Головна Лучшие сорта болгарского перца - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Лучшие сорта болгарского перца
Лучшие сорта болгарского перца
impresionistkaДата: Понеділок, 16.04.2012, 23:16 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 11
Репутація: 0
Статус: Offline
На нашей даче растет и плодоносит практически все, кроме болгарского перца. И с сортами эксперементировала, и на рынке покупала рассаду и сажала, и сама рассаду выращивала... Бедненький, бледненький и невеселенький перчик у меня растет. У кого есть какие-то советы, подскажите, поскольку болгарский перец один из моих любимых овощей. Да и уже дело принципа - вырастить хороший урожай!
 
limpraДата: Вівторок, 17.04.2012, 02:20 | Повідомлення # 2
Майор
Група: пользователь
Повідомлень: 87
Репутація: 1
Статус: Offline
Вам не надо искать хорошие сорта перцев, ищите районированный перец. Я могу, например, посоветовать сорт Касабланка, но не факт, что он у вас вырастит этот сорт южанин. Всё зависит от вашего климата. Если лето короткое и не очень тёплое покупайте ранние сорта перца.
 
MilenaДата: Вівторок, 17.04.2012, 09:25 | Повідомлення # 3
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 70
Репутація: 0
Статус: Offline
Да, перец теплолюбивый овощ, в прохладном климате, он "болеет" и плохо плодоносит. Я живу в более мягкой климатической зоне, всегда выращиваю крупноплодные сорта перцев. Они хорошо растут и плоды достигают своей биологической зрелости, успевают стать красными, с толстыми стенками.
 
damДата: Вівторок, 17.04.2012, 09:33 | Повідомлення # 4
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 29
Репутація: 0
Статус: Offline
Вам надо вычислить наиболее приемлемые для вашего климата сроки высевания на рассаду семян болгарского перца и сроки его посева. Дело в том, что для разных климатических зон эти сроки существенно различаются, и если ошибешься, то перец расти не будет.
 
MrOlegДата: Вівторок, 17.04.2012, 15:21 | Повідомлення # 5
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 109
Репутація: 0
Статус: Offline
Болгарский перец не только теплолюбивое но и влаголюбивое растение, возможно вы его просто плохо поливали.
 
yiliaДата: П`ятниця, 04.05.2012, 07:07 | Повідомлення # 6
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
Возможно дело не в сорте болгарского перца, а в месте и почве, где вы его сажаете. Внесите перед посадкой в землю удобрение. А место посадки выбирайте защищенное от ветра и, чтобы перед этим на участке росли огурцы или морковь. Но ни в коем случае не картофель с помидорами.
 
turin39Дата: Неділя, 06.05.2012, 12:15 | Повідомлення # 7
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 113
Репутація: 0
Статус: Offline
Да скорее всего перец у вас не растет потому, что ему не подходит ваш климат, потому перец любит тепло. Или попробуйте удобрить почву навозом, тогда земля начнем давать неплохие плоды.
 
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Лучшие сорта болгарского перца
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024