Головна Выращивайте ландыши в своем саду - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Выращивайте ландыши в своем саду
Выращивайте ландыши в своем саду
SveslanДата: Середа, 25.04.2012, 15:14 | Повідомлення # 1
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 46
Репутація: 0
Статус: Offline
Я уже много лет выращиваю садовые ландыши. Они по виду крупнее лесных и аромат у них такой же приятный, весенний. Они совершенно не прихотливы, единственное условие - это тенистое место. Хорошо их высаживать в кроне деревьев.
 
limpraДата: Середа, 25.04.2012, 15:59 | Повідомлення # 2
Майор
Група: пользователь
Повідомлень: 87
Репутація: 1
Статус: Offline
Сажать ландыши надо с умом. У этого цветка очень мощная корневая система. Ландыш может расползтись на весь участок. Поэтому при посадке следует вкопать в землю какой - нибудь ограничитель.
 
mamutДата: П`ятниця, 27.04.2012, 06:29 | Повідомлення # 3
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 44
Репутація: 0
Статус: Offline
В этом году купила корневище махрового ландыша. Хранила в холодильнике, но не доглядела, оно пересохло. Всё равно высадила его в тенистое место. Может, оживёт?
 
damДата: П`ятниця, 27.04.2012, 07:30 | Повідомлення # 4
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 29
Репутація: 0
Статус: Offline
Я размножаю ландыши корневищами - выкапываю их в сентябре, разрезаю на части с одной почкой и высаживаю где=то на расстоянии сантиметров 20 друг от друга. При этом надо на забывать что почва должна быть влажная - на сухих участках сада, ландыши увядают.
 
yuliyaskibaДата: П`ятниця, 27.04.2012, 08:07 | Повідомлення # 5
Лейтенант
Група: продвинутые
Повідомлень: 70
Репутація: 0
Статус: Offline
А мы что-то как несколько лет назад посадили ландыши, так они и растут каждый год. Кроме полива вообще никак не ухаживаем.
 
ElenaДата: П`ятниця, 27.04.2012, 10:03 | Повідомлення # 6
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 47
Репутація: 0
Статус: Offline
У меня ландыши разрослись под орехом. А говорят, что под орехом ничего не растет. Рассаживать ландыши можно и весной, главное в тени и чтобы полив был.
 
DonnaBellaДата: Субота, 28.04.2012, 00:50 | Повідомлення # 7
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 17
Репутація: 0
Статус: Offline
Хорошо, если есть участок земли, где ничего не растет. Там и можно высаживать ландыши. А если это клумба - не советую. Через несколько лет кроме ландышей ничего на Вашей клумбе расти не будет. Это прямо захватчик земли какой-то!
 
Nadin368Дата: Субота, 28.04.2012, 13:58 | Повідомлення # 8
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 27
Репутація: 0
Статус: Offline
Я посадила лесной ландыш в тени возле стены дома. А теперь его корневища лезут повсюду, в том числе и под фундамент. Не знаю, как его вывести:-((
В самом деле, лучше ландыши сажать подальше от стен и от клумб. Интересно, а садовые формы ландышей такие же агрессоры, как и лесные?
 
bestik16Дата: Понеділок, 30.04.2012, 23:04 | Повідомлення # 9
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 119
Репутація: 0
Статус: Offline
Вообще дикий лесной ландыш хоть и красив, но размножается как обычный сорняк, от которого потом очень трудно избавиться. 006
 
natalishoklovaДата: Вівторок, 01.05.2012, 11:46 | Повідомлення # 10
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 11
Репутація: 0
Статус: Offline
У меня сейчас тоже зацвели ландыши,во дворе стоит их прекрасный аромат,но они стали очень быстро разрастаться по всему огороду.
 
GAL-4Дата: Вівторок, 01.05.2012, 20:31 | Повідомлення # 11
Лейтенант
Група: продвинутые
Повідомлень: 68
Репутація: 0
Статус: Offline
Да, здорово, когда в саду растут ландыши, а вот мне не повезло, у моей дочери аллергия на запах! Поэтому надо осторожно выбирать растения! 003
 
volenchikДата: Четвер, 10.05.2012, 00:55 | Повідомлення # 12
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 44
Репутація: 0
Статус: Offline
У меня ландыш растет возле моего дома, все было бы хорошо, но он начинает подбираться к фундаменту, наверное, придётся пересадить.
 
ElolДата: Четвер, 10.05.2012, 16:22 | Повідомлення # 13
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 16
Репутація: 0
Статус: Offline
Во-первых - цветет он только если есть солнышко. В глухой тени он растет хорошо, а вот цвести категорически не желает. А во-вторых - у кого есть маленькие детки, то не рекомендуется ландыши выращивать. Дело в том, что у него плоды - ягоды, очень красивые на вид, яркие, красные, будто лакированные, но к сожалению - очень ядовиты. Так что или очень тщательно следить, чтобы ни одной ягодки не было, или детишек застращать так, чтобы даже и пробовать боялись.
 
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Выращивайте ландыши в своем саду
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024