Головна Выращивание корицы - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Выращивание корицы
Выращивание корицы
AykaДата: Середа, 11.04.2012, 08:23 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Недавно прочла статью о вреде корицы, привезенной из Китая и Вьетнама. Якобы в ней содержатся опасные для организма токсины. А наша семья очень любит эту приправу: добавляем ее в печеное, каши, даже котлеты! Решила попробовать вырастить коричное дерево у себя на даче (благо климат позволяет!). Если на сайте есть такие же авантюристы, как я, будьте добры дайте советы новичку. Заранее благодарю.
 
vlad070Дата: Четвер, 12.04.2012, 18:04 | Повідомлення # 2
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 24
Репутація: 0
Статус: Offline
Корицу можно дома вырастить из семян в горшке. Семена продаются. Их высевают в землесмесь, приготовленную из одинаковых частей дерновой, лиственной земли и песка. Любит много света. Когда вырастет кустик, можно пересадить на даче.
 
LeNokДата: Субота, 14.04.2012, 21:36 | Повідомлення # 3
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
У меня не получилось ее вырастить. Сажала дома, в горшках, земля уже была с внесенными удобрениями, может в этом и была ошибка. Она уже даже всходы дала, но ростки были такие тщедушные, хилые, какие-то "рахитичные", что уже через пару недель погибли.
 
santyeДата: Неділя, 15.04.2012, 15:09 | Повідомлення # 4
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 17
Репутація: 0
Статус: Offline
Корица является теплолюбивым растением,поэтому кроме света требует высокие плюсовые температуры.Тепличное выращивание будет оптимальным.
 
DonnaBellaДата: Вівторок, 17.04.2012, 20:33 | Повідомлення # 5
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 17
Репутація: 0
Статус: Offline
Ой! Выращивать коричное дерево из-за щепотки корицы! Ну, не закатки же на зиму из нее закатывать?! Не покупайте китайскую, купите немецкую - и вся проблема! Лучше яблоню посадите - вот это польза!
 
Aleksandr-1Дата: Середа, 18.04.2012, 10:56 | Повідомлення # 6
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 40
Репутація: 0
Статус: Offline
Я бы тоже с удовольствием посадил коричное дерево. Мало того, что я корицу очень люблю, так еще и интересно, что на участке растет такая редкость. Мне интересно, в Краснодарском крае она будет расти? Инжир у меня хорошо плодоносит, только на зиму укрывать приходится.

А.П.
 
damДата: Середа, 18.04.2012, 11:02 | Повідомлення # 7
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 29
Репутація: 0
Статус: Offline
Я выращиваю корицу в комнатных условиях: размножаю семенами, которые укореняю во влажном песке при температуре 20 С
 
galka5544Дата: П`ятниця, 20.04.2012, 16:27 | Повідомлення # 8
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 18
Репутація: 0
Статус: Offline
Коричное дерево не сложно вырастить в комнатных условиях. Размножают его семенами или полуодревесневшими черенками, которые укореняют во влажном песке при температуре 20 С. Семена для посева нужно брать свежесобранные, так как при хранении они легко теряют всхожесть. Их высевают в землесмесь, приготовленную из одинаковых частей дерновой, лиственной земли и песка.
 
dianacityДата: Неділя, 22.04.2012, 15:05 | Повідомлення # 9
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 19
Репутація: 0
Статус: Offline
После появления второго листа сеянцы пикируют по одному в горшки диаметром 7 см в землесмесь того же состава. В такую же землесмесь высаживают и укорененные черенки. Для роста растениям нужно хорошее освещение.
 
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Выращивание корицы
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024