Головна Кустики с листвой и цветками, достойные внимания... - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Кустики с листвой и цветками, достойные внимания...
Кустики с листвой и цветками, достойные внимания...
galka5544Дата: Середа, 25.04.2012, 15:06 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 18
Репутація: 0
Статус: Offline
Кустарники - это была и осталась моя первая любовь.
Безвозвратно замерз у меня дерен Коуза. Плохо растет вейгела "Монет".
Очень люблю свою перовскию поллынную (это полукустарник).
Керрия японская (родом из Китая) с махровыми цветами сильно примерзает, а ее варриегатная форма компактна, красива, более морозостойка и смотрится превосходно с простыми цветками.
Очень люблю будлею Давида, особенно ее пестролистную форму.
Также нравятся гибискусы сирийские, также ее пестролистная форма.
Растет много барбарисов карликовых и колонновидных.
также очень украшают сад вейгелы, особенно интересно смотрится сорт " Карикатура".
Из весеннецветущих:
Весной зацветает Спирея сливолистная — Spiraea prunifolia.
Раннее цветение, декоративные листья и цветки, главным образом у махровой формы, ставят этот вид на одно из первых мест среди спирей.

Абелиофиллум отличающийся (Белая форзиция), Abeliophyllum distichum.
Цветение: Цветки от нежно-розового до белого цвета, внутри жёлто-оранжевые, 1,5 см. шириной, напоминают небольшие цветки форзиции, сильно пахнут миндалём, в большём изобилии проявляются в апреле - начале мая.

Форзиция Зибольда (f. Sieboldii) пестрая (f. variegata) — с желто-пестрыми листьями — низкий кустарник с тонкими, поникающими или стелющимися побегами, простыми листьями, яйцевидными или широкояйцевидными, цветками темно-желтыми с отогнутыми назад лепестками — наиболее морозостойкая форма, лучше других переносит легкое затенение;
 
maeksvДата: Середа, 25.04.2012, 16:25 | Повідомлення # 2
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 16
Репутація: 0
Статус: Offline
я почти вижу, у мя бессоница, кстати, на эту тему появилась. я все думаю, думаю... просто так пихать все не хочется.. да и пестрого пока ничего не дергалась покупать.. мне хочется цветную живопись лентой такой из кустов и злаков слева и справа от лестницы к дому, на склоне внизу, перпендикулярно лестнице.. вкрапления (очень много!) ирисов - большими неправильной формы пятнами, как буд-то они сами выросли и ооочень много лилейников, причем определенной только гаммы плюс снежно-белые.. подушки-плюшки кустов вперемешку со злаками...
 
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Кустики с листвой и цветками, достойные внимания...
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024