Головна Размножение георгинов - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Размножение георгинов
Размножение георгинов
julik41Дата: Середа, 02.05.2012, 14:12 | Повідомлення # 1
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 32
Репутація: 0
Статус: Offline
После зимы у меня в подвале осталось всего два георгина. Как правильно мне их теперь размножить и в каких месяцах это лучше сделать?
 
mamutДата: Четвер, 03.05.2012, 16:29 | Повідомлення # 2
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 44
Репутація: 0
Статус: Offline
Выньте клубни из подвала, чтобы они прогрелись и появились ростки. Аккуратно разделите кусты георгинов на клубни так, чтобы в каждом был росток. Удачи!
 
MrOlegДата: Четвер, 03.05.2012, 17:30 | Повідомлення # 3
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 109
Репутація: 0
Статус: Offline
Кроме деления клубней георгины можно вырастить из семян, для этого надо осенью собрать семена, а ранней весной высадить в прогретую почву.
 
cvalentinoДата: Неділя, 06.05.2012, 14:44 | Повідомлення # 4
Лейтенант
Група: продвинутые
Повідомлень: 63
Репутація: 0
Статус: Offline
У георгины очень интересное и необычное корневище: много шишковидных клубеньков соединяются в одной точке — у корневой шейки. А из нее отрастают почки, из которых кусты часто развиваются в несколько стеблей. Если отломить от корня кусочек клубня — одну шишку, то на нем почек никогда нет. Так что вырастить из куска корневища георгины вряд ли получится. Тоже самое происходит, если во время хранения погибает корневая шейка — все остальные клубни без нее бесполезны, георгина погибает. Чтобы правильно разделить корневище, надо отламывать шишки с кусочком корневой шейки, захватив часть корневой шейки. Часто бывало и у меня: храню корневище, весной перед проращиванием достану — а шейка мягкая и сочится, сгнила. Много я потеряла сортов, но неудачи меня не остановили. Пойду и куплю наново. Бывало и так: поделюсь с соседкой, а свою не сохраню, иду к ней назад просить кусочек.
 
volenchikДата: Понеділок, 07.05.2012, 22:43 | Повідомлення # 5
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 44
Репутація: 0
Статус: Offline
Вынимайте георгины с первыми лучами солнца, но и не оставляйте при заморозках. Каждый росток корня сажайте отдельно в середине апреля.
 
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Размножение георгинов
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024