Головна Про персики - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Про персики
Про персики
maeksvДата: Вівторок, 24.04.2012, 16:03 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 16
Репутація: 0
Статус: Offline
Вымерзал каждый год ( первый саженец вообще невыжил - посадил осенью,а вот этот - второй - посадил весной,поливал его и т.д.,поэтому он вырастил добротные корни).Те ветви, которые обмерзли, вырезал, вытирал слезу, погрозил богу и ... по новой. Температура (погода) у нас очень опасная для таких растений - зимой иногда бывает за 30 градусов холода и это часто случается внезапно - может быть неделю тому назад температура была плюсовой. Абрикосы у меня удобно проживают за домиком уже 19 лет, а вот персику такого места ненашел.
 
turin39Дата: Понеділок, 07.05.2012, 18:11 | Повідомлення # 2
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 113
Репутація: 0
Статус: Offline
Да действительно персик любит теплую погоду, высокую температур, также он не любит ветра. На ветру он вообще не растет. Я также пробовал сажать персик и он просто не выживал после зимних морозов.
 
volenchikДата: Вівторок, 08.05.2012, 22:27 | Повідомлення # 3
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 44
Репутація: 0
Статус: Offline
Персики не любят сквозняков, их желательно сажать в защищенном от ветра и морозов месте. Зимой чтобы уберечь персик от обморожений, можно укутывать на ночь пленкой, а днем снимать, чтобы дерево подышало.
 
cakura1Дата: Середа, 09.05.2012, 16:49 | Повідомлення # 4
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 28
Репутація: 0
Статус: Offline
Вы правы персики не любят сквозняков и морозов, они очень привередливы и плохо ростут в нашем регионе! Но у меня на даче уже более 5-6 лет прекрасно ростут три деревца, цветут и плодоносят как положено. Плоды конечно не такие крупные как например в Крыму, но все таки вкусные и сочные. На зиму я закутываю стволы деревьев старыми куртками, и одеялами. Видно по этому каждое лето деревья радуют меня вкусными персиками!
 
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Про персики
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024