Головна Выращиваем розы. - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Выращиваем розы.
Выращиваем розы.
MrOlegДата: Четвер, 12.04.2012, 18:23 | Повідомлення # 1
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 109
Репутація: 0
Статус: Offline
Не первый год пытаюсь вырастить розы. Покупаю саженцы, но через год- два растение погибает. Возможно, кто-то знает ответы: как правильно выбрать саженец? Какие сорта роз холодостойкие? Чем удобрять растение? Как уберечь в зимний период? Прошу поделиться опытом, спасибо.
 
iPADДата: П`ятниця, 13.04.2012, 00:22 | Повідомлення # 2
Майор
Група: пользователь
Повідомлень: 92
Репутація: 1
Статус: Offline
Место посадки роз должно иметь хорошо пропускаемость солнечного света.Участок должен быть защищеным от ветра.В зимний период (точнее во второй половины октября) розы уже надо укрывать. Для укрытия Вам нужно будет построить каркас высотой 50-60см и утеплить его.используйте так же и бумагу, она имеет хорошую теплоотдачу.температура в укрытии должна быть от 0 до 4С. 008
 
bodya_93Дата: Субота, 14.04.2012, 10:49 | Повідомлення # 3
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 64
Репутація: 0
Статус: Offline
У меня тоже возникала такая же проблема. А оказалось все дело было в том что я покупал розы осенью, а их корни подмерзли и на весну некоторые распустились, но потом засохли, а некоторые вообще не прижились. так что смотрите на корневую систему при покупке.
 
mamutДата: Субота, 14.04.2012, 11:26 | Повідомлення # 4
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 44
Репутація: 0
Статус: Offline
Я тоже начинающий любитель роз. Меня привлекают миниатюрные розы. Их легко укрыть, они неприхотливы, хотя и не столь эффектны. Полиантовые розы просты в уходе, сейчас эти сорта носят название флорибунда.
 
vfhnfДата: Неділя, 15.04.2012, 17:04 | Повідомлення # 5
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 18
Репутація: 0
Статус: Offline
[quote=bodya_93]У меня тоже возникала такая же проблема. А оказалось все дело было в том что я покупал розы осенью, а их корни подмерзли и на весну некоторые распустились, но потом засохли[/quote] Действительно лучше розы высаживать весной. Проверено на опыте. А вот почву стоит подготовить осенью. Выкопать яму и наполнить органическими удобрениями (идеально навозом, любым), засыпать. Весной высаживать на подготовленное место. И помните, что розы любят частые подкормки.
 
LynnaДата: Неділя, 15.04.2012, 19:00 | Повідомлення # 6
Лейтенант
Група: продвинутые
Повідомлень: 72
Репутація: 0
Статус: Offline
Розы довольно зимостойкие, выдерживают температуру до 10 градусов мороза. Надо укрывать их только, когда земля подмерзнет, перед этим надо их обрезать, оставив 10см от корневой шейки. Я засыпаю компостом на всю высоту, а сверху укрываю ельником. Весной откапываю, но шейку оставлю в земле, тогда она дает больше побегов. Морозостойкими являются все сорта Флорибунды, но хорошо растут и другие сорта.
 
MilenaДата: Вівторок, 17.04.2012, 12:15 | Повідомлення # 7
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 70
Репутація: 0
Статус: Offline
Самые зимостойкие группы роз: парковые и флорибунда. Их можно высаживать уже во второй половине апреля, саженцы следует предварительно выдержать в воде около часа, слегка укоротить корни. В течении лета, нужно регулярно подкармливать органическими удобрениями, иногда минеральными. При выращивании роз, важен правильный полив, рыхление почвы, грамотная обрезка и укрытие на зиму. Я укрываю розы поздней осенью, стараюсь поймать для этого солнечный день, но почва к этому моменту, должна быть промерзлая.
 
DonnaBellaДата: Вівторок, 17.04.2012, 20:39 | Повідомлення # 8
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 17
Репутація: 0
Статус: Offline
Высаживать розы весной действительно лучше. Кто покупает саженцы, наверное, даже заметил, что осенью они дешевле! А это не просто так. Нет гарантии, что растение выживет. Например, высаженные мною розы прошлой весной уже дали массу пагонов с листочками, а купленные (из-за очень низкой цены) осенью два куста до сих пор стоят без изменений. Только - только почки стали появляться...
 
ЭленаДата: Середа, 18.04.2012, 02:58 | Повідомлення # 9
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 10
Репутація: 0
Статус: Offline
А меня розы совсем не любят. Никак не приживаются. Уже обманывать их пыталась - сестру просила садить, она у себя на даче много кустов развела. Ну не тут то было - через время пропадают. Какие только земли и удобрения не использовала, ничего не помогает. Смирилась уже. Зато меня гладиолусы жалуют: растут всегда хорошо и красиво!
 
yiliaДата: Середа, 18.04.2012, 12:30 | Повідомлення # 10
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
Если сажаете розы в зиму, то лучше всего взять сорта "Ругоза" и "Лютея". Они холодостойкие, не боятся сильных морозов. А весной, сразу после обрезки, подкормите розы удобрением.
 
ElenaДата: Середа, 18.04.2012, 13:37 | Повідомлення # 11
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 47
Репутація: 0
Статус: Offline
Мы обычно укрываем розы на зиму землей. А в прошлом году просто обмотала мешковиной - думала обойдется. Результат - минус два куста.
 
MilenaДата: Четвер, 19.04.2012, 14:06 | Повідомлення # 12
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 70
Репутація: 0
Статус: Offline
Никогда не закапываю розы, только каркасное укрытие или укладываю растения на лапник и укрываю рубероидом, сверху деревянные щиты. Розы зимуют отлично, никогда не страдают грибными болезнями.
 
IraДата: П`ятниця, 20.04.2012, 14:53 | Повідомлення # 13
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 50
Репутація: 0
Статус: Offline
Розы нужно сажать на солнечном месте и на зиму корни нужно хорошенько прикапывать для того чтобы они не помёрзли.
 
indiannaДата: П`ятниця, 20.04.2012, 15:42 | Повідомлення # 14
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 18
Репутація: 0
Статус: Offline
Южная сторона контейнерным розам нежелательна: палящее солнце может вызвать ожоги у растений. Поэтому прикрывающий от горячих лучей зонт, жалюзи или ширма в жаркий солнечный полдень будут для роз очень кстати.
 
MrOlegДата: Понеділок, 23.04.2012, 14:30 | Повідомлення # 15
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 109
Репутація: 0
Статус: Offline
Возможно кто-то знает какими удобрениями подкормить розу в весенний период и стоит ли проводить обрезку для формирования куста? Спасибо.
 
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Выращиваем розы.
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024