Головна как рост овощей и фруктов и урожай связан с освещением - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » как рост овощей и фруктов и урожай связан с освещением
как рост овощей и фруктов и урожай связан с освещением
MedvedДата: Середа, 11.04.2012, 08:36 | Повідомлення # 1
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
Овощные культуры условно делят на растения длинного и короткого светового дня. К растениям длинного светового дня относятся лук, чеснок, капуста, корнеплоды, некоторые сорта огурцов. К культурам короткого светового дня – помидоры, баклажаны, фасоль, перец, патиссоны, кабачки, некоторые сорта огурцов и тыква. Удлиняя или укорачивая искусственно световой день можно получить более высокие урожаи и более качественную продукцию. Например, искусственно укорачивая в теплицах световой день для шпината, укропа, редиса и салата, можно задержать их переход к цветению и стрелкованию, и тем самым получить больший урожай листьев и корнеплодов. В естественных условиях это регулируют более поздними осенними или более ранними весенними сроками посева, когда короче световой день.
 
bestik16Дата: Середа, 11.04.2012, 11:27 | Повідомлення # 2
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 119
Репутація: 0
Статус: Offline
Да, я действительно убедился, что даже если искусственно увеличить световой день благодаря различными лампами дневного освещения, самых разных ламп инфракрасного излучения, урожай можно с легкостью увеличить вдвое. А особенно просто стало за ними ухаживать, меньше сыплю удобрений и на много меньше времени трачу для обработки земли. Сам урожай тех же томатов, перца, кабачков и фасоли, стал на много больше в размерах и начинает на много раньше давать плоды, что позволят за сезон снимать по два урожая. А любое увеличение урожая уже благотворно влияет на мой бюджет. Вот в этом году планирую увеличить территорию под посев урожая.
 
ElenaДата: Четвер, 12.04.2012, 10:04 | Повідомлення # 3
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 47
Репутація: 0
Статус: Offline
[quote=admin]К растениям длинного светового дня относятся лук, чеснок, капуста, корнеплоды, некоторые сорта огурцов. К культурам короткого светового дня – помидоры, баклажаны, фасоль, перец, патиссоны, кабачки, некоторые сорта огурцов и тыква. У[/quote]
Боюсь, что с точностью до наоборот. Растения светолюбивые - это растения длинного светового дня. Чем длиннее день - тем больше света. Перец, кабачки, фасоль очень не любят тень. А некоторые корнеплоды - редис - растения короткого дня.
 
ВалентинДата: Четвер, 12.04.2012, 10:24 | Повідомлення # 4
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
В первые висение деньки, у меня тоже возникают мысли, как? и что? в этот в этом году посадить на свое огороде. Я сперва начинаю с того, что нужно обязательно сажать каждый год. Согласитесь, что без огурцов и помидоров не обойтись, как для засолки, так и для салатов в летний сезон. Для того, чтобы мой овощи хорошо росли необходимо часто поливать, и обогащать всю растительность солнечными лучами. Так как, солнечные лучи из за перехода не всегда попадают на грядки, я решил смастерить переходный отражатель лучей. Необходимые зеркала, я приобрел в строительном магазине, и установил их так, чтобы солнечные лучи, при уходи за постройки, всегда отражались на мои грядки.

Повідомлення відредагував Валентин - Четвер, 12.04.2012, 10:28
 
vasilii-36Дата: Четвер, 12.04.2012, 11:07 | Повідомлення # 5
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
Основа роста растений это солнечный свет, вода и необходимые микроэлементы. И свет здесь один из ключевых необходимых моментов, поэтому естественно, что увеличение освещения, увеличение светового дня идет только на пользу, но здесь не стоит забывать о двух других важных моментах - это полив и удобрения.
 
farmacevtДата: Неділя, 15.04.2012, 17:15 | Повідомлення # 6
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
В большинстве случаев урожай пропорционально связан с освящением. Чем больше света, тем больше и качественнее будет урожай. Как известно, для образования углеводов в растениях необходим чтобы осуществлялся такой процесс, как фотосинтез. Он и напрямую связан с длиной волны света.
 
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » как рост овощей и фруктов и урожай связан с освещением
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024