Головна Барбарис - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Барбарис
Барбарис
indiannaДата: Середа, 25.04.2012, 14:55 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 18
Репутація: 0
Статус: Offline
Барбарис для меня самый любимый декоративный кустарник. И красив, и съедобен, и стрижётся, и видов много и ....ещё очень много достоинств. Одна смена цвета листвы чего стоит! А каковы же они кокетки, эти барбариски! Так и изгибают свои веточки, показывая нам то фонтан, то взмывающие вверх стрелы! И мощь и красота у высокорослых видов!
А сегодня я увидела, что рядом со старыми ягодами уже сформировлалась новая завязь, которая вот-вот расцветёт.
 
mirumir-1989Дата: П`ятниця, 27.04.2012, 12:29 | Повідомлення # 2
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
Вы так расписали кустарник, что мне даже захотелось посадить его у себя. 003 Скажите, а где можно взять саженцы? Их продают? Просто ни разу не видела их. И какой климат для него необходим? Спасибо заранее за ответ.

Олечка красавица
 
DonnaBellaДата: Субота, 28.04.2012, 00:47 | Повідомлення # 3
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 17
Репутація: 0
Статус: Offline
Как только купила дачный участок - сразу высадила куст барбариса. Очень люблю добавлять ягодки в плов. Обхаживала кустарник со всех сторон, и сначала все было хорошо - нежные листочки появились. А потом он начал сохнуть. Полив не помог - мой кустарник высох. А что я сделала не так - до сих пор не могу понять.
 
IraДата: Субота, 28.04.2012, 10:46 | Повідомлення # 4
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 50
Репутація: 0
Статус: Offline
Барбарис действительно имеет очень приятный внешний вид на протяжении всего периода от распускания до опадания листьев, да и ягоды очень вкусные.
 
Nadin368Дата: Субота, 28.04.2012, 12:53 | Повідомлення # 5
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 27
Репутація: 0
Статус: Offline
Я давно мечтаю завести у себя в саду кустики барбариса. Вот только пока нигде его не встречала в продаже. Привезла от сестры из Владимирской области отросточек, но он не принялся, к сожалению. Но, всё равно, буду ещё искать, барбарис того стоит!
 
GAL-4Дата: Неділя, 29.04.2012, 00:00 | Повідомлення # 6
Лейтенант
Група: продвинутые
Повідомлень: 68
Репутація: 0
Статус: Offline
Это известное растение и многие садоводы любят его растить. темболее растение это неприхотливо в уходе и выглядит красиво... 003
 
MilenaДата: Неділя, 29.04.2012, 13:17 | Повідомлення # 7
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 70
Репутація: 0
Статус: Offline
Очень нарядный и неприхотливый кустарник. Мне нравится барбарис с пурпурными листьями и шаровидной кроной, относится он к карликам, поэтому вырастает лишь до 50 см. Ветки у этого сорта (Atropurpurea Nana) красиво изгибаются. Кустарник отлично подходит для бордюров и низких живых изгородей. Я высадила Atropurpurea Nana в миксбордер, в качестве одиночного растения.
 
volenchikДата: Вівторок, 08.05.2012, 22:44 | Повідомлення # 8
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 44
Репутація: 0
Статус: Offline
Кусты барбариса неприхотливы в выращивании, просто нужно хорошее освещение и немного удобрить почву. Очень вкусный еще чай с барбарисовых веток.
 
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Барбарис
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024