Головна Какие цветы посадить на даче - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Какие цветы посадить на даче
Какие цветы посадить на даче
sherkalkaДата: Четвер, 12.04.2012, 11:13 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 4
Репутація: 0
Статус: Offline
Вот и приближается весна, дачники начинают думать над своим вопросом, какие цветы посадить на даче?

У опытных садоводов обычно прекрасно растут многолетники. Так как они требуют меньше ухода и времени. Но ведь хочется добавить что-то новенькое весной для украшения сада и для самого себя. Начинающие дачники теряются в этом деле и незнают, какие семена цветов им купить на прилавках магазинов. Что выбрать? Какие цветы посадить на даче? И какой за ними уход нужен?

Давайте разберемся. Хочу дать несколько рекомендаций для начинающих, которые любят свою дачу, и хотят комфорта и красоты на ней.

Однолетние цветы хороши тем, что их можно сажать весной, и понять надо ли Вам именно это растение, и потом определится с выбором, нужно выращивать каждый год или отказаться. Чтобы что-то посадить, надо учитывать степень освещенности того места в саду и качество почвы. Качество почвы очень важно для выращивания многих летников. Когда появятся всходы их нужно проредить, оставить наиболее сильные растения на расстоянии 20-25 см друг от друга. Необходимо поливать.
Если у вас влажная, плодородная почва, советую посадить бархатцы, космею, ноготки, резеду, ипомею,календулу.Календула- цветок солнца, и не просто цветок на вашем участке, но и лекарь для почвы.
Многие цветы хорошо даже растут на нейтральных почвах. Это можно привести к примеру :Левкой, мак, настурция, петуния, табак.
Выберайте цветы на любой вкус, но помните. не все цветы подойдут на дачу.
 
элисДата: Четвер, 12.04.2012, 12:12 | Повідомлення # 2
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 8
Репутація: 0
Статус: Offline
Действительно для дачи нужно, как это ни странно, более тщательно выбирать цветы. Думаю мак сажать не стоит - все-равно выдернут, настурция требует систематического полива, петуньи выращивают рассадным способом, а вот к перечисленным выше, можно посеять в грунт семена таких однолетников как: долихос, эшшольция, целлозия, агератум. 003
 
DonnaBellaДата: П`ятниця, 13.04.2012, 01:33 | Повідомлення # 3
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 17
Репутація: 0
Статус: Offline
Самые лучшие цветы для начинающих садоводов - бархатцы! Цветут до заморозков, в уходе - абсолютно неприхотливы, и более того - от специфического запаха бархатцев просто разбегаются все вредители!
 
inn1Дата: П`ятниця, 13.04.2012, 11:16 | Повідомлення # 4
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
Мне тоже нравятся бархатцы, особенно для оформления дорожек, хоть я и не начинающий садовод. Но среди бархатцев я всегда сажу контрастные цветы - хоть колокольчики, к примеру. Получаются такие синие всплески среди оранжевых шапок бархатцев. Красиво выходит. Таким же образом формирую и клумбы, чтобы была игра красок.
 
yuliyaskibaДата: П`ятниця, 13.04.2012, 11:57 | Повідомлення # 5
Лейтенант
Група: продвинутые
Повідомлень: 70
Репутація: 0
Статус: Offline
Ой, а у меня вообще много разных цветов на даче. Есть георгины, тюльпаны, лилии, ирисы, флоксы, астры. Так, что все зависит от желания.
 
mamutДата: Субота, 14.04.2012, 11:22 | Повідомлення # 6
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 44
Репутація: 0
Статус: Offline
Очень неприхотливый однолетник - космея. Цветки разнообразной окраски, цветут до поздней осени. Сейчас появились новые сорта космеи. В этом году пробую вырастить желтую и махровую.
 
MilenaДата: Неділя, 15.04.2012, 10:53 | Повідомлення # 7
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 70
Репутація: 0
Статус: Offline
Всегда стараюсь оформить цветники таким образом, чтобы растения сменяли друг друга цветением, с весны до поздней осени. Использую многолетние и однолетние культуры, которые радуют своими красками в разное время года. При таком подходе, всегда есть чем полюбоваться, а цветники всегда выглядят нарядно.
 
vfhnfДата: Неділя, 15.04.2012, 17:11 | Повідомлення # 8
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 18
Репутація: 0
Статус: Offline
[quote=sherkalka]Многие цветы хорошо даже растут на нейтральных почвах. Это можно привести к примеру :Левкой, мак, настурция, петуния, табак. [/quote] Я использую настурцию не только в декоративных целях, но и для улучшения почвы. Там, где почва совсем оскудела, высаживаю настурцию. На следующий год состояние почвы улучшается в несколько раз (и это без химии!). Настурция хорошо цветет на бедных почвах, неприхотлива и со сбором семян никаких трудностей. Их много, крупные и легко хранятся. Да и всхожесть 100%.
 
GAL-4Дата: Понеділок, 16.04.2012, 10:59 | Повідомлення # 9
Лейтенант
Група: продвинутые
Повідомлень: 68
Репутація: 0
Статус: Offline
А я очень люблю розы! Может и повозиться немного надо, зато смотрится домик, вдоль которого растут розы, сногсшибательно! 003
 
ЭленаДата: Вівторок, 17.04.2012, 21:08 | Повідомлення # 10
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 10
Репутація: 0
Статус: Offline
Я сажаю астры "малина со сливками", хотя и написано было на пачке, что однолетнее, но в прошлом году вылезли сами. В этом году опять их посажу, они очень мне нравятся своей необычной красотой и неприхотливостью.
 
IraДата: Середа, 18.04.2012, 11:39 | Повідомлення # 11
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 50
Репутація: 0
Статус: Offline
Для дачи идеально подходят тюльпаны, пионы, розы и бархатцы так как эти цветы не требуют за собой особого ухода.
 
ElenaДата: Четвер, 19.04.2012, 16:14 | Повідомлення # 12
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 47
Репутація: 0
Статус: Offline
Я выращиваю петунию, бальзамин, тюльпаны, пионы, ландиши и сирень. В этом году еще нарциссы посадила. Словом - все, что может длительно обходиться без моего участия, а то и вовсе во мне не нуждается. Растет себе и растет. Удобно.
 
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Какие цветы посадить на даче
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024