Головна Выбор рассады и семян - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Выбор рассады и семян
Выбор рассады и семян
MrOlegДата: Вівторок, 17.04.2012, 11:16 | Повідомлення # 1
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 109
Репутація: 0
Статус: Offline
Думаю выбор рассады и семян - головная боль каждого дачника. Каждый год покупая рассаду приходится брать больше или докупать, так как треть пропадает. Хотелось бы получить советы опытных дачников при выборе рассады и семян.
 
limpraДата: Вівторок, 17.04.2012, 17:40 | Повідомлення # 2
Майор
Група: пользователь
Повідомлень: 87
Репутація: 1
Статус: Offline
Семена лучше покупать в проф. упаковках. Пачка большая, но всхожесть этих семян почти сто процентная. Рассаду выбирают не за вершки, а за корешки. Чем мощнее корневая у рассады, тем приживаемость выше. У капустной рассады я всегда осматриваю корешки, нет ли на них килы. Очень часто на рынке продают рассаду капусты с килой.
 
Надя2526Дата: Вівторок, 17.04.2012, 17:46 | Повідомлення # 3
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 11
Репутація: 0
Статус: Offline
Насчет большой пачки семян не поняла. Обычно профессиональные семена дорогие, в упаковке их очень мало, но за всхожесть - не спорю 100%, и растения из них всегда крепкие и плодовитые.
 
limpraДата: Вівторок, 17.04.2012, 22:15 | Повідомлення # 4
Майор
Група: пользователь
Повідомлень: 87
Репутація: 1
Статус: Offline
Проф. упаковка это большая пачка семян, так сказать мелкий опт. Стоимость у неё не маленькая, но семян там много. Я заказываю обычно пачку проф. семян для себя и знакомых. Цена одной семечки разная всё зависит от сорта. В импортных пачках семян обычно больше, чем в наших. У фирмы Саката семян предостаточно.
 
ЭленаДата: Середа, 18.04.2012, 02:43 | Повідомлення # 5
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 10
Репутація: 0
Статус: Offline
Я всегда беру в красивых цветных пачках. Семян правда маловато, но всхожесть почти 90%. А в простых пачках давно не покупала, разочаровали они меня. Всхожесть от них оставляла желать лучшего - процентов 20 если взойдет и то хорошо было.
 
limpraДата: Середа, 18.04.2012, 02:47 | Повідомлення # 6
Майор
Група: пользователь
Повідомлень: 87
Репутація: 1
Статус: Offline
Вы путаете цветные пачки с проф упаковкой. В цветных пачках обычные семена и их действительно мало.
 
valentinДата: Четвер, 19.04.2012, 16:15 | Повідомлення # 7
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 22
Репутація: 0
Статус: Offline
Советую покупать только у известных вам продавцов и известных брендов. Красивая и яркая упаковка, это не залог качества. А авторитет заработанный годами много-го стоит, и время дорогое весеннее не потеряете. Не зря говорят один весенний день, троих стоит.

Валентин
 
julik41Дата: Субота, 21.04.2012, 11:22 | Повідомлення # 8
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 32
Репутація: 0
Статус: Offline
Чтобы рассада не пропадала и на нее не тратить много денег - садите сами ее дома. А так, даже если вам расхвалят, неизвестно еще что вырастет из нее.
 
MrOlegДата: Понеділок, 23.04.2012, 15:17 | Повідомлення # 9
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 109
Репутація: 0
Статус: Offline
Кто знает, огурцы лучше высевать сразу в открытый грунт, или выращивать рассаду, да и лучшее время для посадки?
 
ElenaДата: Понеділок, 23.04.2012, 16:11 | Повідомлення # 10
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 47
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (limpra)
Насчет большой пачки семян не поняла. Обычно профессиональные семена дорогие, в упаковке их очень мало, но за всхожесть - не спорю 100%, и растения из них всегда крепкие и плодовитые.

Мы в прошлом году брали помидоры в большой упаковке. Делили между желающими. Стоимость получается в разы меньше, чем в маленьких упаковках. К тому же семена можно хранить несколько лет
 
MrOlegДата: Неділя, 29.04.2012, 12:02 | Повідомлення # 11
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 109
Репутація: 0
Статус: Offline
Я понимаю, увядающее растение можно определить и визуально, но возможно есть и другие признаки по которым можно выбрать здоровое растение которое легко приживется. Спасибо. 008
 
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Выбор рассады и семян
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024