Головна Мини сад - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Ландшафтний дизайн » Мини сад (ландшафтный дизайн своими руками)
Мини сад
frankdrebenДата: Середа, 11.04.2012, 11:15 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Решил вот поделиться впечатлением от увиденного мини сада, может быть кто-то и видел уже эти снимки, но все равно, идея интересная. Не у всех ведь площадь позволяет делать что-то грандиозное, а красоту иметь на участке или во дворе хочется.
Мини-сады из карликовых растений, разноцветных камней и миниатюрной мебели сейчас приобрели большую популярность. Для таких садов немного и нужно, каждый может себе сам сделать, лишь проявив немного фантазии.
Итак, что надо:
• - хорошая почва под основу сада;
• - наборы камней ( желательно разного цвета, подойдет щебень, калька, песок и можно покрасить);
• - всевозможная растительность (мох, разные цветы и т.д.)
• - под тару для посадки выбрать можно из каких-то старых ненужных предметов все, что угодно: ящики, садовые тележки, домашние и кухонные предметы и даже обычные книги.
• - если у вас осталась миниатюрная детская мебель, то сад обещает быть еще более реалистичным, поэтому стараемся ее найти или на худой случай купить в детском магазине, стоит недорого.
Жаль не могу загрузить фотографию, попробую разобраться с системой, может получится.
 
LeNokДата: Субота, 14.04.2012, 20:53 | Повідомлення # 2
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
Ни разу не видела мини-сад. Почти у всех на участках одна и та же картина - дорожки из камня, прудики, газоны и клумбы. Редко когда встретишь что-то необычное и фантазийное. Интересно, когда находишься внутри этого сада, есть ощущение, что ты - Алиса в стране чудес? :)
Вообще очень радует, что люди потянулись к какой-то индивидуальности, каждый старается придумать что-то свое, главное, чтобы это грело душу и было красиво.
 
NesvetochДата: Вівторок, 17.04.2012, 11:30 | Повідомлення # 3
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Давно вынашивала идею превратить свой небольшой дворик в что-то сказочное или необычное. Хочется приобщить ребенка к труду но так чтоб она получала от этого колоссальное удовольствие. Много раз встречала сады камней, но это все было не то. Я сделала просто площадку с большим количеством цветов. ВЫ подкинули изумительную идею. Благо у нас есть почти все необходимое. Только у меня вопрос, что подразумевается под хорошей почвой для сада?
 
LynnaДата: Субота, 28.04.2012, 12:11 | Повідомлення # 4
Лейтенант
Група: продвинутые
Повідомлень: 72
Репутація: 0
Статус: Offline
Миниатюрный сад очень важно правильно вписать в существующий ландшафт, чтобы он не потерялся. Мне кажется, что он должен находится рядом с домом, зоной отдыха или не далеко от крыльца.
 
GAL-4Дата: Середа, 02.05.2012, 23:10 | Повідомлення # 5
Лейтенант
Група: продвинутые
Повідомлень: 68
Репутація: 0
Статус: Offline
Я тоже не встречала ни разу мини-сад вживую... Видела на фото, слышала, но тут нужен продуманный подход к делу, чтобы сад смотрелся хорошо на участке.. 003
 
bestik16Дата: Субота, 05.05.2012, 14:49 | Повідомлення # 6
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 119
Репутація: 0
Статус: Offline
Мини сад лучше всего делать возле зоны отдыха, чтобы вам было еще лучше отдыхать и наслаждаться его видом. 006
 
yuliyaskibaДата: Неділя, 06.05.2012, 06:27 | Повідомлення # 7
Лейтенант
Група: продвинутые
Повідомлень: 70
Репутація: 0
Статус: Offline
Мини-сад на участке - это отличная идея. Представляю себе как вы сидите вечером в беседке и любуетесь на творение своих рук.
 
SveslanДата: Неділя, 13.05.2012, 14:19 | Повідомлення # 8
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 46
Репутація: 0
Статус: Offline
Моя подруга купила таунхаус. Участки, прилегающие к ним очень маленькие, там очень актуальна тема мини-садиков. Она вкопала рядом с домом арку и посадила декоративные тыквы. Осенью маленькие разноцветные тыквы свисают с арки. Смотрится очень необычно.
 
Форум » Дачна ділянка » Ландшафтний дизайн » Мини сад (ландшафтный дизайн своими руками)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024