Головна Хочу посадить лаврушку - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Хочу посадить лаврушку
Хочу посадить лаврушку
julik41Дата: Вівторок, 17.04.2012, 10:41 | Повідомлення # 1
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 32
Репутація: 0
Статус: Offline
Хочу посадить лавровое дерево, ведь листики лаврушки всегда пригодятся. Черенок я уже отщипнула, но переживаю, что он не укоренится. Как правильно прорастить ветку лавра?
 
NesvetochДата: Вівторок, 17.04.2012, 11:55 | Повідомлення # 2
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Лучшее время для размножения лавра это август - сентябрь. Черенок садят в смесь песка и торфа 1:1 в прохладном месте. Следите чтоб у черенка была пятка - маленький кусочек старой ветки. Лавр любит солнце, но может расти и в полутени. В общем он неприхотлив и быстро растет. Ллетом любит когда листочки дополнительно опрыскиваются.
 
vfhnfДата: Середа, 18.04.2012, 02:49 | Повідомлення # 3
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 18
Репутація: 0
Статус: Offline
Есть еще такое средство "Корневин". Если Вы уже высадили, то просто поливайте его раствором, если нет, то на трое-четверо суток поставьте черенок в раствор, а затем сажайте. Я испытала это средство на всем, что даже по идее не может размножаться листьями, черенками. И везде получилось отлично. Средство есть на рынках и в магазинах, недорогое. К нему идет подробная инструкция по применению.
 
Надя2526Дата: Середа, 18.04.2012, 14:45 | Повідомлення # 4
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 11
Репутація: 0
Статус: Offline
Лавровое дерево ведь растет только на юге, вы, julik41, там живете? Скажу по собственному опыту, что все мои попытки привести веточку из Крыма и укоренить не удались, и вроде все делала по инструкции. Это деревце я хотела выращивать дома на подоконнике. Если вы живете не на юге, то в открытом грунте оно расти у вас не будет.
 
julik41Дата: Четвер, 19.04.2012, 10:47 | Повідомлення # 5
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 32
Репутація: 0
Статус: Offline
Да, мы живем в Ростовской области, поэтому я видала у людей посаженные лавры, но как это правильно сделать. Можно ли укоренившийся черенок посадить дома, а подросший выносить на улицу? или лучше сразу в открытый грунт?
 
svetikДата: Четвер, 19.04.2012, 14:39 | Повідомлення # 6
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
Лавр благородный субтропическое дерево и выращивают его в горшках. Размножают обычно семенами. Уход за лавром такой, же, как и за цитрусовыми. Весной выносят в сад или на балкон в тень, летом обильно поливают.
 
KitiДата: Четвер, 19.04.2012, 16:16 | Повідомлення # 7
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
А если черенок сначала поставить в воду, дождаться, пока прорастут корешки, и только после этого сажать в горшок? С лавром я не пробовала, но все свои растения так и вырастила

Жизнь прекрасна!
 
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Хочу посадить лаврушку
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024