Головна Парник. - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Парник. (Выбор парника на дачный участок.)
Парник.
NinElДата: Неділя, 15.04.2012, 17:33 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Хочу поставить парник на участок, но не могу определиться какой лучше. Можно сделать из полиэтилена, так конечно дешевле, а можно стеклянный. Так есть принципиальная разница?
 
prokrustДата: Неділя, 15.04.2012, 22:03 | Повідомлення # 2
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 5
Репутація: 0
Статус: Offline
Я считаю, принципиальной разницы нет, со стеклом возни чуть больше, особенно с демонтажом на зиму, зато оно лучше пропускает свет. Но это всё детали. По моему глубокому убеждению самое главное - чтобы парник был мобильный, каждый год переставлять с места на место. Монстры с фундаментами как для пятиэтажки только на вид хороши. Можно землю в нём менять, но это трудоемко. Севооборот нужен, а материал не так важен)
 
limpraДата: Понеділок, 16.04.2012, 01:17 | Повідомлення # 3
Майор
Група: пользователь
Повідомлень: 87
Репутація: 1
Статус: Offline
А если сделать не с полиэтиленом, а с лутрасилом. Лутрасил это нетканый материал пропускающий воду. У меня мобильный парничек из дуг обтянутых лутрасилом. Очень удобно. В парнике тепло, воздух циркулирует и нет конденсата.
 
inn1Дата: Понеділок, 16.04.2012, 08:56 | Повідомлення # 4
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
limpra, поддерживаю вас в вашем выборе. У меня тоже парник такого плана: дуги и укрывной материал. В зависимости от толщины или плотности, если правильно выражаться, можно подобрать нужный. Отсутствие конденсата и необходимости открывать и закрывать такой парник делает его особо уместным, если вы приезжаете на дачу, а не живете там.
 
mamutДата: Понеділок, 16.04.2012, 11:09 | Повідомлення # 5
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 44
Репутація: 0
Статус: Offline
Парник бывает холодный и с подогревом. Бабушка выращивала такую великолепную рассаду помидоров в парнике, сложенном из коровьего навоза с сеном. Получалось как бы такое большое глубокое корыто, которое сверху накрывалось стеклянными рамами. Естественный подогрев от перепревания навоза.
 
bodya_93Дата: Понеділок, 16.04.2012, 18:27 | Повідомлення # 6
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 64
Репутація: 0
Статус: Offline
Делайте с полиэтилена и не тратьте даром свои деньги и свое время, я вот например каждый год делаю из полиэтилена и он ничем не уступает стеклянным.
 
sergejjДата: Понеділок, 16.04.2012, 18:39 | Повідомлення # 7
Підполковник
Група: пользователь
Повідомлень: 115
Репутація: 0
Статус: Offline
[quote=bodya_93]Делайте с полиэтилена и не тратьте даром свои деньги и свое время, я вот например каждый год делаю из полиэтилена и он ничем не уступает стеклянным.[/quote]

Полиэтилен быстро "стареет" от перепадов температур и рвётся на ветру, поэтому он не практичен. И потом приходится каждый год менять материал. Затратно.


Сергей
 
turin39Дата: Понеділок, 21.05.2012, 16:43 | Повідомлення # 8
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 113
Репутація: 0
Статус: Offline
Ябы вам все-таки советовал сначала сделать парник с полиетелена так как он дешевле, посмотреть если будет приносить плоды парник. Тогда на второй сезон сделаешь из стекла
 
volenchikДата: Вівторок, 22.05.2012, 17:31 | Повідомлення # 9
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 44
Репутація: 0
Статус: Offline
Мы сделали себе легкий парник из деревянных досок и полиэтилена, он получился легонький, что не составляет труда перенести его на нужное место, и при необходимости подсыпать землею или полить водою.
 
MrOlegДата: Вівторок, 22.05.2012, 18:37 | Повідомлення # 10
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 109
Репутація: 0
Статус: Offline
Перед тем как давать хоть какие-то рекомендации хотелось бы уточнить для чего Вам необходим парник? Что Вы собираетесь выращивать?
 
bestik16Дата: Вівторок, 22.05.2012, 23:19 | Повідомлення # 11
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 119
Репутація: 0
Статус: Offline
Со стеклянным нужно будет очень долго возиться, а вот с парником из полиэтилена забот будет по меньше, да и сам он на много дешевле, что позволит вам в следующем году поставить новый. 006
 
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Парник. (Выбор парника на дачный участок.)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024