Головна Борьба с кротами - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Борьба с кротами
Борьба с кротами
legionerolegДата: П`ятниця, 27.04.2012, 21:43 | Повідомлення # 1
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 71
Репутація: 0
Статус: Offline
Уважаемые собеседники, хочется услыхать ваши советы по борьбе с кротами, очень много их розвелось последнее время, а как их выгнать незнаю. 008
 
sergejjДата: П`ятниця, 27.04.2012, 22:24 | Повідомлення # 2
Підполковник
Група: пользователь
Повідомлень: 115
Репутація: 0
Статус: Offline
Я знаю, что помогает размещение по участку "погремушек" на шестах. То есть, на вертикально установленный в землю шест вешается обрезанная пластиковая бутылка. При ветре она стучит по шесту и колебания передаются в почву, отпугивая кротов.
Тот же эффект от пропеллеров на шестах.


Сергей
 
DonnaBellaДата: Субота, 28.04.2012, 00:57 | Повідомлення # 3
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 17
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (sergejj)
Я знаю, что помогает размещение по участку "погремушек" на шестах. То есть, на вертикально установленный в землю шест вешается обрезанная пластиковая бутылка. При ветре она стучит по шесту и колебания передаются в почву, отпугивая кротов.
Тот же эффект от пропеллеров на шестах.

Да не очень это помогает, если приезжаем на участок, а возле наших шестов-гремелок холмы земли кротами нарытые!
Мой муж ловит кротов лопатой. Не совсем гуманный способ, но тут надо выбирать - либо крот, либо огород! Разрывает два соседних холмика до появления норы, возле них кладет на землю черепицу и становится на нее (говорят, что крот просто через землю чувствует биение сердца). И ждет (иногда долго) пока крот, почувствовав сквозняк из разрытых норок, начинает их заравать. Вот тут сильным ударом муж вонзает штык лопаты туда, где зарывается нора. Все!!!
 
limpraДата: Субота, 28.04.2012, 01:04 | Повідомлення # 4
Майор
Група: пользователь
Повідомлень: 87
Репутація: 1
Статус: Offline
Мы затапливали кротовые ямки водой. В последнее время в продаже появились звуковые отпугиватели кротов. Достаточно воткнуть штырь в почву и кроты уходят. У наших соседей звуковой отпугиватель, кротов нет ни у них ни у нас.
 
zplanetaz12Дата: Субота, 28.04.2012, 12:55 | Повідомлення # 5
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 25
Репутація: 0
Статус: Offline
Заливание нор водой из садового шланга редко бывает эффективной мерой. Если вы быстро не зальете всю систему нор, что редко бывает возможным, вы только можете стимулировать деятельность крота, который начнет прорывать тоннели в других частях участка.
 
zplanetaz12Дата: Субота, 28.04.2012, 12:57 | Повідомлення # 6
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 25
Репутація: 0
Статус: Offline
можно посыпать еще каким то порошком, но он убьет и червей

Повідомлення відредагував zplanetaz12 - Субота, 28.04.2012, 13:00
 
bestik16Дата: Субота, 28.04.2012, 13:19 | Повідомлення # 7
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 119
Репутація: 0
Статус: Offline
Ничто не будет так эффективно отпугивать кротов, как специально натравленная на них собака, даже бутылки на шестах не принесут такого результата, так что задумайтесь.
 
legionerolegДата: Субота, 28.04.2012, 21:43 | Повідомлення # 8
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 71
Репутація: 0
Статус: Offline
Я еще слыхал что можно в кротовину положить кусочек карбида, и залить водой, он начнет разлагаться и будет выделять неприятный запах, как думаете может такой способ быть эффективным?
 
MrOlegДата: Понеділок, 30.04.2012, 20:27 | Повідомлення # 9
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 109
Репутація: 0
Статус: Offline
Имел такую проблему, решил просто - купил в садовом магазине специальные шашки от кротов. Пять штук хватило, чтобы забыть об этом. 001
 
volenchikДата: Неділя, 06.05.2012, 22:03 | Повідомлення # 10
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 44
Репутація: 0
Статус: Offline
Я ставлю возле тех норок, которые вырыл крот, пустые стеклянные бутылки от пива. Когда в них завивает ветер, этим гулом и отпугиваю непрошеных гостей.
 
Aleksandr-1Дата: Понеділок, 07.05.2012, 04:29 | Повідомлення # 11
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 40
Репутація: 0
Статус: Offline
Я вбивал в землю обрезки арматуры и на них вешал баночки из-под пива. Вот уже года 4 кротов на участке нет. А вообще-то продаются специальные отпугиватели.

А.П.
 
IraДата: Понеділок, 07.05.2012, 10:03 | Повідомлення # 12
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 50
Репутація: 0
Статус: Offline
У нас с кротами обобьются помощью обыкновенных пластиковых бутылок. Вырезают с четырёх сторон как бы крылья и вгибают их в наружу. После одевают бутылку на штырь чтобы она могла вертеться. Кроты боятся шума и не подходят.
 
lisiteyaДата: Вівторок, 08.05.2012, 21:33 | Повідомлення # 13
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
010 Никогда пластиковая бутылка не принесет такой пользы, как собака или кошка, которая будет с радостью и интересом за ними охотиться.
 
KostikДата: Понеділок, 09.07.2012, 11:26 | Повідомлення # 14
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 42
Репутація: 0
Статус: Offline
У нас в огороде тоже появился крот, мы уже и пугалку приобрели, поставили,а он рядом вылез, потом тухлое мясо прикопали, ничего не помогло.. потом купили небольшой капкан, вечером его поставили, - а утром крот уже попался. Мой совет - купите капкан.
 
cvalentinoДата: Понеділок, 09.07.2012, 16:01 | Повідомлення # 15
Лейтенант
Група: продвинутые
Повідомлень: 63
Репутація: 0
Статус: Offline
Кротов неплохо отлавливают кошки, ведь кроты часто ночью выходят на поверхность почвы: для спаривания, для расселения на новые участки (в основном в июле-августе). Кошки уменьшают количество кротов, но они их не едят; для кошки крот - это просто охота.
Кротов можно отлавливать с помощью большой посуды. Для этого надо вкопать ниже уровня хода большую и глубокую кастрюлю с водой (воды должно быть не менее 10 см). Сверху ход закрыть, не нарушая его конфигурацию. Такой отлов возможен только на лугах, когда сверху можно снять дёрн и вставить его на место. Этот способ ловли крота наименее продуктивный.
 
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Борьба с кротами
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024