Головна Как отгородить зону отдыха от огорода - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Как отгородить зону отдыха от огорода
Как отгородить зону отдыха от огорода
MrOlegДата: Неділя, 22.04.2012, 12:43 | Повідомлення # 1
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 109
Репутація: 0
Статус: Offline
Моя дача разделена на две зоны, на одной выращиваются овощи, фрукты, вторая является зоной отдыха где расположены беседка, мангал, надувной бассейн, детская площадка. Плавного перехода нет, а хотелось бы как-то отгородить. Несколько лет чередовал "живым забором", высеивал ряд кукурузы или подсолнуха. В этом году хотелось бы чего-то нового, есть идеи - пишите.
 
vfhnfДата: Неділя, 22.04.2012, 13:03 | Повідомлення # 2
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 18
Репутація: 0
Статус: Offline
Моя мама решила эту проблему на участке просто. На границе зон отец выстроил решетку из толстой лозы. Сделал крепления для горшков с пеларгониями. Внизу высаживается или душистый горошек, или настурция. Цветы вьющиеся Вы выбираете по желанию, каждый год можете сажать новые. А пока они разрастаются внимание отвлекает пеларгония в горшках. Именно она удобна. Неприхотлива, ярко и сильно цветет. На зиму горшки уносятся в дом. Можно и выкинуть, оставив лишь отростки для следующего года.
 
limpraДата: Понеділок, 23.04.2012, 14:44 | Повідомлення # 3
Майор
Група: пользователь
Повідомлень: 87
Репутація: 1
Статус: Offline
Так как у нас мало земли, а хочется выращивать, как можно больше разнообразных овощей и фруктов, земля используется достаточно интенсивно. Поэтому нам постоянно необходим новый гумус или любые другие удобрения. Вот мы и решили отгородить зону отдыха посевом люпина. Цветной люпин, посаженный часто растёт, как частокол плотной стеной. Но при этом очень красиво. А какое хорошее удобрение из него получается!
 
MrOlegДата: П`ятниця, 27.04.2012, 10:48 | Повідомлення # 4
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 109
Репутація: 0
Статус: Offline
Никогда не высаживал люпин на участке, расскажите подробней как и когда его высаживать? Как долго цветет? Нужен ли особый уход за растением? Спасибо.
 
mikhsorokiДата: П`ятниця, 27.04.2012, 11:03 | Повідомлення # 5
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 18
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (MrOleg)
Нужен ли особый уход за растением?

Никакого специального ухода за люпином не требуется. Цветёт в среднем около трёх недель, но очень сильный запах цветов. Нужно быть аккуратным, в смысле если есть признаки аллергии. 002
 
GAL-4Дата: П`ятниця, 27.04.2012, 22:53 | Повідомлення # 6
Лейтенант
Група: продвинутые
Повідомлень: 68
Репутація: 0
Статус: Offline
Мои предки разделили зону отдыха с рабочей, посадив ряд топинамбура - растение очень высокое, смотрится как забор и полезное. 003
 
ya-elenaДата: Субота, 28.04.2012, 14:40 | Повідомлення # 7
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 12
Репутація: 0
Статус: Offline
Мне понравилась идея с сеткой из лозы, нужно будет и себе такое сделать. Раньше всегда высаживала вьющиеся цветы, ставила палки и они вились вокруг них, с лозой будет посимпатичнее.
 
damДата: Субота, 28.04.2012, 15:18 | Повідомлення # 8
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 29
Репутація: 0
Статус: Offline
А мне кажется что нет ничего красивее в виде такой оградки из декоративных экранов-решеток, переплетенных лианами.
 
sergejjДата: Субота, 28.04.2012, 22:27 | Повідомлення # 9
Підполковник
Група: пользователь
Повідомлень: 115
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (dam)
А мне кажется что нет ничего красивее в виде такой оградки из декоративных экранов-решеток, переплетенных лианами.

Соглашусь. Одна только трудность: сделать экран-опору для лианы. А растений для этого много есть полезных и красивых: лимонник, актинидия, виноград.


Сергей
 
Aleksandr-1Дата: Неділя, 29.04.2012, 08:06 | Повідомлення # 10
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 40
Репутація: 0
Статус: Offline
Я вкопал столбики из труб диаметром 5 см., натянул проволоку и посадил несколько кустов вьющейся розы. При правильном формировании она дает достаточно густой забор на заданную высоту и цветет все лето.

А.П.
 
MrOlegДата: Вівторок, 01.05.2012, 22:49 | Повідомлення # 11
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 109
Репутація: 0
Статус: Offline
Буду пробовать вариант с вьющейся розой. Понравилось то, что она цветет все лето, вот только интересно на зиму ее надо обрезать или как-то утеплять?
 
bestik16Дата: Вівторок, 01.05.2012, 23:14 | Повідомлення # 12
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 119
Репутація: 0
Статус: Offline
Лучше всего разделять зоны живыми насаждениями, которые потом будут не только своей красотой, но и согревать своим теплом. 006
 
AdolfДата: Понеділок, 16.11.2015, 14:13 | Повідомлення # 13
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 28
Репутація: 0
Статус: Offline
У нас все просто, зонирование: есть крыльцо для отдыха (большое) оно переходит в сад через клумбы цветов (тюльпаны, бархатцы), который затем переход в сад и огород с теплицей.
 
ЭннДата: Понеділок, 16.11.2015, 23:59 | Повідомлення # 14
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 76
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата MrOleg ()
Несколько лет чередовал "живым забором", высеивал ряд кукурузы или подсолнуха.
Подсолнечник и кукуруза - это не выход. Здесь нужны многолетние насаждения в виде живой изгороди. Правда, не всем она по вкусу.
 
MaVДата: Вівторок, 17.11.2015, 06:30 | Повідомлення # 15
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 16
Репутація: 0
Статус: Offline
Отгородил огород от зоны отдыха небольшим бетонным бордюром. Вдоль него можно сделать еще что-нибудь, но пока только в планах. Возможно, это будет живая изгородь, а может, так оставим.
 
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Как отгородить зону отдыха от огорода
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024