Головна Рассада ирисов, как выбрать? - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Рассада ирисов, как выбрать? (Как правильно посадить ирисы)
Рассада ирисов, как выбрать?
LialyДата: Неділя, 29.04.2012, 23:35 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Я хочу посадить у себя в саду ирисы, и не знаю как правильно выбрать рассаду этого цветка. иногда я вижу, что продают рассаду с подрезанными листьями, иногда с необрезанными? Помогите, подскажите как правильно выбрать рассаду и правильно её укоренить! И для чего обрезат листья?
 
DonnaBellaДата: Понеділок, 30.04.2012, 23:55 | Повідомлення # 2
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 17
Репутація: 0
Статус: Offline
Если листья подрезаны, я такую рассаду не покупаю. Хотя продавцы утверждают, что это способ для лучшего укоренения клубня ириса. Но я несколько раз выписывала ирисы по интернету. И всегда приходили клубни с целой листвой. Для меня это все же что-то значит. А сажать надо так, чтобы часть клубня оставалась над поверхностью грунта.
 
mamutДата: Вівторок, 01.05.2012, 09:17 | Повідомлення # 3
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 44
Репутація: 0
Статус: Offline
Ничего страшного, если листья подрезаны. При укоренении роз тоже обрезают с черенка почти все листья. Всё равно листья завянут, так как не укорененное корневище ириса не сможет снабжать их влагой.
 
aleksakrotДата: Вівторок, 01.05.2012, 11:12 | Повідомлення # 4
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 12
Репутація: 0
Статус: Offline
Правильно перед укоренением подрезать листья на половину. Для хорошего укоренения рекомендуется перед посадкой удобрить почву удобрением состава: 20гр калия и фосфора и 10гр азота.
 
Aleksandr-1Дата: Вівторок, 01.05.2012, 20:49 | Повідомлення # 5
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 40
Репутація: 0
Статус: Offline
А я вообще рассадил ирисы вот таким образом - соседка прореживала их и выбросила на улицу клубни. Я подобрал и вкопал их, но не полностью, а так, чтобы спинки виднелись над землей. Листьев вообще не было, но они все принялись. Прошло 3 года, теперь уже мне приходится удалять их частично, слишком плотно разрослись!

А.П.
 
glerveesДата: Понеділок, 23.07.2012, 19:20 | Повідомлення # 6
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Пожалуй, самые красивые цветы, эти ирисы. И довольно неприхотливые, насколько вижу, выращивая их уже лет пять. Вот нашла отличную информацию для новичков о том, как правильно выращивать их и какой должен быть уход, может, кому-то будет полезно. Оставлю ссылку на Ваш ресурс 003
 
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Рассада ирисов, как выбрать? (Как правильно посадить ирисы)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024