Головна Щавель - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Щавель
Щавель
legionerolegДата: Четвер, 26.04.2012, 19:57 | Повідомлення # 1
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 71
Репутація: 0
Статус: Offline
В прошлом году посеял щавель, он рос нормально, в том году щавель только начал проростать, и вредители начали уничтожать мои листья щавеля, скажите пожалуста чем можно обработать растение чтобы спасти от насекомых?
 
limpraДата: Четвер, 26.04.2012, 23:00 | Повідомлення # 2
Майор
Група: пользователь
Повідомлень: 87
Репутація: 1
Статус: Offline
Возможно, на ваш щавель напала тля или личинки листогрыза или щавелевый пилильщик. Всех этих вредителей травят химией. После химии есть щавель нельзя, поэтому и лечат щавель только осенью. А весной и летом опрыскивать, только настоем полыни или чистотела.
 
SLennaДата: П`ятниця, 27.04.2012, 09:10 | Повідомлення # 3
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
Я щавель ничем не обрабатываю, убираю вручную вредителей. К тому же он разрастается очень быстро, его хватит и вредителям Вам. Это лучше, чем обрабатывать какой-нибудь химией.
 
ElenaДата: П`ятниця, 27.04.2012, 09:59 | Повідомлення # 4
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 47
Репутація: 0
Статус: Offline
Придется Вам пока вручную убирать. Настоем чистотела пользоваться не советую. Вы ведь есть его будите, а чистотел - растение ядовитое.
 
IraДата: П`ятниця, 27.04.2012, 10:29 | Повідомлення # 5
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 50
Репутація: 0
Статус: Offline
Зависит от того какие вредители напали на ваш щавель, скажите в магазине занимающемся продажей препаратов для растений что за насекомые и вам дадут нужный яд.
 
legionerolegДата: П`ятниця, 27.04.2012, 21:33 | Повідомлення # 6
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 71
Репутація: 0
Статус: Offline
Да я без понятия как называть тех вредителей, листья погрызены, все в маленьких дырочках. Но я всетаки тем насекомым зубы удалю любым путем. 001
 
SveslanДата: Понеділок, 07.05.2012, 10:55 | Повідомлення # 7
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 46
Репутація: 0
Статус: Offline
Из собственного опыта поняла, что химией лучше не бороться. Щавель выпростает очень быстро, химия выводится из растений через месяц. Лучше просто удалять их вручную или выбирать для еды целые листочки.
 
ElolДата: Понеділок, 07.05.2012, 20:45 | Повідомлення # 8
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 16
Репутація: 0
Статус: Offline
Могу еще посоветовать золой посыпать регулярно. Вначале - или опрыскать, чтобы зола поприлипала, или поутру, пока роса не сошла, обрабатывать. Лучше всего через мелкое ситечко - чтобы буквально пыль сыпалась - она лучше прилипает. Несколько раз в неделю. Так избавлялись и от листовой блошки на салате и редисе, так и щавель спасали - тоже весь дырявый был. Во всяком случае - хоть сами не отравитесь, да и растению вреда не будет.
 
turin39Дата: Вівторок, 08.05.2012, 18:05 | Повідомлення # 9
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 113
Репутація: 0
Статус: Offline
Незнаю как у вас, но у меня щавель растет без всяких проблем. Я его посеял раз круг септик, так он у меня каждый год растет сам даже не пидсиюю больше. Сгноят город или посадите возле септика.
 
bestik16Дата: Вівторок, 08.05.2012, 23:28 | Повідомлення # 10
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 119
Репутація: 0
Статус: Offline
За ним большого ухода не нужно, даже и рассаживать сильно не надо, раз высадил, а потом оставляешь на семена и все пошло. 006
 
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Щавель
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024