Головна Хочу посадить финик! - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Хочу посадить финик!
Хочу посадить финик!
натали1985Дата: Четвер, 12.04.2012, 16:01 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Хочу посадить финик в саду. Подскажите, у кого есть опыт, кто сажал? Может есть какие то секреты по уходу?
 
vlad070Дата: Четвер, 12.04.2012, 16:37 | Повідомлення # 2
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 24
Репутація: 0
Статус: Offline
Сажал финиковую пальму у себя на даче, но она не прижилась, климат не подходит. Я ее пересадил из горшка, дома вырастил до размера около метра. А дома из косточки можно вырастить. Почва для косточки нужна такая - 2 части легкой глинисто-дерновой, 2 части перегнойно-листовой, 1 часть торфяной, 1 часть перепревшего навоза, 1 часть песка и немного древесного угля. Финик любит когда его часто поливают.
 
bodya_93Дата: Субота, 14.04.2012, 10:52 | Повідомлення # 3
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 64
Репутація: 0
Статус: Offline
Тоже сажал финики на даче, но не прижились. Наверное климат не подошел, все таки им нужного много солнца и тепла.
 
GeraДата: Неділя, 15.04.2012, 11:00 | Повідомлення # 4
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 14
Репутація: 0
Статус: Offline
Это же всё же пальма, чтобы расти у нас на улице зимой. Но зато пальмы любят, когда их из дома выносят на улицу на лето.
 
санекДата: Неділя, 15.04.2012, 11:01 | Повідомлення # 5
Майор
Група: продвинутые
Повідомлень: 85
Репутація: 0
Статус: Offline
Финики у нас скорей всего расти не будут им нужен очень сухой климат, зря только потратете свое время, может если выведут какой нибуть специальный вид для нашего климата.
 
vfhnfДата: Неділя, 15.04.2012, 17:16 | Повідомлення # 6
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 18
Репутація: 0
Статус: Offline
[quote=bodya_93]Тоже сажал финики на даче, но не прижились. Наверное климат не подошел, все таки им нужного много солнца и тепла. [/quote] Согласна полностью. Сажала во дворе, где растут персики. Им тоже нужно солнце и затишье. Укрывала и ухаживала, финик рос, но на урожай и намека не было. В результате избавилась и добавила еще один персик, с него хоть персики есть.
 
zplanetaz12Дата: Неділя, 06.05.2012, 15:21 | Повідомлення # 7
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 25
Репутація: 0
Статус: Offline
Вырастить финик дома можно с финиковой косточки, которую следует вертикально воткнуть в землю так, чтобы верхняя часть ее углубилась в землю, примерно, на один сантиметр. Горшок, в который посажена финиковая косточка, должен находиться в тепле, температура не должна быть ниже 25С до появления ростка. Но выращивание финика таким образом – процесс длительный. От момента посадки косточки до появления ростка проходит около трех месяцев
 
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Хочу посадить финик!
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024