Головна Как лучше бороться с колорадскими жуками? - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Как лучше бороться с колорадскими жуками?
Как лучше бороться с колорадскими жуками?
UmkaДата: Неділя, 29.04.2012, 12:49 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
Я на даче каждый год сажаю картошку. И каждый год приходится бороться с колорадскими жуками. Подскажите чем лучше опрыскивать картофель, для борьбы с вредителем?
 
VolodiyДата: Неділя, 29.04.2012, 13:11 | Повідомлення # 2
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 9
Репутація: 0
Статус: Offline
для борьбы с колорадами я содержу 3 цесарок (с/х птица), которые без проблем "обрабатывают" 7 соток, засаженные картофелем. При их содержании получаю экологически чистый картофель, не трачу деньги на яды.
 
damДата: Неділя, 29.04.2012, 13:53 | Повідомлення # 3
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 29
Репутація: 0
Статус: Offline
От этой напасти очень хорошо помогает опрыскивание настоем древесной золы и полыни (1 стакан древесной золы и 200 г. полыни на 10 л. горячей воды).

Повідомлення відредагував dam - Неділя, 29.04.2012, 13:54
 
limpraДата: Неділя, 29.04.2012, 14:30 | Повідомлення # 4
Майор
Група: пользователь
Повідомлень: 87
Репутація: 1
Статус: Offline
Можно приготовить из жуков и личинок настой против колорадского жука. Личинки и жуки залить водой, дать постоять двое суток. Настой процедить разбавить чистой водой и опрыскать картошку.
 
bestik16Дата: Неділя, 29.04.2012, 14:38 | Повідомлення # 5
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 119
Репутація: 0
Статус: Offline
Отличный вариант из жуков и личинок, но лучше, когда настаиваются сами трупы колорадского жука, потом опрыскиваешь и они больше тебя не беспокоят. 006
 
zplanetaz12Дата: Неділя, 29.04.2012, 17:15 | Повідомлення # 6
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 25
Репутація: 0
Статус: Offline
В качестве народных средств борьбы с колорадским жуком в настоящее время используются водные настои и отвары растений или различных их частей, которые действуют на вредителя отпугивающе или же губительно. Так установлено, что чеснок и бобы, благодаря тому, что в них содержатся фитогемагглюгинины, действуют на колорадского жука отпугивающе, а никотин табака и капсанцин, содержащийся в красном перце, является для него сильными токсинами. В цветках подсолнечника содержится кареновая кислота, оказывающая инсектицидное действие на жука, а в растениях полыни и томата содержатся пищевые игнибиторы питания.
 
legionerolegДата: Неділя, 29.04.2012, 21:49 | Повідомлення # 7
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 71
Репутація: 0
Статус: Offline
Я вам подскажу самый экологический метод борьбы с колорадским жуком, берете ведро и с каждого куста стряхиваете насекомых, а потом уничтожаете удобным для вас способом, огнем или водой 003
 
asad1506Дата: Неділя, 29.04.2012, 22:10 | Повідомлення # 8
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Ручной метод борьбы малоэффективен, потому что, во-первых, затрачивается слишком много времени, во-вторых, вредители не погибают полностью, в-третьих, они наползают с соседних участков.
 
sergejjДата: Неділя, 29.04.2012, 22:43 | Повідомлення # 9
Підполковник
Група: пользователь
Повідомлень: 115
Репутація: 0
Статус: Offline
Я беру поллитра уксуса, размешиваю в ведре воды и добавляю сюда же около 100 г. соды. Периодически опрыскиваю жуков и личинок.

Сергей
 
IraДата: Понеділок, 30.04.2012, 13:05 | Повідомлення # 10
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 50
Репутація: 0
Статус: Offline
Сейчас на рынке множество препараторов для обработки посевного материала вот их можно и использовать. После обработки картошка защищена на весь период вегетации.
 
yuliyaskibaДата: Понеділок, 30.04.2012, 14:04 | Повідомлення # 11
Лейтенант
Група: продвинутые
Повідомлень: 70
Репутація: 0
Статус: Offline
Насколько я знаю, колорадского жука собирают руками. Это самый эффективный способ, химия не всегда помогает.
 
sergejjДата: Понеділок, 30.04.2012, 17:41 | Повідомлення # 12
Підполковник
Група: пользователь
Повідомлень: 115
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (yuliyaskiba)
Насколько я знаю, колорадского жука собирают руками. Это самый эффективный способ, химия не всегда помогает.

Не совсем так. Химические средства помогают, но обрабатывать нужно многократно, потому что не вся поверхность растений покрывается раствором, да и действие его неравномерное на личинок, самих жуков и яйца.


Сергей
 
qweszxcvДата: Понеділок, 07.05.2012, 09:56 | Повідомлення # 13
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 12
Репутація: 0
Статус: Offline
Если много уделять времени огороду, то можно вручную собирать, а если времени мало - то химическими средствами опрыскать. Но каждый должен понимать что химия очень сильно вредит здоровью.
 
turin39Дата: Субота, 07.07.2012, 14:19 | Повідомлення # 14
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 113
Репутація: 0
Статус: Offline
Для того, чтобы избавиться колорадского жука на картофеле, нужно обрызгивать жуков тройкой Антижук. Замечательная штука после 1 обрызгивания жуки исчезают
 
volenchikДата: Понеділок, 05.11.2012, 12:26 | Повідомлення # 15
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 44
Репутація: 0
Статус: Offline
Чем бы вы не опрыскивали картофель, жуки сразу не исчезнут, они конечно пропадут после обработки, но через время появятся снова, поэтому нужно набраться терпения и опрыскивать.
 
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Как лучше бороться с колорадскими жуками?
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024