Бог восстановил мою жизнь, дал мне мне верующую жену. Когда мне было 49 лет, у нас с Инной родился сын- Даниил. Ему сейчас четыре с половиной года. Вместе с женой Бог подарил мне и двух ее прекрасных дочерей: Александру и Дарью. Сейчас у нас шестеро, детей, и мы все служим Боry. 

Я окончил Библейскую школу в нашей церкви. На третий день после нашей свадьбы вместе с супругой мы поехали в Донецк учиться в Библейском институте. В прошлом году окончил пасторские курсы. Служу в миссии "Евангельское милосердие" церкви "Слово жизни" пресвитером тюремного служения в МИК-138 и СИЗО-7 в г. Мариуполе. 

Каждую субботy проводим там Богослужения. Часто повторяю осужденным: "Идите к Боry потому что через вас спасутся дети ваши и семьи ваши. Ваши матери и отцы, дедушки и бабушки придут к Богу, если вы будете с Ним". 

Я счастливый человек, потому что пришёл к Господу, увидел Божьи чудеса, которых и не ожидал увидеть. Работаю оператором котельной, и у меня небольшая зарплата чуть больше двух тысяч. Но когда три наших дочери одна за другой выходили замуж, Бог сверхъестественно устроил их свадьбы, дал средства, и мы смогли оплатить все расходы. 

Господь благословляет нас, а мы с радостью служим Ему. 

Валерuй Васильченко, г. Мариуполь
 
Форум » Загальні питання » Альтанка » Релігія » Валерuй Васильченко,служитель миссии в МИК-138 и СИЗО-7 (Мариуполь)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024