Головна Капельный полив - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Садово паркова техніка » Полів » Капельный полив
Капельный полив
MrOlegДата: Понеділок, 16.04.2012, 11:40 | Повідомлення # 1
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 109
Репутація: 0
Статус: Offline
Знаю,что одним из видов автоматического полива является капельный полив, еще его называют системой полива для ленивых. Возможно кто-то устанавливал у себя на дачном участке. Хотелось узнать подойдет ли такая система для теплиц?
 
santyeДата: Понеділок, 16.04.2012, 16:50 | Повідомлення # 2
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 17
Репутація: 0
Статус: Offline
Система капельного полива абсолютно универсальна в своём применении и в условиях теплицы будет также исправно работать,как и на открытом грунте.
 
bodya_93Дата: Вівторок, 17.04.2012, 11:43 | Повідомлення # 3
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 64
Репутація: 0
Статус: Offline
Конечно пойдет, даже не хуже чем остальные системы полива, это вообще универсальный вид полива, мне он очень нравится.
 
Kerri03Дата: Четвер, 19.04.2012, 10:49 | Повідомлення # 4
Рядовий
Група: продвинутые
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
Смотря что вы собираетесь сажать в теплице. Я сажаю уже третий год огурцы под капельное и это очень удобно. Вообще мы все сажаем под каплю и не надо мотаться со шлангами. Но если вы высаживаете что то густо насаженное, то уйдет очень много шланги и неудобно будет в плане прополки, трава просто заплетет шланг. И еще мы столкнулись с проблемой капустянки, она перегрызает все, что попадается ей на пути, в том числе и шланг капельного полива, поэтому об этом стоит подумать заранее.
 
volgin-23rusДата: Четвер, 19.04.2012, 11:39 | Повідомлення # 5
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Система капельного орошения разнообразна. Есть шланги разного диаметра и разной толщины, дырочки под капельки под капельки расположены на разном расстоянии, есть вместо дырочек маленькие клапаны. Все это разнообразие облегчает садоводу осуществлять полив, а вот какие площади можно орошать мне это интересно и от чего это зависит?

Волгин
 
Kerri03Дата: Четвер, 19.04.2012, 16:46 | Повідомлення # 6
Рядовий
Група: продвинутые
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
Зависит это во многом от давления воды, в том году у нас стоял "Харьковский" насос который выдает 7кубов воды в час, длина грядки, а соответственно и шланга 100 - 120 метров, одновременно поливается нормально 10 грядок, через час их закрываем и открываем другие 10. Берем шланги где как вы выражаетесь
Quote (volgin-23rus)
вместо дырочек маленькие клапаны
, в час каждая дырочка дает 1 литр воды, шланг должен быть черным, что бы вода не зацвела. Правда в этом году расширили огород и старых шланг не хватило, заказали еще, правда привезли синие, но сказали, что солнечный свет не пропускают. Есть еще дождевание. Система почти та же, только вода распыляется в разные стороны, не знаю удобно это или нет?
 
GAL-4Дата: П`ятниця, 20.04.2012, 12:45 | Повідомлення # 7
Лейтенант
Група: продвинутые
Повідомлень: 68
Репутація: 0
Статус: Offline
Капельный полив - очень удобная система полива! Пользуюсь два года и вам советую! Не надо заморачиваться, думать, как полить... 003
 
ya-elenaДата: Четвер, 03.05.2012, 16:45 | Повідомлення # 8
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 12
Репутація: 0
Статус: Offline
На счет удобно - согласна, не нужно бегать со шлангами по всему участку, но а на счет цены? Ведь здесь уже не обойдешься десятком метров.
И еще вопрос такой - при прополке они мешают или не особо?
 
Kerri03Дата: Четвер, 03.05.2012, 19:08 | Повідомлення # 9
Рядовий
Група: продвинутые
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
Мы берем по 0,64 грн за метр шланги, для тех у кого огород не большой, я считаю это не дорого. В плане прополки, если это тяпка или "фокина", то нужно следить. что бы не порезать шланг, а в остальном - без проблем.
 
МихаилДата: Середа, 16.05.2012, 15:45 | Повідомлення # 10
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Я себе в теплицу, поставил систему полива воды. Некоторые моменты пришлось делать своими руками. Не требует многих усилий и много затраченого времени.
 
ViktorFДата: П`ятниця, 08.02.2013, 02:26 | Повідомлення # 11
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 4
Репутація: 0
Статус: Offline
На рынке присутствует несколько различных типов лент, они могут быть специально защищенными от крупных насекомых или же просто изготавливаться из специального материала для самоочистки.Но в целом всю представленную продукцию можно разделить на два типа

  • С жесткой капельницей - в процессе изготовления у такой ленты не возникает швов, что значительно повышает проходимость воды, и уменьшает риск забивания мусора в каналах. Цена системы полива на основе такой ленты будет полностью зависеть от количества капельниц, поэтому лучшим решением будет приобретать ее с отверстиями для капельниц на расстоянии 25 сантиметров. Такая система лучше всего подходит для твердой, глиняной почвы. При этом вода все ровно будет попадать в корневую систему в нужном количестве. Очень многое зависит и от пропускной способности капельниц, если он будет слишком велик то капельница может потерять свои свойства и работать как обычный шланг с дырками. Также в некоторых случаях систему можно установить под грунтом.


  • С интегрированной капельницой - такую ленту можно использовать при относительно низком давлении, примерно 0,3 атмосферы. Такую систему лучше всего использовать для рыхлых, песчаных грунтов или когда нужно полить большую территорию за короткое время, благодаря тому, что капельницы "встроены" в отверстия цена не зависит от их количества. Пропускная способность может варьироваться, в зависимости от потребностей сада. Она также может устанавливаться под грунтом.


а также заходите на мой сайт там очень много полезных статтей
Прикріплення: 5811965.jpg (7.6 Kb)


Повідомлення відредагував ViktorF - П`ятниця, 08.02.2013, 02:28
 
keshaДата: Четвер, 10.12.2015, 18:21 | Повідомлення # 12
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 22
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Я себе в теплицу, поставил систему полива воды. Некоторые моменты пришлось делать своими руками. Не требует многих усилий и много затраченого времени.
А как на счет потраченного времени?  Лично я считаю, что лучше купить и не тратить на это усилия, такой мой совет.
 
LanaДата: П`ятниця, 18.12.2015, 03:16 | Повідомлення # 13
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
У нас соседи занимаются разведением цветов, что бы меньше тратить времени поставили в теплицы - полив, очень довольны!
 
torbaДата: Вівторок, 22.12.2015, 16:49 | Повідомлення # 14
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 22
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата Lana ()
У нас соседи занимаются разведением цветов, что бы меньше тратить времени поставили в теплицы - полив, очень довольны!
Оно бывает достаточно разным! Кто-то в восторге, а кому-то не достаточно, вот и делают все в ручную.
 
ЭннДата: Субота, 26.12.2015, 22:23 | Повідомлення # 15
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 76
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата Lana ()
У нас соседи занимаются разведением цветов, что бы меньше тратить времени поставили в теплицы - полив, очень довольны!
Такой полив имеет смысл, когда большой участок и владелец продает выращиваемую продукцию. На шести сотках капельный полив хотя и удобен, но нерентабелен.
 
Форум » Садово паркова техніка » Полів » Капельный полив
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024