Головна Почему фундук не цветет? - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Почему фундук не цветет?
Почему фундук не цветет?
dianacityДата: Вівторок, 24.04.2012, 15:26 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 19
Репутація: 0
Статус: Offline
Живу на юге Западной Сибири. Пять лет назад была проездом в Москве и приобрела в одном из питомников на севере от Москвы пять сеянцев фундука разных сортов. Сеянцы взяла потому, что на момент моей поездки ничего другого там небыло, а времени было в обрез. Все сеянцы прижились, прекрасно растут, очень декаративны. Но не цветут, и соответственно, не плодоносят. Подмерзания побегов ни назу не обнаружила, хотя зима 2009-2010 года была очень суровой.
В чем может быть причина?
 
sergejjДата: П`ятниця, 27.04.2012, 10:06 | Повідомлення # 2
Підполковник
Група: пользователь
Повідомлень: 115
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (dianacity)
Все сеянцы прижились, прекрасно растут, очень декаративны. Но не цветут, и соответственно, не плодоносят. Подмерзания побегов ни назу не обнаружила, хотя зима 2009-2010 года была очень суровой. В чем может быть причина?

Нужно сажать несколько кустарников фундука, потому что он - перекрёстноопыляемый. Рекомендуют даже среди кустов фундука сажать 1 - 2 куста дикой лещины.


Сергей
 
zplanetaz12Дата: Субота, 28.04.2012, 13:03 | Повідомлення # 3
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 25
Репутація: 0
Статус: Offline
Не знаю, не знаю...
Мой фундук растет в тесном соседстве с орехом грецким, грушей и сливой. Тесновато, но так прежние хозяева посадили. Так все и плодоносят. Даже сирень, посаженная рядом с ним цветет.
А вот разрастается он здорово. Плодоношение, как я заметила, у него по краю кроны. Есть и внутри, но гораздо меньше.
 
sergejjДата: Субота, 28.04.2012, 13:50 | Повідомлення # 4
Підполковник
Група: пользователь
Повідомлень: 115
Репутація: 0
Статус: Offline
Фундук достаточно требователен к свету. В тени цветение заметно уменьшается. Всё же попробуйте посадить куст дикой лещины из рассчёта 1: 5(или 6) к культурным.

Сергей
 
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Почему фундук не цветет?
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024