Головна Думаю прикупить бензопилу для работы по двору - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Садово паркова техніка » Бензопили, електропили » Думаю прикупить бензопилу для работы по двору
Думаю прикупить бензопилу для работы по двору
KulibinДата: Субота, 25.12.2010, 02:33 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 4
Репутація: 0
Статус: Offline
Думаю прикупить бензопилу для работы по двору, бревна порезать на пяточки и поленья для камина. Посмотрел в Эпитцентре какойто китай
699гр называется вроде ПАРТНЕР. Кто чего скажет господа
 
KosErohДата: Субота, 25.12.2010, 02:35 | Повідомлення # 2
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
На прошлой неделе купил себе такую, еще не пользовал. По отзывам продавцов - "нормальный сучкорез, на раз в месяц вытащить". Не скрывают, что китай, но гарантию дают эпицентровскую - "партнер" это приближенная к ним ТМ.

П.С. из инструмента в доме есть дрель Партнер (брал по акции за 98 грн, вроде) - с осени прошлого года периодически использую, один раз по гарантии менял щетки (когда месил шпатлевку ею - она не предназначена для низких оборотов) - со скандалом, но заменили. Генератор Патрнер - тьфу-тьфу, полгода периодических запусков, полет нормальный. То есть для непрофессионального юзанья - нормальное соотношение цена/качество.

 
PrivetДата: Субота, 25.12.2010, 02:36 | Повідомлення # 3
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
У меня Штиль 180. Два дома уже построила , часто беру с собой - дровишек для костра подрезать.Правда , приятель-работник заповедника называет его не иначе как "кусторез". Сейчас бы купил тоже Штиль , но мощнее.Стоила около 350 дол.
 
LMДата: Субота, 25.12.2010, 02:38 | Повідомлення # 4
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (Kulibin)
Думаю прикупить бензопилу для работы по двору, бревна порезать на пяточки и поленья для камина. Посмотрел в Эпитцентре какойто китай 699гр называется вроде ПАРТНЕР. Кто чего скажет господа

У меня аналогичная, но еще из докризисных - за 399 грн: это Эпицентр сам заказывает в Китае отсюда и цена (со слов продавцов ЭЦ). Обслуживание - сервисцентр Эпицентра на окружной.
Из слабых мест - вроде бы пластиковый храповик пускача, поэтому дергать надо без фанатизма. В прошлом году перепилил куба 3-4 бревен (в том числе 6 бывших муэрлатов 20*20 см) на дрова для бани.
В этом году обрезал уже толстые ветки деревьев и с куб березовых бревен диаметром см 20-30 перепилил: после зимы завелась и отработала без проблем.
Пока не жалею, что купил, хотя понимаю, что мощность 1,5 квт + все-таки Китай - т.е. чисто для эпизодических "домашних" работ с головой. Ну и цена ж соответствующая. Покупать для этих целей аппарат с ценой в 3-4 тысячи гривен просто не вижу смысла для дома.
 
ViktorBuchaДата: Субота, 25.12.2010, 02:40 | Повідомлення # 5
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (Kulibin)
Думаю прикупить бензопилу для работы по двору, бревна порезать на пяточки и поленья для камина. Посмотрел в Эпитцентре какойто китай 699гр называется вроде ПАРТНЕР. Кто чего скажет господа

По двору - возьмите електропилу. Она легче в руках. Китай-не китай, не берите на Луне без курса biggrin вы догадываетесь о чем я.
 
KulibinДата: Субота, 25.12.2010, 02:41 | Повідомлення # 6
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 4
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (ViktorBucha)
По двору - возьмите електропилу. Она легче в руках. Китай-не китай, не берите на Луне без курса вы догадываетесь о чем я

Но электропила это только возле цивилазации да и цена за 1000гр...
 
ViktorBuchaДата: Субота, 25.12.2010, 02:42 | Повідомлення # 7
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
Ага, biggrin а бревна не у вас во дворе? Мы шо то бензокитайское брали в профитеке с папой, в эпицентре оно дороже было, а в Метро по другому называлось. но у папы есть мой подарок - электрическая ДеВолт, так что не знаю заводил ли он ее.
 
KulibinДата: Субота, 25.12.2010, 02:45 | Повідомлення # 8
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 4
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (ViktorBucha)
Ага, а бревна не у вас во дворе? Мы шо то бензокитайское брали в профитеке с папой, в эпицентре оно дороже было, а в Метро по другому называлось. но у папы есть мой подарок - электрическая ДеВолт, так что не знаю заводил ли он ее.

Что есть-профитек?
 
ViktorBuchaДата: Субота, 25.12.2010, 02:46 | Повідомлення # 9
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (Kulibin)
Что есть-профитек?

ТЦ на петровке. Есть картчка- но там мизерная скидка, не накопил. Тут вращается манагер ихний в рекламе.
А что, китайская электропила дешевле китайской бензо?
 
KulibinДата: Субота, 25.12.2010, 02:47 | Повідомлення # 10
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 4
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (ViktorBucha)
ТЦ на петровке. Есть картчка- но там мизерная скидка, не накопил. Тут вращается манагер ихний в рекламе. А что, китайская электропила дешевле китайской бензо?

Электро-за 1000гр бензо 699
 
turin39Дата: Субота, 14.04.2012, 12:10 | Повідомлення # 11
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 113
Репутація: 0
Статус: Offline
В принципе если ею пользоваться только дома чтобы дрова порезать для камина. Так вам в полне хватит китайской недорогой бензопилы.
 
санекДата: Субота, 14.04.2012, 18:48 | Повідомлення # 12
Майор
Група: продвинутые
Повідомлень: 85
Репутація: 0
Статус: Offline
Для дома сильно мощную не надо брать если конечно бревна расспускать не будете, вполне пойдет на полтора киловата.
 
MrOlegДата: Неділя, 15.04.2012, 11:11 | Повідомлення # 13
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 109
Репутація: 0
Статус: Offline
К выше сказанному хочу добавить, что выбирая электро или бензопилу, не один раз подумайте о ширине поверхности (диаметре дерева) с которой будете работать и соответственно выбирайте пилу с чуть большей длиной шины.
 
xtreeemДата: Четвер, 19.04.2012, 14:00 | Повідомлення # 14
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
Уж лучше Stihl-180, чем это г.... А еще лучше 361-й Штилек, он правда дороже будет, но поверьте он того стоит. У меня он лет 5 уже и я не только бревнышки для камина режу :)
 
NikolyaДата: Неділя, 06.05.2012, 23:21 | Повідомлення # 15
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 35
Репутація: 0
Статус: Offline
У меня есть такая пила, как вы хотите. Работаю ею уже три года, но для дома она подходит, хотя немного мощности маловато. Купите только к ней качественную цепь.
 
Форум » Садово паркова техніка » Бензопили, електропили » Думаю прикупить бензопилу для работы по двору
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024