Головна Морковь - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Морковь
Морковь
UmkaДата: Неділя, 29.04.2012, 13:00 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
У меня на даче глиняная почва. Морковка вырастает очень маленькая, и вдобавок кривая. Подскажите пожалуйста, может быть на такой почве невозможно вырастить большую и красивую морковь?
 
VolodiyДата: Неділя, 29.04.2012, 13:05 | Повідомлення # 2
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 9
Репутація: 0
Статус: Offline
самый лучший способ, на мой взгляд, - это "разбавить" суглинки песком для нормального водо- и воздухообмена. Тогда на вашем участке будет расти не только морковь, но и другие овощи.
 
limpraДата: Неділя, 29.04.2012, 14:24 | Повідомлення # 3
Майор
Група: пользователь
Повідомлень: 87
Репутація: 1
Статус: Offline
Посейте под зиму или ранней весной белую горчицу. У неё очень длинные корни и она хорошо рыхлит почву. Как только горчица зацветёт, её следует срезать плоскорезом и оставить в виде мульчи. Через год почва будет мягкой, и морковь вырастит ровной и длинной.
 
sergejjДата: Неділя, 29.04.2012, 17:28 | Повідомлення # 4
Підполковник
Група: пользователь
Повідомлень: 115
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (Umka)
У меня на даче глиняная почва. Морковка вырастает очень маленькая, и вдобавок кривая. Подскажите пожалуйста, может быть на такой почве невозможно вырастить большую и красивую морковь?

Да, такие почвенные условия для моркови неблагоприятные. При возможности, внесите в почву торф. Это сделает её рыхлой. Урожай будет намного лучше(при своевременной поливке, разумеется).


Сергей
 
MilenaДата: Неділя, 29.04.2012, 21:12 | Повідомлення # 5
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 70
Репутація: 0
Статус: Offline
Еще в качестве зеленого удобрения можно использовать фацелию, она так же разрыхляет глиняные почвы, а бедные делает более плодородными.
 
legionerolegДата: Неділя, 29.04.2012, 21:45 | Повідомлення # 6
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 71
Репутація: 0
Статус: Offline
Я помню что мои родные высаживали один ряд морковь, второй лук, и так целую грядку, урожай получался очень хорошей, говорят что морковь так лучше развивается.
 
maiconДата: Понеділок, 30.04.2012, 00:39 | Повідомлення # 7
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Моя бабушка использовала покупную землю!Приобрести можно в любом дачном магазине.
По мне так это самый оптимальный вариант
 
муринкаДата: Понеділок, 30.04.2012, 04:04 | Повідомлення # 8
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
Для выращивания одинокой морковинки в цветочном горшочке? Или на дачном участке на грядках? Что-то не очень понятно!
 
IraДата: Понеділок, 30.04.2012, 12:59 | Повідомлення # 9
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 50
Репутація: 0
Статус: Offline
Вам лучше всего отказаться от выращивания моркови на своём участке и посеять что то другое так как вряд ли что то можно сделать.
 
limpraДата: Понеділок, 30.04.2012, 17:28 | Повідомлення # 10
Майор
Група: пользователь
Повідомлень: 87
Репутація: 1
Статус: Offline
Если покупать землю для огорода это в копеечку влетит. Лучше машину пригнать земли из берёзового леса. В глиняную почву нужно внести много навоза под огурцы. На следующий год можно сажать морковь. Урожай будет очень хорошим, только тщательно прорыхлите почву.
 
MrOlegДата: Понеділок, 30.04.2012, 20:41 | Повідомлення # 11
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 109
Репутація: 0
Статус: Offline
Вам надо завести на дачный участок речного песка. Места где планируете сажать морковь внесите песок из расчета пол ведра на квадратный метр, перекопайте и смело сажайте морковь.
 
cvalentinoДата: Вівторок, 01.05.2012, 14:09 | Повідомлення # 12
Лейтенант
Група: продвинутые
Повідомлень: 63
Репутація: 0
Статус: Offline
Иногда практикую такую технологию: проливаю гряду, сажаю семена и закрываю гряду пленкой на 2 недели. Этим способом сохраняю влагу и не шевелю семена, дав им закрепиться и равномерно взойти.

В течение лета два раза, а то и больше прореживаю морковь, то есть выдергиваю мешающие друг другу всходы, чтобы расстояние между морковками было не меньше 6см. Если не прореживать морковь, то она вырастить мелкой.
 
yuliyaskibaДата: Вівторок, 01.05.2012, 14:16 | Повідомлення # 13
Лейтенант
Група: продвинутые
Повідомлень: 70
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (maicon)
Моя бабушка использовала покупную землю!Приобрести можно в любом дачном магазине.
По мне так это самый оптимальный вариант


Придется приобретать довольно много земли, чтобы сделать целую грядку. Это очень дорого и не выгодно.
 
turin39Дата: Середа, 02.05.2012, 17:06 | Повідомлення # 14
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 113
Репутація: 0
Статус: Offline
В вашем случае именно лучше завести на город машину навоза. Тогда земля начнет хорошо плодоносить будет вам и мокрква и всьо расти. Также можно еще чернозема завести также будет лучше плодоносить земля.
 
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Морковь
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024