Головна Дренаж для уличных цветов - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Дренаж для уличных цветов
Дренаж для уличных цветов
julik41Дата: Неділя, 22.04.2012, 13:47 | Повідомлення # 1
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 32
Репутація: 0
Статус: Offline
Я хочу посадить на улице в ящике многолетние цветы, но когда я покупала семена, мне предложи еще и дренаж. Зачем покупать дренаж для уличных цветов?
 
bestik16Дата: Неділя, 22.04.2012, 14:01 | Повідомлення # 2
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 119
Репутація: 0
Статус: Offline
Может тебя просто хотели развести на дополнительную сумму, по тому как я никогда не покупал дренаж, а высаживал их так, по старинке и все было у них хорошо 006
 
dianacityДата: Понеділок, 23.04.2012, 15:11 | Повідомлення # 3
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 19
Репутація: 0
Статус: Offline
При равнинном рельефе участка в самом низком месте его вдоль забора, которое, как правило, не используют под посадки, выкапывают канаву длиной 2 - 3 м, шириной 50 см и глубиной не меньше 1 м. Вынутым грунтом засыпают низинные места. В течение сезона в канаву, как можно плотнее, складывают плохо утилизируемые хозяйственные отходы - строительный мусор, бой стекла, консервные банки, камни и др. После заполнения ее до нижнего уровня плодородного слоя копают следующую канаву таких же размеров. Снятой с нее почвой покрывают заполненную отходами канаву и используют для подсыпки низин. С течением времени по периметру участка создается дренажная система на года.
 
zplanetaz12Дата: Понеділок, 30.04.2012, 17:01 | Повідомлення # 4
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 25
Репутація: 0
Статус: Offline
Знания о том, как правильно проводить мелиоративные работы, необходимы для наиболее полноценного и продуктивного использования земли. Перед началом осушения необходимо нивелировать участок по высотам рельефа и определить уровень грунтовых вод. Главное условие эффективного осушения участка - наличие глубокого (не менее 1 м) уличного кювета с гарантированным водосбросом в сторону уклона рельефа, но даже и на равнине такой кювет снимает подпор грунтовых вод и заметно снижает их уровень на примыкающей к кювету территории. Проще поддаются осушению участки с четко выраженным уклоном в сторону улицы или в противоположном направлении. В подобных случаях обычно роют водосточные канавы, обеспечивающие задержание потока талых или ливневых вод, и направляют их в нужную сторону. При уклоне к улице перед отмосткой дома роют поперечную канаву для задержания водостока от сада и огорода и продольную канаву для сброса воды в уличный кювет.
 
zplanetaz12Дата: Понеділок, 30.04.2012, 17:16 | Повідомлення # 5
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 25
Репутація: 0
Статус: Offline
010

Повідомлення відредагував zplanetaz12 - Понеділок, 30.04.2012, 17:51
 
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Дренаж для уличных цветов
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024